Мышцы

Автор Евгеша, 25 февраля 2017, 01:35:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Долго думала, как правильно сформулировать вопрос....  :-\ Поделитесь своими "ощущениями" в мышцах. Чувствуете ли отек в медиальной или латеральной? Есть болевые ощущения? Уплотнения? Есть ли увеличение лимфоузлов под челюстью? Есть ли спазм мышц шеи?  Спасибо!

леля

Чувствовала в латеральной и медиальной  :( и не только чувствовала .,.одна щека была больше другой.
У врачей раньше спрашивала. Они говорили, отек какой-то, а почему- не известно...

По МРТ (декабрь)- отеки( с двух сторон)  и признаки застойных явлений ( с одной стороны). :( Там , где щека больше, отеки гораздо серьезнее .

Сейчас лучше, на капе. Щеки почти выровнялись, но уплотнение все-же, еще есть.
просто моей истории больше года, потому не быстрый результат.

Мария007

Цитата: Евгеша от 25 февраля 2017, 01:35:59
Долго думала, как правильно сформулировать вопрос....  :-\ Поделитесь своими "ощущениями" в мышцах. Чувствуете ли отек в медиальной или латеральной? Есть болевые ощущения? Уплотнения? Есть ли увеличение лимфоузлов под челюстью? Есть ли спазм мышц шеи?  Спасибо!
доброе утро! я лично сама отек не чувствую но врач нащупал .и по мрт есть отек. один лимфоузел увеличен. но уже давно и не знаю почему) спазмы шее -капец какие бывают.  да и вообще лицо как будто сводит.щеки .скулы. приходится широко улыбаться))) ;D

Hanter

Чуаствую отёк внутри в месте соединения челюстей, и в проекции верхних четверок, недавно врач пальпировал там мышцы-аж слёзы из глаз. Припухлость с правой стороны, в районе скулы, верхней четверки-там и болит постоянно. Спазм шеи тоже больше справа. А занижение на коронах слева. Получается со стороны преждевременного контакта напрягается крыловилная мышца. Странно, что ортопеды, у которых делала капы, тупо поднимают высоту с обеих сторон, тем самым ещё больше загоняя мышцу в спазм, даже не пытаясь поднять высоту тремя коронками слева. Лицо тоже переодически сводит, часто перед началом еды. Лимфоузлы немного увеличены, терапевт причину не нашёл.

леля

ЦитироватьЕсть болевые ощущения? Уплотнения? Есть ли увеличение лимфоузлов под челюстью? Есть ли спазм мышц шеи?
дополню свой пост :
лимфоузел справа под челюстью  был увеличен, думала, у меня воспаление от простуды(пыталась лечится..)., шея с этой же стороны побаливает. Левое плечо выше правого.

Когда скорректировали капу, и подняли левую сторону в районе 4-го и 5-го зуба,лимфоузел под челюстью уменьшился, шея справа прошла, стало правое плечо выше ;D ,  Значит, это не центр... :(

ЦитироватьПрипухлость с правой стороны, в районе скулы, верхней четверки-там и болит постоянно. Спазм шеи тоже больше справа. А занижение на коронах слева. Получается со стороны преждевременного контакта напрягается крыловилная мышца.
аналогично было , только у меня не боль в районе 4-го, а напряжение было?/  при этом пройденные врачи в один голос говорили о том, что контакты есть с обоих сторон , на копирке 40мкр.., значит, все в порядке . ???
после поднятия с левой стороны, напряжение справа прошло..

Евгеша

У меня тоже отек в месте соединения челюстей, отдает и переходит, то в место удаленной 8 вверху, то внизу, то в миндалину.  Увеличен лимфоузел с этой стороны. Спазм мышц шеи с этой же стороны, чувствуются уплотнения. Началось месяцев 7-8 назад, после удаления 3 зубов с этой стороны. Жить с этим можно.....Но так надоело!!!!!  После массажа ухудшение. А вы чем еще спасаетесь?

Мария007

Цитата: Евгеша от 25 февраля 2017, 14:39:24
У меня тоже отек в месте соединения челюстей, отдает и переходит, то в место удаленной 8 вверху, то внизу, то в миндалину.  Увеличен лимфоузел с этой стороны. Спазм мышц шеи с этой же стороны, чувствуются уплотнения. Началось месяцев 7-8 назад, после удаления 3 зубов с этой стороны. Жить с этим можно.....Но так надоело!!!!!  После массажа ухудшение. А вы чем еще спасаетесь?
у меня шею в сторону тянуло ( голова прям повернута была) делала мануальную терапию .хотя бы шея выпрямилась)) а так ....шею тянет так же

леля

Евгеша, 
ЦитироватьА вы чем еще спасаетесь?
если это мне вопрос, то спасаюсь корректировкой капы... :)
К остеопату тоже хожу , но коррекции на капе дают более бытрый результат , по сравнению с остеопатией.

Marush

Цитата: Евгеша от 25 февраля 2017, 14:39:24
У меня тоже отек в месте соединения челюстей, отдает и переходит, то в место удаленной 8 вверху, то внизу, то в миндалину.  Увеличен лимфоузел с этой стороны. Спазм мышц шеи с этой же стороны, чувствуются уплотнения. Началось месяцев 7-8 назад, после удаления 3 зубов с этой стороны. Жить с этим можно.....Но так надоело!!!!!  После массажа ухудшение. А вы чем еще спасаетесь?
Жень, тебе надо начинать все сначала. Капа, мышцы, остеопат и рациональное протезирование.

Евгеша

Маришка, я пока на временных накладках, у меня эти ощущения и не проходили.  >:(

Marush

Женя, это сигнал!!!! Времяшки надо корректировать, они служат тебе вместо капы, если боль не проходит  - плохо!  Хорошо что у тебя диски с репозицией, возможно нужна еще консультация..  мне мой доктор говорит: "больно - делай ноги"

Евгеша

Поэтому и тяну, не иду на дальнейшее лечение.  ???

Marusya

У меня аналогичная ситуация. Доктора не видят разницу в высоте коронок справа и слева, но я ее  чувствую. Напряжение и хруст при жевании справа на завышенной стороне, а на заниженной как будто проваливается что-то, если жевать на этой стороне и глухой стук раздается.
Лимфоузел на завышенной стороне увеличен,  шея в спазме и спереди и сзади. Правая  сторона челюсти слегка увеличена.


Цитата: Hanter от 25 февраля 2017, 10:25:28
Чуаствую отёк внутри в месте соединения челюстей, и в проекции верхних четверок, недавно врач пальпировал там мышцы-аж слёзы из глаз. Припухлость с правой стороны, в районе скулы, верхней четверки-там и болит постоянно. Спазм шеи тоже больше справа. А занижение на коронах слева. Получается со стороны преждевременного контакта напрягается крыловилная мышца. Странно, что ортопеды, у которых делала капы, тупо поднимают высоту с обеих сторон, тем самым ещё больше загоняя мышцу в спазм, даже не пытаясь поднять высоту тремя коронками слева. Лицо тоже переодически сводит, часто перед началом еды. Лимфоузлы немного увеличены, терапевт причину не нашёл.