Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Азиев Салих Эльдарович г.Ростов-на-Дону  (Прочитано 2974 раз)
Альбина
Пользователь
**

Доверие: +1/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 01 Февраля 2019, 11:44:38 »

В контакте Екатерина выложила подробную инструкцию как массировать ТТ. Спасибо ей за это большое.
Альбина
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 01 Февраля 2019, 12:05:54 »

Переговорила с Очеретиной И.Г. Говорит это опасная зона с множеством нервных окончаний и делать прокол  она бы не взялась. Совет от Ирины Геннадьевны по массированию ТТ - использовать при массаже крем: 10 частей индометацина и 1 часть капсикама, эффект будет лучше. После массажа прогревание горячим полотенцем, смоченным в солевом растворе (на 1 стакан воды 1 столовая ложка соли без верха). Держать минут 20 до остывания полотенца. На лице я прогревание не пробовала, на шее использую.
nica163
Пользователь
**

Доверие: +2/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 01 Февраля 2019, 12:27:19 »

Спасибо! Инструкцию по массажу  ТТ не трудно найти, а вот советы от практикующего доктора очень полезны Улыбка
nica163
Пользователь
**

Доверие: +2/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 01 Февраля 2019, 12:32:56 »

И кстати очень важная информация про крем для массажа, потому что у меня тоже была неопределенность, не то делать массаж и оставлять как есть (дабы появляется "полезное воспаление" простым языком, которое само работает), или все таки сделать какую-нибудь примочку, чтобы процесс выздоровления быстрее был.
Альбина
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 01 Февраля 2019, 13:12:02 »

Еще был совет на консультации у нее. Массировать точки на животе, чтобы простроить правильную геометрию мышц. Делается так, условно отрезок от солнечного сплетения до пупка делится на три части. И потихоньку давить пальцем на точку на границах  между первой и второй, затем второй и третей этого отрезка. У меня эти точки пульсируют. Давить 1,5-3 минуты. Можно другой рукой сверху увеличить нажим. Там находятся мышцы, которые далее идут через грудную клетку к шее и в конечном итоге к голове.
Но чтобы все сделать правильно лучше бы сначала к грамотному массажисту, а еще лучше врачу сходить, чтобы понять что и как.
Anna355
Пользователь
**

Доверие: +3/-2
Офлайн Офлайн

« Ответ #35 : 04 Февраля 2019, 21:32:00 »

По своим ощущениям я хочу вернуть челюсть нижнюю на место в перед, но там уже нет места, тк вверху удаляли четверки стягивали зубы. Уже более 10 лет прошло и я сомневаюсь  правильно ли я рассуждаю, ведь мышцы уже к этому подстроились

Добрый вечер, Елена!

У меня аналогичная ситуация. Много лет назад в процессе ортолечения мне были удалены 4 премоляра.

Аппарат на НЧ, который я ношу позволяет выдвинуть челюсть вперед на столько, на сколько это необходимо. В моем случае после ношения аппарата будут создаваться промежутки на ВЧ для установки имплантов.
Marytane
Старожил

Доверие: +37/-26
Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 15 Апреля 2019, 16:19:20 »

Подскажите, пожалуйста, доктор Азиев Салих Эльдарович занимается протезированием? Или он не ортопед, а именно ортодонт? Если причина проблем с внчс окклюзия (неправильные коронки), он берется за такие случаи? Если да, то как проходит лечение? Проводится ли диагностика и если да, то какая? Используется ли в лечении капа или сразу без нее изготавливаются коронки? Дорогое ли у него лечение и диагностика?
Альбина
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : 19 Апреля 2019, 14:20:19 »

Все эти вопросы вам лучше задать позвонив в клинику. О диагностике читайте выше в теме. Капа в лечении используется. Лечение и диагностика по сравнению с московскими ценами вполне бюджетно. План лечения у каждого индивидуален.
Б.Яга
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Онлайн Онлайн

« Ответ #38 : 07 Июня 2019, 15:50:39 »

Дублирую сюда, вдруг кому-то еще будет интересно:

С черепом Салих Эльдарович работает лично.

Подскажите, пожалуйста - после манипуляция с черепом результат закрепляется на уровне прикуса? То есть, к примеру, делаются ваксапы, накладки на зубы (или, наоборот, пришлифовываются)?
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #39 : 09 Июня 2019, 02:03:21 »

А как это всё можно быстро воспроизвести на зубах?
Манипуляция с  черепом... Вещь в себе....
Б.Яга
Пользователь
**

Онлайн Онлайн

« Ответ #40 : 09 Июня 2019, 12:09:07 »

Манипуляция с  черепом... Вещь в себе....
 Это точно Улыбка Но тут, как я поняла, есть конкретный алгоритм. Когда ведется работа с краниальными искажениями, ну там, например, височными костями, с положением самой вч (если она криво стоит) и т.п.  Положение верхней челюсти в процессе ручных манипуляций стараются постепенно выровнять, но чтобы результат сохранялся, делают накладки на зубы, которые с одной стороны, допустим, наращивают, а с другой пришлифовывают. И параллельно  при необходимости идет расширение челюсти проволочным аппаратом. Это если я правильно поняла.
Kate45
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 11 Июня 2019, 18:54:29 »

По своим ощущениям я хочу вернуть челюсть нижнюю на место в перед, но там уже нет места, тк вверху удаляли четверки стягивали зубы. Уже более 10 лет прошло и я сомневаюсь  правильно ли я рассуждаю, ведь мышцы уже к этому подстроились

Добрый вечер, Елена!

У меня аналогичная ситуация. Много лет назад в процессе ортолечения мне были удалены 4 премоляра.

Аппарат на НЧ, который я ношу позволяет выдвинуть челюсть вперед на столько, на сколько это необходимо. В моем случае после ношения аппарата будут создаваться промежутки на ВЧ для установки имплантов.
Здравствуйте, как ваши дела сейчас, как ощущения на капе и alf?
Enka
Ветеран

Доверие: +161/-106
Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 11 Июня 2019, 21:29:30 »

Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем Рот на замке
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в: