Артроз 2-3 стадия, с чего начать.?

Автор macci, 17 марта 2018, 18:32:30

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

macci

И еще проблема, теперь уже надо лечить зубы от кариеса, а как пломбировать, когда прикус не сформирован. Потом опять переделывать..

студентка

Цитата: macci от 22 января 2020, 14:20:38
И еще проблема, теперь уже надо лечить зубы от кариеса, а как пломбировать, когда прикус не сформирован. Потом опять переделывать..
Если пломбировать , то лучше это делать по ключу, то есть сначала снимается силиконовый слепок зуба, о потом пломба формируется по нему, то есть новая форма зуба полностью соответствует старой. Это для того, чтобы не вносить изменений в привычную окклюзию. Если доктор не идёт Вам навстречу, то он некомпетентен. Ищите того, кто понимает в проблеме.

студентка

Цитата: macci от 20 января 2020, 20:08:34
И еще, подскажите, если капа силиконовая, челюсть должна двигаться спокойно во всех положениях? На жесткой такого нет?
Каппа в любом случае должна быть твердой. На силиконовые не ведитесь. Зубы структура твердая. Силиконовую каппу Вы будете жевать. Это рефлекс.
Есть готовые каппы из достаточно жёсткого силикона, типа, суставные. Но это временное решение, пока Вы ищите врача. И, надо иметь ввиду, что в долгосрочной перспективе они могут навредить, то есть сдвинуть зубы а неправильное положение. Так что аккуратно с ними.
Но как временный вариант вполне.
Если доктор Вам продает готовую силиконку и не предупреждает о последствиях  и дальнейшем переходе на твердую каппу, то он некомпетентен.

macci

Дело в том. что я сама  не посещаю доктора уже больше года. Капу снять боюсь.  Так и хожу с ней.  Снова перечитала кучу отзывов и информации и опять паника. Объясните, зачем нужен лаваж? Ну съехали диски и черт с ними, но у меня артроз. И без них он будет прогрессировать. Как узнать, есть ли спайки?

macci

И еще, спина болит, делала мрт, есть проблемы, в том числе и сколиоз. Невролог сказал , что не надо его трогать. Потянешь позвоночник, все поедет, мышцы, связки, все внутренние органы лишаться привычного положения и неизвестно, сделаю ли лучше.

Svetlana

Цитата: macci от 20 января 2020, 20:08:34
И еще, подскажите, если капа силиконовая, челюсть должна двигаться спокойно во всех положениях? На жесткой такого нет?
Жёсткие тоже разные бывают. Репозиционная фиксирует в одном положении.

Svetlana


Svetlana

Цитата: macci от 24 января 2020, 12:48:48
И еще, спина болит, делала мрт, есть проблемы, в том числе и сколиоз. Невролог сказал , что не надо его трогать. Потянешь позвоночник, все поедет, мышцы, связки, все внутренние органы лишаться привычного положения и неизвестно, сделаю ли лучше.
Ну это смотря как трогать. Массаж и физкультура очень даже показаны.

macci


Ну это смотря как трогать. Массаж и физкультура очень даже показаны.
[/quote]
я имею ввиду остеопата, он же правит позвоночник? А потом, чтобы закрепить результат, укрепляют мышечный корсет.

macci

в ВК  вычитала, многие уповают на лечение дисфункции проработкой мышц, не трогая зубы. Разве мышцы могут вернуть диски на место, и поставить челюсть в нужное положение?

macci

Цитата: Svetlana от 24 января 2020, 16:56:56
Цитата: macci от 24 января 2020, 12:36:22
Как узнать, есть ли спайки?
Только на операции.
а какой смысл ее делать, вдруг их там нет.

Svetlana

Цитата: macci от 24 января 2020, 19:20:04
в ВК  вычитала, многие уповают на лечение дисфункции проработкой мышц, не трогая зубы. Разве мышцы могут вернуть диски на место, и поставить челюсть в нужное положение?
Спазмированные мышцы болят, дёргают диски и челюсть, стирают зубы и доставляют прочие неприятности. Поэтому расслабление мышц и приведение их в нормальное состояние - задача №1. Диски на место вряд ли вернутся, но лучше предоставить организму самому с ними разбираться, создав для этого условия (расслабив мышцы и выставив челюсть в приемлемое для суставов положение, если это необходимо, зубами-капами). Операция на суставах несёт риски и не гарантирует успеха, на неё решаются, когда совсем всё плохо.
До причины Вашего состояния так и не докопались? Врачи-то что говорят об этом?

macci

Цитата: Svetlana от 25 января 2020, 17:05:09


До причины Вашего состояния так и не докопались? Врачи-то что говорят об этом?
К сожалению точно неизвестно. Артроз нашелся еще и в тазобедренном суставе, может это общее. Я никак понять не могу, трутся ли сейчас кости друг о друга.
На капе ничего не болело давно, хоть она и просто разобщающая. Сейчас только чувствую прям сильное напряжение мышц, с ужасом думаю про  боли.
Ко врачу в среду только пойду.  Потеряла ссылку на миогимнастику . Хожу пока к массажисту, но на общий массаж.

студентка

Цитата: macci от 25 января 2020, 19:38:28
Цитата: Svetlana от 25 января 2020, 17:05:09


До причины Вашего состояния так и не докопались? Врачи-то что говорят об этом?
К сожалению точно неизвестно. Артроз нашелся еще и в тазобедренном суставе, может это общее. Я никак понять не могу, трутся ли сейчас кости друг о друга.
На капе ничего не болело давно, хоть она и просто разобщающая. Сейчас только чувствую прям сильное напряжение мышц, с ужасом думаю про  боли.
Ко врачу в среду только пойду.  Потеряла ссылку на миогимнастику . Хожу пока к массажисту, но на общий массаж.
Имеется общий дисбаланс мышц во всем теле, поэтому и проявляется он дисфункцией ВНЧ и ТБ суставов. Распутывать это надо параллельной работой стоматолога и остеопата. А конкретней - раскручивать и расслаблять мышцы всего тела и подкреплять восстанавливаемое взаимоположен е костей и суставов тела упражнениями и работой с зубной окклюзией. Задача - добиться такого баланса частей тела, при котором все они уравновешены , и ни один сустав, ни одна мышца функционально не перегружены.

студентка

Насчёт укрепления мышечного корсета - это все от лукавого. Спазмированные мышцы укреплять нельзя.  Надо сначала расслабить мышцы , восстановить баланс во всем теле, и включить мышцы равномерно. Тогда все тело будет работать слаженно.
Так что идею укрепления мышечного корсета, как таковую  в топку. Фитнесс зло. И это чисто бизнес.;)