Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как должна выглядеть капа для разгрузки сустава?  (Прочитано 818 раз)
Сара
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« : 02 Ноября 2018, 23:04:56 »

Добрый день!на днях мне изготовили капу по моим слепкам.Предварительно для этого мной были сделаны мрт,мскт,трг.Раньше в инете видела много фото подобных кап,но среди них не встречала похожую  на мою.То есть в инете в основном каппы прозрачные,одевающиеся на нижнюю или верхнюю челюсть.а у меня больше похожа на пластинку,повторяющую мое нёбо и с 4 крючками,чтобы держаться за зубы.Рот при этом полностью не закрывается.Если смотреть на меня спереди,то на зубах ничего нет,а между зубами заметна эта прозрачная пластина,которая не даёт полностью смыкаться зубам.Ношу уже второй день,но после долгого ношения как будто сводит скулы и появляется боль в левой миндалине.Может,кому нибудь тоже изготавливали подобные капы?если да,расскажите о своём опыте.
Enka
Ветеран

Доверие: +159/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 04 Ноября 2018, 13:05:45 »

Понаблюдайте за собой, если явные ухудшения ото дня в день, то надо снимать...
Сколько врачей, столько и кап...у каждого врача своя методика  Подмигивающий
Сара
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 10 Ноября 2018, 18:51:12 »

Спасибо за ответ)пока не понятны ощущения.подожду пока
Сара
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 21 Ноября 2018, 16:16:04 »

Ношу каппу три недели.пока  об изменениях рано говорить.ношу практически весь день,но снимаю во время еды,так как в каппе из за ее нёба плохо чувствую вкус еды и еда застревает.сегодня была на осмотре у ортодонта.до этого у меня было открытие 2.7 см.а сегодня она измерила и сказала 3.5. Но она сильно растягивала мне рот до боли.не понимаю зачем насильно раскрывать?кому нужна эта динамика,если не соответствует действительности?я после приема решила сама проверить.открытие как было 2.7 так и осталось.теперь больно челюсть двигать вправо (вообще страдает сустав слева).боюсь как бы ухудшение не наступило((
Enka
Ветеран

Доверие: +159/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 21 Ноября 2018, 18:40:48 »

Ношу каппу три недели.пока  об изменениях рано говорить.ношу практически весь день,но снимаю во время еды,так как в каппе из за ее нёба плохо чувствую вкус еды и еда застревает.сегодня была на осмотре у ортодонта.до этого у меня было открытие 2.7 см.а сегодня она измерила и сказала 3.5. Но она сильно растягивала мне рот до боли.не понимаю зачем насильно раскрывать?кому нужна эта динамика,если не соответствует действительности?я после приема решила сама проверить.открытие как было 2.7 так и осталось.теперь больно челюсть двигать вправо (вообще страдает сустав слева).боюсь как бы ухудшение не наступило((
О, Боже...растягивать и насильно раскрывать нельзя...желательно и во время еды не снимать. Следите за собой, за своими ощущениями...и не давайте никому насильно что-то делать ( даже врачу Рот на замке)
Сара
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 22 Ноября 2018, 08:09:42 »

Вот и я теперь так решила.думаю если есть боль значит организм даёт сигнал стоп.не понимаю неужели нельзя обычной линейкой мерить.она всегда измеряет мне каким то циркулем,растягивая мне рот.больше не буду соглашаться
Сара
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 22 Января 2019, 23:19:31 »

Хожу в своей каппе почти 3 месяца.привыкла,кушаю в ней нормально.дискомфорта от неё нет.вот только интересно,кто с длительной дисфункцией смог шире открыть рот на каппе и через какое время ношения?я даже боюсь проверять раскрывать рот,но думаю что пока без изменений.тем боле при зевании так же очень больно,вроде контролирую,но рот так и тянется сам пошире открыться Веселый
natasnn
Пользователь
**

Доверие: +0/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 29 Января 2019, 13:48:56 »

У меня было открытие на начальном этапе  3,2 см, после 6 месяцев лечения - 5 см. У всех конечно индивидуально. Мне врач проводит измерение обычной линейкой. Так что, ждите и зевайте аккуратно  Улыбка
Леся
Пользователь
**

Доверие: +1/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 14 Марта 2019, 12:21:14 »

ношу капу месяц, кушаю и сплю в капе, каждые 2 недели еду на корекцыю, изменений я не вижу, но врач говорит, что они есть 
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: