Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kate45



Еду в Питер на след неделе, записалась в новадент к Тищенко.
Хотела бы спросить вас, можете посоветовать ещё какого-то врача, к которому стоит сходить в Питере?
Спасибо заранее.

Здравствуйте. Поделитесь, вы начали лечение? И как успехи?

Kira

Как вы сходили к Тищенко?
Я была у неё и ещё у Бородиной О.А.
Сейчас пока нужно предварительные процедуры пройти. Проф. гигиена, ортопед общей практики, парадонтолог, а потом думаю над аквасплинтом, который советует поставить Бородина.

Kate45

Расскажите, пожалуйста, кто у какого врача лечится и какие ощущения!

АА

Всем привет!

Начала лечение в клинике MY ORT (*** //ссылки  запрещены Правилами) у Юлии Зверевой.
Сначала AquaSplint  на ночь (продали за 10 000 руб), потом слепки и жесткая капа (в районе 25-30 000 руб)
Каждый прием 500 руб, где ничего не объясняют и только говорят, ждите.
Зверева сказала, что нужно ставить брекеты, но не сказала, как мне это поможет.
При этом я замечала явную асимметрию лица, но врач никак не комментировал это.

Прождала 3 месяца без улучшений и ушла в другую клинку Simplex (Перепеченкова Надежда Петровна), где провели полное обследование со всеми МРТ, КТ и кондилографией (25 000 руб.).
Определили, что именно в моем прикусе неправильное, рассказали, как лечить.
Предыдущая капа от My ort мне только навредила, потому что была сделала как для большинства, не учитывая моих особенностей (а это было видно невооруженным глазом)
Изготовили другую капу (временную, но в ней есть, спать, жить)))), вывели капой нижнюю челюсть слегка вправо, сделали разобщение, теперь уже за счет капы положение нижней челюсти стало боле физиологичным. Пропали боли. Рот открылся на 3,5 см.

Теперь предстоят брекеты, временные пломбы или капа на нижнюю челюсть, чтобы сохранить разобщение (между нижней и верхней челюстью) зубов.
Доверия больше к этой клинике, врачи проходят обучение в Вене по гнатологии. На все мои вопросы отвечают, могу даже по почте написать куратору вопрос, всегда прокомментируют. Не берут деньги за обычный прием, хотя тратят свое время. Две капы для понимания, что нужно моему суставу, делали сами и бесплатно. Записаться к ним сложно, но можно.

Tat_

Цитата: vika2001 от 24 февраля 2018, 23:02:30
Я 4 -ый месяц хожу в жесткой капе. Слелали мне ее в клинике Status. Врач Пушняков Иван Владимирович.
Капа сделана правильно, так как когда я в ней сустав вообще не болит,
Больше к сожалению добавить пока нечего. Врач на стадии определения дальнейшего плана лечения.
не подскажете, помогло ли вам лечение? Я сейчас ищу врача в Спб по проблеме внчс, буду признательна, если поделитесь отзывом.
Спасибо.

Mary_Grig

 У меня был нарушен привычный прикус в результате неудачной попытки повысить его 'на глаз' в 33 зубе, и другие врачи еще более усугубили ситуацию спиливаниями. Суставам стало очень плохо(
Также начала лечение у Зверевой. За месяц со мной поговорили только один раз, на последнем приеме, после того, как мне стало сильно хуже в ожидании помощи. Действительно ничего не объясняют, пока не начнешь пытать. Сейчас делают самую простую мягкую капу за 8400, еще 3000 за слепки и каждый раз за прием. Юлия Дмитриевна отправила меня делать КТ и ТРГ в Пикассо, теперь к остеопату Червоток Елизавете.
Не знаю, поможет ли мне мягкая капа, боли очень сильные, уши, голова, шея, горло, нарушение глотания. Все прогрессирует.

По плану потом жесткая капа и брекеты.
Подскажите, есть ли специалист в Питере, который помог? У Будовского запись на март, да и отзывы и цены мягко говоря настораживают

Brut1980

Цитата: Kira от 15 мая 2019, 12:20:57
Как вы сходили к Тищенко?
Я была у неё и ещё у Бородиной О.А.
Сейчас пока нужно предварительные процедуры пройти. Проф. гигиена, ортопед общей практики, парадонтолог, а потом думаю над аквасплинтом, который советует поставить Бородина.
Добрый день!
Подскажите, Вы начали лечиться у Тищенко? Как впечатление от специалиста?

Katia

Цитата: Елена7777 от 26 апреля 2015, 20:26:55
Всем привет!   Я из Питера!
Проблемой ВНЧС мочаюсь еже лет 13. По началу болело то справа то слева. Уши болели и шум в ушах.
Жила на тот момент в другом городе. Куда я только не ходила......   Все говорили что у меня просто застужен тройничный нерв.
Короче то пройдет то опять.....    Обошла кучу врачей, никто ничего не знает.
Еще от природы у меня адентия. Не выросло прилично зубов на нижней челюсти. И за все это время никто даже не поинтересовался,
вообще нормально ли это что зубов и зачатков нет.......
Вот так я жила и мучилась. 2 года назад я поработала администратором уже в Питере в стоматологической клинике. посмотрели меня так сказать наши врачи и сказали срочно протезироваться, могут разъехаться зубы и тп..... Рассказывала я им что годами страдаю вот такой непонятной болезнью, ветер подует все болит и ноет, голова болит ну и тп.......   Услышала я тогда от одного совсем молодого практиканта, а может это у вас сустав?????   Но если это у вас сустав это просто ПИ.......   Специалистов у нас нет!!!!!!!!!!!!!!!
И понеслось.  Сначала я попала к протезисту (по знакомству) ТИПА ОНА ПО СУСТАВУ ПОНИМАЕТ. Мне так сказали.  Она мне сказала сделать МРТ. По МРТ артроз суставов и все плохо. Она предложила мне сделать протез, (временный как у бабушки) Что бы подкачать мышцы, типа они у меня почти уже атрофированы, а только потом можно ставить импланты. Протез я носила и мучилась(((((((( Заплатила за него больше 10000р  Жесть полная. На все вопросы можно ли мне ставить импланты она говорила что мне пока обязательно нужно носить протез и успокойтесь. Короче после 3 месяцев носки и моих бесконечных вопросов она мне сказали идите на имплантацию и типа отстаньте от меня. Может она вам поможет сустав разгрузить. Дала мне контакты хирурга. Вставили мне импланты( это тоже отдельная тема) все вмешательства усиливали боли в суставе. Снимала боль только иглотерапией. Поставили коронки. Вот уже с марта я с зубами. Хирург тоже вообще ничего не понимает про сустав и ничем помочь не мог.   Рот открывается плохо. Щелкает и постоянно шум в ушах.  Последнее куда я попала это в МАПО к Семелевой Е.И. в интернете нашла о ней отзывы что она по суставу. Посмотрела она меня и сказала сделать повторное МРТ. Сказала что скорее всего капа и брекеты. На той недели я ходила к ней уже с новым МРТ она сказала что все грустно и нужно делать капу. Носить долго. Брекеты отменяются. Капа будет поддерживать состояние. Cняли слепки. Я попросила ее показать как выглядит капа и вообще много ли таких как я и что будет если ничего не делать и тп......   После меня сидел и ждал своей очереди парень. Она попросила его зайти и продемонстрировать свою капу. Он улыбнулся с капой во рту. Хотела бы я взять его контакты и пообщаться с себе подобными, но не получилось. Жду своей капы. Пребываю в полной растернности поможет ли она или навредит. Извините за некий каламбур. Информации много......   Пишите кто из Питера. давайте делиться!!!!!!!   Еще прочитала что в МАПО есть такой профессор Силин АВ доцент и тп по ВНЧС. уже собралась к нему. Знакомый стоматолог говорит у него училась и он типа ДЕРЕВО. так и сказала.


Елена, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нормального адекватного ортодонта. Я ходила к разным в СПб и все по-разному говорят про сроки и лечение по ортодонтии. Кто-то советует идти к Фадееву. В последний раз обратилась к Кушнир Маргарите Исааковне. Вроде неплохой специалист, но клиника дорогая сама по себе, и у меня нет знакомых кто бы у нее лечился. Все же хотелось бы услышать мнение профессионала.

pavasaris

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать мрт внчс в Питере?

Aurika

Добрый вечер! Надеюсь, эту ветку ещё читают)
Я в самом начале пути со своей дисфункцией ВНЧС и поиском разбирающихся в этом вопросе врачей.
Сделала МРТ у Бутовой А. В.
Заключение: полное переднее смещение суставного диска без
вправления. Ремоделирование, начальные дегенеративные изменения суставной головки.
Умеренные дегенеративные изменения суставного диска.
Пока записалась на консультацию к Перепеченковой Н.П.  в августе, к Семелевой запись только на сентябрь...
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий...