Еще одна история и куча вопросов

Автор Musja, 20 июля 2018, 13:12:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Musja от 21 августа 2019, 22:30:47
Добрый вечер.
После операции регулярно делала гимнастику на нем, для открытия рта. Это важная часть реабилитации.

Добрый день! После операции и множества процедур, можете сказать о состоянии вашей челюсти в данный момент?

Musja

Добрый вечер!
Да, конечно, могу. Состояние у меня стабильное уже несколько месяцев. Болей нет, открытие рта давно не замеряла, так как надобности не было, да и беспокойств не вызывало. Сейчас измерила, без усилий открытие 39мм. Обследований дополнительно я не делала.
На этой неделе буду заказывать модели моих будущих зубов. Как бы не хотелось самой и врачу, это сделать в августе.... Возможность выпала только сейчас. Очень все это восстановление дорогостоящее!
Но знаете, все кто читает! Старайтесь не затягивать! Не бойтесь!  Чем дольше все это оттягиваете, тем сложнее и дороже решение. Да, спешить тоже не нужно. Сходите на 3-5 консультаций, но этого вполне достаточно для понимания проблемы, нахождения ее решения и определения кто будет ее решать.
Вы видели, как я восторжено писала о Сысолятине, а потом было разочарование, но все равно это было не напрасно - было снято сильное воспаление, а затем было отчаянье, которое меня направило к тому, кто решил вопрос.
Так что, и отчаянье нас приводит на правильный путь  ;) главное не сдаваться!

Musja

Хочу написать, что мое состояние все так же отличное. Я полностью забыла о болях и неудобствах при открытии рта и принятии пищи.
На данный момент спланированно тотальное протезирование всех моих зубов по этапам и сделаны восковые модели моих будущих зубов с учетом всех особенностей моего прикуса.
Первый этап - лечение - приступлю в будущем месяце.
Вполне возможно,что кому то может показаться, что у меня события растянуты. Так и есть. Все это ооочень затратно, и пока соберешь деньги, незаметно проходит пара месяцев. Очень надеюсь, что вылечу зубы за полгода, а затем приступлю ко второму этапу.
Второй этап - штифтово культовые вкладки.
Третий этап - временные коронки
И последний - постоянные коронки.


студентка

Вы издеваетесь что ли?
Судя по тому, что Вы описали , Вам предстоит лечение раз в 100 более сложное, чем Вы прошли. Вообще непонятно, что Вам сделали на сегодняшний момент, так как при отсутствии рационального протезирования и восстановления функции ВНЧС асептическое воспаление остановить просто невозможно.

Musja

Я так понимаю, Вы невнимательно читали. Функции моего внчс восстановлены, а к протезированию я готовлюсь. Не чувствую и не вижу в своем организме дополнительных проблем. К чему такие "возвышенные" эмоции и широко раскрытые от удивления глаза?

Musja

Цитата: студентка от 15 января 2020, 02:23:51
Вы издеваетесь что ли?
Судя по тому, что Вы описали , Вам предстоит лечение раз в 100 более сложное, чем Вы прошли. Вообще непонятно, что Вам сделали на сегодняшний момент, так как при отсутствии рационального протезирования и восстановления функции ВНЧС асептическое воспаление остановить просто невозможно.

Вообще странно, что вы сами себя еще не вылечили - вы столько всего знаете и советы всем даете кому что необходимо делать..
А я гадина такая)) пишу о том, что у меня все хорошо, да еще и других агитирую не сдаваться и подбадриваю.

студентка

Функцию внчс невозможно восстановить без работы с зубной окклюзией.

студентка

Цитата: Musja от 17 января 2020, 19:54:03
Цитата: студентка от 15 января 2020, 02:23:51
Вы издеваетесь что ли?
Судя по тому, что Вы описали , Вам предстоит лечение раз в 100 более сложное, чем Вы прошли. Вообще непонятно, что Вам сделали на сегодняшний момент, так как при отсутствии рационального протезирования и восстановления функции ВНЧС асептическое воспаление остановить просто невозможно.

Вообще странно, что вы сами себя еще не вылечили - вы столько всего знаете и советы всем даете кому что необходимо делать..
А я гадина такая)) пишу о том, что у меня все хорошо, да еще и других агитирую не сдаваться и подбадриваю.
К чему Вы подбадриваете то? Влезть в сустав с операцией непонятно по какому поводу? У всех там анкилоз что ли? Всё срослось намертво, и без хирургии не обойтись?
Не смешите.  А Шипика и Чукумов и без Вас справятся. Найдут, кого прооперировать.

Musja

Цитата: студентка от 18 января 2020, 21:13:24
Цитата: Musja от 17 января 2020, 19:54:03
Цитата: студентка от 15 января 2020, 02:23:51
Вы издеваетесь что ли?
Судя по тому, что Вы описали , Вам предстоит лечение раз в 100 более сложное, чем Вы прошли. Вообще непонятно, что Вам сделали на сегодняшний момент, так как при отсутствии рационального протезирования и восстановления функции ВНЧС асептическое воспаление остановить просто невозможно.

Вообще странно, что вы сами себя еще не вылечили - вы столько всего знаете и советы всем даете кому что необходимо делать..
А я гадина такая)) пишу о том, что у меня все хорошо, да еще и других агитирую не сдаваться и подбадриваю.
К чему Вы подбадриваете то? Влезть в сустав с операцией непонятно по какому поводу? У всех там анкилоз что ли? Всё срослось намертво, и без хирургии не обойтись?
Не смешите.  А Шипика и Чукумов и без Вас справятся. Найдут, кого прооперировать.

Я считаю, что каждый человек сам решает что ему делать, а советы давать нет никакого права, а тем более отговаривать от принятых решений. У вас есть медицинское образование, чтобы давать советы? У меня нет.
Я рассказала только про свою ситуацию, к чему это привело и что следует дальше. Спорить с агрессивно настроенными лицами желания нет. Я вас прекрасно понимаю, жить с болью и ограничениями практически несносно. Это так же влияет на настроение, характер, общение..
Я, как и многие очень сильно страдала, плакала от боли и бессилия, особенно когда врачи говорили о стоимости лечения и срочности. Я потратила полмиллиона на бессмысленные обследования, консультации, лекарства, капы.
А теперь все хорошо. И почему вы решили что работа с моей окклюзией не проводится? Я описываю все этапы моего лечения, и про капу и акриловые накладки на зубы после операции тоже написано.

студентка

То что Вы не врач, это понятно. Так Вы психоаналитик что ли? ))) Так я психоанализ не заказывала.;)
Так Вы можете разъяснить, что конкретно Вам делали с суставом хирурги? Операция слово очень пространное.