Как должна выглядеть капа для разгрузки сустава?

Автор Сара, 02 ноября 2018, 23:04:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Данил

Цитата: Сара от 20 апреля 2019, 15:12:22
Всем привет.ношу капу 6 месяц.очень к ней привыкла,без неё не могу есть,Однако рот так и не открывается шире 2.5 см.за это время на корректировку не ездила.так как далеко и затратно.да и врач ничего не говорила.зевать так же больно.интересно а кто уже проносил капу,и готовится к протезированию?я читала что брекеты могут снова дать нагрузку на сустав.у меня на верх челюсти нет четвёрок, и врач говорила что надо на нижней удалить.а то нижняя челюсть больше верхней и прикус неправильный.либо убрать восьмерки на нижней,но я этого не хочу,так как будет больно вырывать их при моем открытии.а как делают протезирование при наличии своих зубов?хотя я понимаю что мне лучше брекеты,тем более центральная линия зубов смещена

Сара как у Вас дела? Улучшения есть?

студентка

Сара, а почему у Вас нааерху нет четвёрок? Если они были удалены, то логичней расширить верхнюю челюсть и имплантировать верхние четверки. Удалять нижние это вообще  загубить челюсти. Доктор у Вас странная. Если рот плохо открывается, то  это сигнал о непорядке
.

Enka

Цитата: студентка от 07 октября 2019, 02:44:44
Сара, а почему у Вас нааерху нет четвёрок? Если они были удалены, то логичней расширить верхнюю челюсть и имплантировать верхние четверки. Удалять нижние это вообще  загубить челюсти. Доктор у Вас странная. Если рот плохо открывается, то  это сигнал о непорядке
.
+100
вообще перед тем, как что-то удалять во рту, надо 100 раз все взвесить ???

Сара

Цитата: студентка от 07 октября 2019, 02:44:44
Сара, а почему у Вас нааерху нет четвёрок? Если они были удалены, то логичней расширить верхнюю челюсть и имплантировать верхние четверки. Удалять нижние это вообще  загубить челюсти. Доктор у Вас странная. Если рот плохо открывается, то  это сигнал о непорядке
.
В детстве удалили их перед ношением пластинки на верхней.у меня сильная скученность была.врач тогда сказала что на нижней потом сами исправятся.но не исправились.я долго комплексовала и в 22 г только решилась на брекеты и то,только на низ (верх более менее исправился от пластинки).но в итоге верхние и нижние зубы др с другом не правильно смыкаются, центр линия резцов не совпадает.в 27 лет начались проблемы с внчс,но я не связываю это с брекетами, хотя свой вклад они наверно внесли в проблему. В общем мне потом обьяснили что когда на ниж исправляли зубы,им было мало места,так как верх челюсть меньше.и вообще надо было сперва удалить четверки на нижней и ставить брекеты на обе. А чем вредит удаление 4-к челюстям в моем случае?

Patient2020

Всем привет! Дорогие форумчане, пожалуйста, отзовитесь те, кому капа помогла? Кому не причинила вреда?

Было прочитано много тем и сообщений, ощущение, что капы мало кому помогают, а лишь добавляют проблем.

Пончик

Цитата: Patient2020 от 19 марта 2021, 19:24:13
Всем привет! Дорогие форумчане, пожалуйста, отзовитесь те, кому капа помогла? Кому не причинила вреда?

Было прочитано много тем и сообщений, ощущение, что капы мало кому помогают, а лишь добавляют проблем.

Мне было лучше на миорелаксирующей каппе, которая практически ровную поверхность имеет. Надевала ее на ночь.

Была позиционирующая, которая с явными буграми, ее надо было носить всегда (кроме приемов пищи). Результата не было в итоге.

Насколько я поняла из опыта каппа поможет, если сделана правильно и если проблема только в жевательных мышцах. Это сочетание - редкость, мне кажется )