Моя история болезни. Прошу совета)

Автор Ксения2017, 07 мая 2017, 11:57:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина

Цитата: Ксения2017 от 08 мая 2017, 20:32:03
я вот тоже думаю что психоэмоциональное состояние очень большую роль играет. спазм мышц не только прикус дает, а все в совокупности, и проблемы с шеей, плюс нервы, плюс не очень здоровый сустав.
подскажите пожалуйста, чем от боли спасаетесь? у меня то терпимо, а то как сегодня пол головы болит, нижняя челюсть с этой стороны стреляет, в переносицу отдает, ухо болит( назначали вольтарен таблетки, но что то не помогают( что выпить?? может курсом что то назначали?
про мидокалм разные мнения слышала, кто то говорит
помогает, кто то наоборот говорит что толку мало. я закончила уколы, теперь вот думаю на таблетки перейти, не много ли будет.
как вы вообще работаете? боли же невыносимые бывают, я какое то время брала бл, но вечно ж сидеть не будешь, надо как то спасаться(
и еще, поделитесь сколько капа в среднем стоит, я просто разные цены слышала, не знаю куда идти и какая цена оптимальна сейчас в Москве
Вам бы неплохо было попасть к неврологу еще! Я сама собираюсь обследоваться там еще!Я как почитала что причин масса может быть  ,прикус здесь играет не первую роль!Сколько людей ходит с прикусами неправильными и без зубов и ничего у них нет!Здесь огромную роль играет психосоматика,миалгии,лицевые боли,скрытые депрессии могут запустить внчс ,нужно  обследование полное !Я сама заметила тенденцию когда хорошее настроение не болит как стресс или еще что то то начинается!
Мидокалм мне помогает ,но как я говорила надо долго принимать,как мне врач сказал а потом только каппа,на более менее расслабленые мышцы,иначе на спазмированые мышцы плохой эффект будет ,а затем пришлифовку сделать если надо,вставить зубы которых нет и протезирование если надо будет,вообщем процесс долгий,но обязательно надо посетить нервопотолога

Алина

То что реагирует на погоду это еще раз подтверждает что с нервами есть взаимосвязь!Думаю что у кого внчс у тех есть вегетососудистая дистония обязательно ,черты характера мнительные,склонность к депрессии и излишняя эмоциональность нервозность!
А истинное внчс ,я думаю бывает редко,когда действительно проблема прикуса и только и бывает что протез или пломбу неправильно сделали ,а тут все плавно и незаметно началось годами формировалось

Ксения2017

Цитата: Алина от 09 мая 2017, 11:33:05
Цитата: Ксения2017 от 08 мая 2017, 20:32:03
я вот тоже думаю что психоэмоциональное состояние очень большую роль играет. спазм мышц не только прикус дает, а все в совокупности, и проблемы с шеей, плюс нервы, плюс не очень здоровый сустав.
подскажите пожалуйста, чем от боли спасаетесь? у меня то терпимо, а то как сегодня пол головы болит, нижняя челюсть с этой стороны стреляет, в переносицу отдает, ухо болит( назначали вольтарен таблетки, но что то не помогают( что выпить?? может курсом что то назначали?
про мидокалм разные мнения слышала, кто то говорит
помогает, кто то наоборот говорит что толку мало. я закончила уколы, теперь вот думаю на таблетки перейти, не много ли будет.
как вы вообще работаете? боли же невыносимые бывают, я какое то время брала бл, но вечно ж сидеть не будешь, надо как то спасаться(
и еще, поделитесь сколько капа в среднем стоит, я просто разные цены слышала, не знаю куда идти и какая цена оптимальна сейчас в Москве
Вам бы неплохо было попасть к неврологу еще! Я сама собираюсь обследоваться там еще!Я как почитала что причин масса может быть  ,прикус здесь играет не первую роль!Сколько людей ходит с прикусами неправильными и без зубов и ничего у них нет!Здесь огромную роль играет психосоматика,миалгии,лицевые боли,скрытые депрессии могут запустить внчс ,нужно  обследование полное !Я сама заметила тенденцию когда хорошее настроение не болит как стресс или еще что то то начинается!
Мидокалм мне помогает ,но как я говорила надо долго принимать,как мне врач сказал а потом только каппа,на более менее расслабленые мышцы,иначе на спазмированые мышцы плохой эффект будет ,а затем пришлифовку сделать если надо,вставить зубы которых нет и протезирование если надо будет,вообщем процесс долгий,но обязательно надо посетить нервопотолога

У меня ВСД уже лет 8, все проходила и лечение таблетками и психотерапия и массажи. Все это мне знакомо, обострений давно не было. А за последние два месяца я была у пяти неврологов, ничего особенного не находят, кроме шейного остеохондроза. Назанчали стандартное лечение: мильгамма, актовегин. вот думаю пить или нет, врятли это как то поможет в проблемы спазмированных мышц.

Мария007

Цитата: Ксения2017 от 09 мая 2017, 16:46:15
Цитата: Алина от 09 мая 2017, 11:33:05
Цитата: Ксения2017 от 08 мая 2017, 20:32:03
я вот тоже думаю что психоэмоциональное состояние очень большую роль играет. спазм мышц не только прикус дает, а все в совокупности, и проблемы с шеей, плюс нервы, плюс не очень здоровый сустав.
подскажите пожалуйста, чем от боли спасаетесь? у меня то терпимо, а то как сегодня пол головы болит, нижняя челюсть с этой стороны стреляет, в переносицу отдает, ухо болит( назначали вольтарен таблетки, но что то не помогают( что выпить?? может курсом что то назначали?
про мидокалм разные мнения слышала, кто то говорит
помогает, кто то наоборот говорит что толку мало. я закончила уколы, теперь вот думаю на таблетки перейти, не много ли будет.
как вы вообще работаете? боли же невыносимые бывают, я какое то время брала бл, но вечно ж сидеть не будешь, надо как то спасаться(
и еще, поделитесь сколько капа в среднем стоит, я просто разные цены слышала, не знаю куда идти и какая цена оптимальна сейчас в Москве
Вам бы неплохо было попасть к неврологу еще! Я сама собираюсь обследоваться там еще!Я как почитала что причин масса может быть  ,прикус здесь играет не первую роль!Сколько людей ходит с прикусами неправильными и без зубов и ничего у них нет!Здесь огромную роль играет психосоматика,миалгии,лицевые боли,скрытые депрессии могут запустить внчс ,нужно  обследование полное !Я сама заметила тенденцию когда хорошее настроение не болит как стресс или еще что то то начинается!
Мидокалм мне помогает ,но как я говорила надо долго принимать,как мне врач сказал а потом только каппа,на более менее расслабленые мышцы,иначе на спазмированые мышцы плохой эффект будет ,а затем пришлифовку сделать если надо,вставить зубы которых нет и протезирование если надо будет,вообщем процесс долгий,но обязательно надо посетить нервопотолога

У меня ВСД уже лет 8, все проходила и лечение таблетками и психотерапия и массажи. Все это мне знакомо, обострений давно не было. А за последние два месяца я была у пяти неврологов, ничего особенного не находят, кроме шейного остеохондроза. Назанчали стандартное лечение: мильгамма, актовегин. вот думаю пить или нет, врятли это как то поможет в проблемы спазмированных мышц.
мне невролог тералиджен выписывал. Препарат вроде не плохой .  Мне сказал пить месяц если улучшений не будет придти к нему опять.  Я  пропила 3 недели и бросила ( лень было принимать)))). позже стало заметно что спокойней стала)). А  терапевт сказала идти к психотерапевту  в диспансер.... я сказала что не пойду а то еще на учет поставят))))) и детей заберут  ::)

Marush

ДВНЧС антидепрессантами -  не лечится!!!
Все что вам нужно, это капа для расслабления мышц! Все остальное от лукавого.

Ксения2017

Цитата: Marush от 09 мая 2017, 17:38:06
ДВНЧС антидепрессантами -  не лечится!!!
Все что вам нужно, это капа для расслабления мышц! Все остальное от лукавого.

Конечно не лечится,  это понятно.  Я вообще против антидепресантов даже при депрессии. 

Ксения2017

Подскажите, а кого-нибудь есть повышенное слюноотделение? у меня после мидокалма началось, слюнные железы проверяла, все в порядке. не понимаю, что может вызывать данный симптом(
А еще,  возможны ли боли с двух сторон?  Сегодня заболела и правая сторона,  не так сильно,  но мышцы под челюстью при нажатии болят и в ухе немного больно.  Я в отчаянии,  ну как так,  с двух сторон сразу??  Не знаю чем себе помочь. 

Marush

Сустав парный и болеть может с двух сторон, вам нужна консультация ЧЛХ, сходите на консультацию к Дробышеву, а там решат что  вам лучше делать.