Не отчаивайтесь, это лечиться!!!!!

Автор ТаняПетрова, 06 сентября 2018, 15:32:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТаняПетрова

 Всем привет, я только зарегистрировалась. Ещё не освоила б, никого тут не знаю и где именно писать тоже) Пообещала себе, что как только вы лечусь от этого п... цв обязательно отпишусь и помогу чем смогу т к сама через все прошла... Через боль, отчаяние, ботокс, шины, промывание суставов и т д и т п. В отчаянии перепробовала все молитвы, психолога, медитации, йогу и многие другие способы о которых даже говорить смешно. Но только человек с двнчс меня поимет. Итак я из Красноярска, лечусь у Кан Ивана Владимировича (члх) и Завадич Алексея Николаевича. Ортопед. Если вкратце шина, ботокс, артролаваж, сейчас элайнеры и почти 99,9% отсутствие двнчс. Есть неприятные ощущение по утрам, видимо неудобно сплю и все таки есть бруксизм после тяжёлого дня или стресса. Резюме всей моей истории, не отчаивайтесь. Я знаю как порой бывает невыносимо и кажется что можно поити убиться. Ищите своего врача и используйте все что можно. Никогда не знаешь что именно поможет. Самое главное что я вынесла из двнчс, проблема эта психологическая в первую очередь. У меня это случилось после очень страшной потери в жизни и я очень долго приходила в себя. Берегите себя, радуйтесь несмотря на боль, занимайтесь любимым делом и все будет хорошо. Просто поверьте. А да забыла написать. В моем случае было занижение высоты правой стороны челюсти и одностороннем жевание. Будем зпвышать высоту накладками. Сейчас ношу элайнеры с имитацмей новой высоты. Как говорит врач это репетиция на которой мы и проверим. Проверка прошла успешно, мне хорошо, жить охото и радоваться. Если есть вопросы, постараюсь заходить сюда и отвечать.



Enka

Татьяна, просто нет слов! Спасибо Вам за позитив! Читала и искренне радовалась....ПОБЕДА!!!! Не пропадайте!! Вы оооочень важны для нас! И еще раз спасибо, что уделили время нам! Здоровья и всего самого доброго!

Svetlana

Татьяна, очень рада за Вас! Спасибо, что пишете! Вопросы такие - как долго Вы носили шину? Улучшение на ней было или после другого этапа? Накладки будут на все зубы или нет? 

ТаняПетрова

Я описала свою историю вкратце, но как и у многих тут у меня был полный цирк... Вначале мне поставили неврит троиничного нерва и я несколькг месяцев колола витамины, лекарства, ходила на физио, массаж, убила много денег, сил и времени. Так в нашей проблеме есть один девиз помоги себе сам, то я читала инет и наткнулась на такой диагноз. Пошла к ортопеду в нашу очень дорогую и известную клинику т к врач гнатолог и я возлагала на него надежды. Он сделал мне шину за 23 тысячи. Сказал носить 24 часа в сутки не снимать. Всё!!! Ни рекомендаций, ни лекарств, просто носить не снимая. Спросила нужна ли диета, сказал что с ней я ничего есть не смогу... И тут самое интересное. Да мне стало легче и сразу почти, но!!! Я её вообще не снимала, даже когда ела... Потом мы с мужем сходили на свадьбу, я поела и боль вернулась ещё больше. На приёме мы выяснили что её надо было снимать во время еды... Это сейчас кажется очевидной вещью, а тогда год назад я услышала :носить 24 часа в сутки! Считаю это упущением врача. Ну да бог с ним. Хотя в эту клинику я больше ни ногой. Далее боль начала усиливать ся, пульсировпть, был ад, начались жуткие спазмы и головные боли. Врач в этой клинике сказал я не знаю что с вами делать, просто отвлекайтесь и радуйтесь жизни. Круто да? =))) и так начались мои поиски панацеи. Массаж, мануал и т д и т п. Пока зимой  я случайно не прочитала отзыв одной девушки о Кане, нашем чхл. Он её проблему решил. Он врач в краевой и туда хрен попадёшь без направления. Но он принимает ещё в частной клинике, куда я к нему и записалась. Ой забыла, до этого мне один наш хирург сказал что это не лечиться и нужна операция причём срочно... Я очень ревела, я так расстроилась что и не передать. Вся семья в стрессе, плюс с папой ещё беда приключилась. В общем это все не добавляло позитива...
На приёме Кан сразу сказал:я вам помогу, это лечиться, и операции никаких делать не будем! Разве что в 90 лет=)) он попросил взять с собой шину и снимки. Про шину сказал что она была неправильно сделана!!! Попросил сделать мот с мягкими тканями и повторно прийти, параллельно попросил связаться с ортлпедом для изготовления новой шины. Тот попросил сделать ещё один снимок. В общем про деньги и сколько их ушло я промолчу, но опять же все в сравнении. Первая шина 23 т, вторая у Завадича 5 тысяч. На снимке подвывих левого сустава, укорочение ветки правого и синовит жуткий. Что и объясняет мои боли пульсирующие... Какая мне тут шина если там воспаление и гной... Следующим этапом было пропить противовлспалителтные и сделать промывка суставов. Делается под местным обезболивающим, неприятно, но терпимо и врач от бога, делает все шикарно и он очень добрый. С правого был гной, хлопья и т д... После процедуры мне мгновенно стало легче. Потом обязательно надо было носить шину, но у меня новой не было, её сделали только через месяц. С шиной стало легче с каждым днем носила я её 3 месяца с переменным успехом, то болит то не болит то ещё что ни будь... Параллельно мне сказал врач пить глюкозамин хондроитин и афабазол. И кстати афабазол очень очень мне помогал. Оба врача настаивают на том что пеовопричина это психика а за ней органика идёт. В общем в мае я поехала с ней в отпуск, она уже была почти до конца подпилена и начало опять болеть (( по приезду врач сказал что надо было отменять и не носить. Мы отменили. Потом поставили ботокс чтобы расслабить челюсть. Ночной бруксизм мой спутник. Следующий шаг элайнеры т к мне мешает 1 передний зуб, он не даёт челюсти нормально стоять. Поэтому ничего глобального, чуть чуть буквально подвинуть. Так вот после этого чуть чуть вся боль, весь дискомфорт и т д просто исчезли как страшный сон. Плюс мне зпввсили высоту на правой стороне, а мне её не хватает. Сейчас месяц поношу, закрепим результат и поставим накладки на правую сторону. Вот как то так. Рот открывается, зеваю, все хорошо. По утрам есть скованность небольшая, но это уже мелочи. Поэтому Света к твоему вопросу, если шина не помогает может тоже неправильно сделана как у меня... Ещё забыла, у меня есть особенность очень слабые стенки сосудов. Поэтому постоянно воспалялся сустав и ткани. Пью рутин и витамин с, коллаген. Состояние улучшилось и из за этого в том числе

Маркус

ТаняПетрова. пишет: Следующий шаг элайнеры т к мне мешает 1 передний зуб, он не даёт челюсти нормально стоять. Поэтому ничего глобального, чуть чуть буквально подвинуть. Так вот после этого чуть чуть вся боль, весь дискомфорт и т д просто исчезли как страшный сон. Плюс мне зпввсили высоту на правой стороне, а мне её не хватает.

  Так вот, если самого начала врачи внимательно смотрели, что мешает нормальному смыканию челюсти, то не надо было все эти шины, мануалы, элайнеры, процедуры и бесконечное хождение по горе-специалистам. Чуть-чуть подточить передний зуб и вся проблема была бы давно решена.