Ищу хирурга. ВНЧС. Двусторонний артроз. Подвывих левого ВНЧС.Неправильный прикус

Автор Камила, 27 мая 2017, 12:34:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Камила

Бонжур. Я к вам за советом. Анамнез жизни и болезни:
Мне 21, сама живу в Москве и учусь в ПМГМУ им. Сеченова.
В детстве мне "посчастливилось" побывать в этаком тридевятом царстве под названием "Детская городская стоматологическая поликлиника" в городе Ъ., где за почти бесплатно и по талончикам лечили зубы. Мне, кажись, было лет 12 или 13. Тогда у меня была одна проблема - клык прорезался сверху бокового резца.
Ополоумевший стоматолог по фамилии Златов, удалил мне....внимание....4 зуба. Это я сейчас в неудомении задаюсь вопросами типа "какого лешего?", "кто отключил мой мозг?", "Златов еще жив?", а тогда я на стоматологов смотрела как на инопланетных существ. Про того, кто привел меня туда я вообще молчу. Да, существовала и такая методика, и скорее сейчас тоже существует - удалить 4-е зубы и поставить пластинку. Лоооол. После того, как я поносила больше полугода эту пластинку, переехала в другой город и мне сказали, что носить больше не надо, конечно, я с облегчением выбросила эту вещицу. В итоге: зубной ряд был ровный, клык занял свое "почетное" место.
Ничего не беспокоило душеньку мою царскую до той поры, пока я не заметила асимметрию в лице, а точнее асимметричное развитие челюстей. Ну, неправильный прикус, как говорится, в народе, исправляется брекетами, поэтому я забросила это дело в ящичек -"блин, сейчас не до этого".  Это, кажись, было целых три-четыре года назад. А вот год назад появилась новая неизведанная мною симптоматика: боли в передней околоушной области, то есть в суставах, головные боли, прикус еще больше "съехал", боли при открывании рта, напряженность жевательных мышц, к тому же узкая верхняя челюсть, на которую я раньше не обращала внимание. Полгода назад сделала МРТ, по нему заключение: Передняя и латеральная дислокация суставного диска правого ВНЧС без репозиции при открытии рта. Смещения диска левого ВНЧС не выявлено. Подвывих левого ВНЧС. Двусторонний артроз ( более выражен справа). Доигралася. Впечатлениям и эмоциям не было предело. Да и сейчас хочется включить 5-ю симфонию Бетховена.
Я кое-как нашла время и походила на консультации к трем хирургам. Все три отказываются лечить - не могут. Но посылают на диагностику. Не хочу я казну свою опустошать, и без того сырую, пока не найду хорошего хирурга, который может. И поможет. Один из хирургов сказал, что лучший вариант - расширить верхнюю челюсть. Еще с остеофитами как-то разобраться, с артрозом и с подвывихом. Расширять - это хорошо. Мне норм. Только вот задача очень оченньььь ответственная. Ищу хирурга. На 31 мая записалась на первичную консультацию в ЦНИИС и ЧЛХ. Хочу попасть на прием к Буцану Сергею Борисовичу. Времени на самом деле мало, наблюдаются резкие ухудшения и степень тяжести выше 50% ( здесь должна звучать грустная мелодия). Поэтому очень прошу посоветовать по-настоящему отличного челюстно-лицевого хирурга, который с ВНЧС на  "ты"  8) :)

Евгеша


Enka

Доброй утро! Мне ваш юмор очень нравится)))
С артрозом и остеафитами, к сожалению, не справиться((никак, можно затормозить процесс правильной работой сустава....не более того(
Поддерживаю, что можно сходить к Синюку  или к Дробышеву на Вучетича.
Удачи вам большой))

Камила

Цитата: Enka от 28 мая 2017, 09:57:52
Доброй утро! Мне ваш юмор очень нравится)))
С артрозом и остеафитами, к сожалению, не справиться((никак, можно затормозить процесс правильной работой сустава....не более того(
Поддерживаю, что можно сходить к Синюку  или к Дробышеву на Вучетича.
Удачи вам большой))

А тут без юмора, в здравом уме никак ;D. Буду верить в чудо.
Всем спасибо за советы. Пойду к Сенюку Николаевичу.