Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: нужно ли менять капу после удаления всех зубов мудрости, дальнейшие действия  (Прочитано 1110 раз)
студентка
Пользователь
**

Доверие: +2/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 17 Июля 2019, 00:58:07 »

Простите, а Вы только как врач?
Не видя ни пациента в живую, ни его снимков?
Забавно.
Я и то, и другое.Подмигивающий На себе проверяю.Подмигивающий
Студентка, что с меня возьмешь.)
Простите, ещё один вопрос.
Ваша фамилия начинается на К?
Или на Б?
Улыбка
хочу отписаться, врач назначил пропить НПВС Аркоксиа и физиолечение...
мрт по прежнему пока не нужно делать, но я все равно хочу сделать его
Фигня все это.
Эффективность процентов 5-10.
По МРТ Вы сможете оценить изменение ширины суставной щели,
И это очень важно.
Потому как бывает такое, что каппа увеличивает излишне ширину суставной щели, и следовательно высоту прикуса.
Мышцы излишне растягиваются, перенапрягаются. И связки тоже. Возникает естественное сопротивление искусственному завышению высоты прикуса на каппе.
Задача - определить насколько можно на каппе завысить Вашу высоту прикуса.
Это очень сложный момент.
Щелкание может означать, как вправление суставного диска, так и резкое сокращение мышц и связок.
Это сложный вопрос,
На который может дать ответ только суперквалифицированный лечащий доктор.

получается странно - почти год ходила в капе и она снимала боль, а тут удалила зм и она перестала помогать...высота то не изменилась!

Вы пытаетесь угадать Улыбка но так и не проверили, как изменяется положение челюсти с капой и без.
Это Я должна проверить что ли?) По интернету?
Капа по любому меняет положение нижней челюсти.
Это аксиома.

Простите, вы так категорично заявляете как врач или как пациент?
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 17 Июля 2019, 01:03:00 »

Если будете делать МРТ, то обратите внимание на ширину суставных щелей.
Суставная щель с больной стороны может быть как сужена, так и расширена.
Тут уже надо включать свой мозг, вспоминать, какие были стом вмешательства до этого.
Всплмните все травмы, все пломбы.
хочу отписаться, врач назначил пропить НПВС Аркоксиа и физиолечение...
мрт по прежнему пока не нужно делать, но я все равно хочу сделать его
Фигня все это.
Эффективность процентов 5-10.
По МРТ Вы сможете оценить изменение ширины суставной щели,
И это очень важно.
Потому как бывает такое, что каппа увеличивает излишне ширину суставной щели, и следовательно высоту прикуса.
Мышцы излишне растягиваются, перенапрягаются. И связки тоже. Возникает естественное сопротивление искусственному завышению высоты прикуса на каппе.
Задача - определить насколько можно на каппе завысить Вашу высоту прикуса.
Это очень сложный момент.
Щелкание может означать, как вправление суставного диска, так и резкое сокращение мышц и связок.
Это сложный вопрос,
На который может дать ответ только суперквалифицированный лечащий доктор.

получается странно - почти год ходила в капе и она снимала боль, а тут удалила зм и она перестала помогать...высота то не изменилась!

Вы пытаетесь угадать Улыбка но так и не проверили, как изменяется положение челюсти с капой и без.

мне врач сказал не носить ее, пока не пройду все что он назначил )))
проверить как изменяется положение челюсти - это вы про мрт? оно в планах))

Да, по МРТ, например.

постараюсь на следующей неделе сделать. врач меня так настойчиво отговоривал не делать его, чтобы я зря не тратила деньги, я даже немного удивилась))
я наоборот считаю, что мне его еще раньше надо было сделать. остается только надеяться, что мне его нормально расшифруют)
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 18 Июля 2019, 02:10:01 »

Тут ещё такой момент есть.
Удаление зубов , даже не участвующих в окклюзии, организм воспринимает, как травму, как резкое изменение, и начинает пеоестраиваться. Так что может быть все, что угодно.
cinnamon
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #48 : 20 Июля 2019, 13:19:24 »

в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня Веселый а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
а еще кажется мой доктор ушел в отпуск или скоро уйдет(
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #49 : 22 Июля 2019, 00:29:15 »

Тут ещё такой момент есть.
Удаление зубов , даже не участвующих в окклюзии, организм воспринимает, как травму, как резкое изменение, и начинает пеоестраиваться. Так что может быть все, что угодно.
Да, добавлю. Удалили не только зубы, но и нервы вместе с ними. То есть происходит перестройка всей нервной системы. Это тонкий уровень, но очень ощущаемый.
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #50 : 22 Июля 2019, 00:34:07 »

в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня Веселый а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
Сухое тепло на шею и плечи. Гимнастика шейного отдела как минимум.
Пальцами мягко массировать жевательные мышцы, то есть щеки изнутри и снаружи. После этого мягко открывать и закрывать рот, чуть выдвигая нижнюю челюсть вперед. .
Стараться вытягивать шею вверх , вектор -темечко вверх, нижнюю челюсть вниз и вперед.
Как будто киваем головой при вытянутой шее.
cinnamon
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #51 : 24 Июля 2019, 15:07:59 »

сделала МРТ, по заключению - в капе - никаких патологий, признаков смещения дисков не определяется, без капы - при закрытом и открытом рте несоответствие суставного бугорка, головки и мениска левого височно н/сустава при открытом рте, за счет большего смещения кпереди мениска.
Заключение: признаки дисфункции левого височно-н/челюстного сустава.

мениск - это же то же самое, что и диск? и что с этим делать?
учитывая, что в капе мне рот открывать намного больнее, чем без нее? носить капу и не открывать рот?
Kate45
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #52 : 30 Июля 2019, 16:52:32 »

Пальцами мягко массировать жевательные мышцы, то есть щеки изнутри и снаружи. После этого мягко открывать и закрывать рот, чуть выдвигая нижнюю челюсть вперед. .
Стараться вытягивать шею вверх , вектор -темечко вверх, нижнюю челюсть вниз и вперед.
Здравствуйте, мне нравится, как вы пишете, из какого вы города? и вы врач?
студентка
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #53 : 06 Августа 2019, 00:32:20 »

Здравствуйте, мне нравится, как вы пишете, из какого вы города? и вы врач?
Я не волшебник, я только учусь.
Никого не лечу. (
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в: