Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ И ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ КАК!  (Прочитано 4706 раз)
Альбина
Пользователь
**

Доверие: +1/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 21 Сентября 2018, 14:30:57 »

а у вас только с мышцами проблемы или смещение челюсти через хруст и выпадение сустава тоже есть?
Кира, у меня оба диска без репозиции, перегрузка латеральных крыловидных мышц.
Krish_krish
Пользователь
**

Доверие: +5/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 21 Сентября 2018, 17:50:41 »

Не совсем. Я раньше слабо себе делала массаж и не знала ничего о триггерах.  Пошла к костоправу, чтобы убедиться, что это точно мышцы - поняла, что нужно намного сильнее массировать. В какой-то момент осознала, что я могу сама это делать и мне не нужно ни к кому ездить, ибо я поняла как именно делать.  Собственно и делала себе сама.
Krish_krish
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 21 Сентября 2018, 17:58:03 »

а у вас только с мышцами проблемы или смещение челюсти через хруст и выпадение сустава тоже есть?
Кира, у меня оба диска без репозиции, перегрузка латеральных крыловидных мышц.
У меня точно такая же перегрузка мышц. Во втором моем видео есть заключение МРТ, если вам интересно.
Так же есть артроз сустава. Я очень боялась этой штуки, думала, что она будет причинять мне страдания.
Так вот,  сейчас вообще ничего не болит.
Мне интересно, а что такое выпадение сустава? Я нигде не сталкивалась с этим в литературе.
Кира
Постоялец

Доверие: +6/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 21 Сентября 2018, 18:44:56 »

имела ввиду подвывих внчс,выпадение челюстного сустава из суставной сумки, у меня эта тоже проблема есть. Избавилась от нее ,после нескольких лет , но после последнего эксперимента стоматолога с несъемной капой - проблема снова появилась и пока , к сожалению, так никуда и не исчезла..., а когда выпадает - то боль мышц существенно усиливается и напряжение
nica163
Пользователь
**

Доверие: +2/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 23 Октября 2018, 11:22:10 »

Кристина, добрый день!
Расскажите пожалуйста, как Ваше самочувствие сейчас, продолжаете ли вы  массаж или уже нет необходимости.
У меня к вам несколько вопросов:
1) Были ли обострения после массажа ТТ на лице, которые например сменялись потом облегчением и так волнами, или сразу было лучше?
2) Грелка. Как вы ее использовали? После массажа ТТ вы принимали горячую ванну, а потом еще и грелкой грели?
Krish_krish
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 02 Ноября 2018, 12:22:29 »

Массаж продолжаю только на спину, т.к. до сих пор не долечила поясницу.
1) Про обострения - я не помню, чтоб они были. Хотя давайте разберёмся, что вы считаете обострением?
2)Про грелку -ей неудобно было греть, намного лучше использовать душ. Просто берете душ (лейку) в руки и прикладываете к голове с разных сторон. Это очень удобно, так как можно самому регулировать температуру.
После массажа я просто шла в душ и грела мышцы водой.
Алекс37
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 04 Ноября 2018, 17:28:28 »

Добрый день! Внимательно посмотрел Ваше видео. Не могли бы вы дать контакты врача в Москве, который бы умел работать с триггерными точками?
Альбина
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 06 Ноября 2018, 11:22:54 »

По триггерным точкам я к массажисту хожу, но он не врач. Если у кого-то есть контакты врача, мне тоже интересно.
Marytane
Старожил

Доверие: +37/-26
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 08 Ноября 2018, 08:49:09 »

Триггерные точки можно массировать самим. Эффект не хуже, чем у массажистов и остеопатов. Главное, самим нащупать их. Только есть ли в этом смысл, если есть проблемы с зубами? У меня эффект длится один день. Я массирую болезненные точки, уплотнения. Рот начинает открываться свободно без боли. Но на следующий день снова мышцы напряжённые. Я думаю, массировать триггерные точки имеет смысл, когда беспокоят мышечные боли в покое. Либо перед коррекцией зубов.
Enka
Ветеран

Доверие: +162/-106
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 08 Ноября 2018, 12:09:40 »

Триггерные точки можно массировать самим. Эффект не хуже, чем у массажистов и остеопатов. Главное, самим нащупать их. Только есть ли в этом смысл, если есть проблемы с зубами? У меня эффект длится один день. Я массирую болезненные точки, уплотнения. Рот начинает открываться свободно без боли. Но на следующий день снова мышцы напряжённые. Я думаю, массировать триггерные точки имеет смысл, когда беспокоят мышечные боли в покое. Либо перед коррекцией зубов.
Согласна...массирую тоже сама!
Krish_krish
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 08 Ноября 2018, 15:22:39 »

Добрый день! Внимательно посмотрел Ваше видео. Не могли бы вы дать контакты врача в Москве, который бы умел работать с триггерными точками?
Привет! Никого не знаю в Москве, массирую сама.
Krish_krish
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 08 Ноября 2018, 15:28:28 »

Мне кажется, проблема в том, что появился мышечный фиброз. Процесс излечения может занять оооооооооооооочень длительное время.  Я не знаю никого, у кого бы после одного сеанса массажа триггерных точек всё прошло раз и навсегда.
Сколько по времени вы  себя массируете?
Marytane
Старожил

Доверие: +37/-26
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 09 Ноября 2018, 13:40:25 »

Мне кажется, проблема в том, что появился мышечный фиброз. Процесс излечения может занять оооооооооооооочень длительное время.  Я не знаю никого, у кого бы после одного сеанса массажа триггерных точек всё прошло раз и навсегда.
Сколько по времени вы  себя массируете?
Кристина, на самом деле я вдохновилась вашей историей, посмотрела ваше видео и решила провести такой тест - откроется ли рот, если сделать самомассаж. За что вам очень благодарна! Это счастье, знать, что все не так уж плохо и рот может открыться, пусть и на короткое время без боли. Но в моей проблеме корень ее (проблемы) неправильная окклюзия, поэтому даже если я буду постоянно и долго массировать мышцы, все равно проблема, я думаю, не исчезнет, пока не будет правильной окклюзии. Возможно я и ошибаюсь, но я не пробовала массировать мышцы каждый день и долго. Но тем, у кого нет проблем с окклюзией, я думаю, самомассаж должен помочь! Конечно, как вы и написали, если делать его регулярно.
Альбина
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 23 Ноября 2018, 14:59:19 »

http://ocheretina.ru/  -  работают с триггерами.
общее представление о враче можно получить из этого семинара https://www.youtube.com/watch?v=qjhexqjIzzA
yuliya
Новичок
*

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 23 Мая 2019, 20:36:58 »

У меня ВНЧС левого сустава. Ассиметрия лица, левый сустав "вылетает" при широком открытии рта. Периодически бывают боли в области и левого и правого суставов, но не постоянно. Лечусь у гнатолога и ортодонта. Суть лечения в том, чтобы изменить мне прикус зубов под настоящее положение челюсти, т.е. её неправильное положение... поставить зубы так, чтобы их смыкание (нижних  и верхних) держало сустав, не давало челюсти съезжать... надеюсь, понятно объяснила. А после снятия брекетов, всю жизнь мне придётся носить капу, возможно не круглые сутки, а допустим по ночам, но такая перспектива тоже не радует особо, конечно.
После прочтения данной истории хочу  заняться самолечением) начать работать с триггерными точками, самостоятельно. Вспомнила, что у меня была родовая травма 1го шейного позвонка, проблемы с шеей и осанкой в детстве. Может, ВНЧС мой берёт корни оттуда.
Хочу начать с работы над мышцами шеи и челюсти, соответственно. Но думаю - будет ли толк от этого, если параллельно я хожу к врачам, которые пытаются сохранить неправильное положение моей челюсти и сустава? Или нужно отказаться от их лечения, снимать брекеты? Но как-то страшно решиться на такой шаг.... вдруг ещё хуже сделаю себе... боюсь окосеть Обеспокоенный
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: