Ассиметрия глаз и отеки

Автор prettywoman, 13 августа 2019, 13:07:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prettywoman

Здравствуйте! 3 года назад установила 12 виниров на верхний ряд, подняли прикус, оказалось сильное щавышение справа.
Через несколько месяцев - прострел в шее и началось - прострелы в ухо, головокружения, шум в ухе тоже был, мышцы все съехали и положение головы тоже.
1,5 года убирали и все-равно не исправить. Прежнее не вернуть.
Год назад началась отечность лица, глаз по утрам. И ассиметрия. Тот глаз где было завышение стал ужЕ и под ним легкая припухлость. Веко как-будто провисло.
Обошла всех врачей по общей специальности и кучу исследований, причину не знают. Типа и так нормально, но ДО проблем с прикусом такого не было!!!!
Вот опять к нему прихожу.
Вопросы:
1) Возможно ли такое от изменения прикуса? Кто сталкивался?
2) На той стороне остались мудрости, может от них? Но если убрать, то все может снова сдвинуться.
3) Посоветуйте невролога в Москве, кто может определить проблему с лицевыми нервами или лимфоузлами?
В интернете находишь, приходишь к ним, а они: Да, есть ассиметрия, но это ерунда!!! Отеки не знает никто от чего... стандартных проблем не видят и отфутболивают.
Приходится искать помощи на форуме.

студентка

Конечно, возможно.
Воспаленные мышцы передавливают вены, нарушается венозный отток, и чаще по ночам.
Лимфоузлы тоже увеличиваются от этого.
Зубы мудрости не трогайте. Это единственное, что у Вас осталось свое.
Нужно искать адекватный прикус на зубах, в статике и в динамике.
Стоматолог плюс невролог-мануальщик. Мануальщики они, как правило, и неврологи.

prettywoman

Цитата: студентка от 14 августа 2019, 00:02:17
Конечно, возможно.
Воспаленные мышцы передавливают вены, нарушается венозный отток, и чаще по ночам.
Лимфоузлы тоже увеличиваются от этого.
Зубы мудрости не трогайте. Это единственное, что у Вас осталось свое.
Нужно искать адекватный прикус на зубах, в статике и в динамике.
Стоматолог плюс невролог-мануальщик. Мануальщики они, как правило, и неврологи.

Спасибо за ответ.
Я пробовала мануальщиков, не помогли. Только поиски прикуса что-то дают.
Мой стоматолог уже от меня отказывается, почти 2 года хожу прикус ищу. А ведь сама все испортила, завысив его и не подшлифовывая отправив гулять.
Мудрости остались с той стороны, где завышение было. Они за год еще выросли. С другой еще перед протезированием удалили.
Вот и не знаю, удалять или нет...ассиметрия явная. А с отеками десятки врачей обошла, ничего не знают.
В жевательной мышце чувствуется, что что то перекатывается, как большой мягкий шарик. И прям при этом ухо щекотит нерв.
Еще и мейбинит/закупорка сальных желез глаз пошли, раньше вообще такого не было никогда.
Я уже себе понадумала кучу причин, в попытках свчзать все это вместе, отчаялась совсем, неужели все это от прикуса тоже может быть(
Не знаю как проверить это?

студентка

Я и пишу, что должна быть слаженная согласлванная работа грамотного стоматолога и грамотного мануальщика, причем мануальщика, владеющего разными техниками.
Да, бОльшая часть проблем от грубого изменения прикуса.
"Шарик" это уплотнение в мвшце от неадекватной нагрузки на нее. Можете сами массировать это уплотнение периодически. Это уплотнение может как пережимать нерв, так и тянуть за собой другие мышцы.
Но пока не будет найден баланс между прикусом и мышечной системой всего тела, проблема решена не будет.
Вашей стоматологине хорошо бы дать по башке, напортачила и делает вид, что непричем.
Не надо ничего проверять. Это все давно изучено и проверено ^
Вам сбили прикус и пошли по мышечным цепям изменения.
Вы к ней пришли без мышечных болей? Исходные диагностические модели она обязана была сохранить.
Пусть, ориентируясь на них, она добивается возвращения Вашего привычного прикуса.
Это ее забота и ответственность.
Так и скажите, что после ее вмешательства у Вас возникли мышечные боли, уплотнения в мышцах лица.
Пусть она дурочку из себя не корчит.
Если зубы мудрости на завышенной стороне выросли ещё, то лучше их пришлифовать. Но, опять же, делать это надо грамотно.

prettywoman

Цитата: студентка от 14 августа 2019, 04:05:16
Я и пишу, что должна быть слаженная согласлванная работа грамотного стоматолога и грамотного мануальщика, причем мануальщика, владеющего разными техниками.
Да, бОльшая часть проблем от грубого изменения прикуса.
"Шарик" это уплотнение в мвшце от неадекватной нагрузки на нее. Можете сами массировать это уплотнение периодически. Это уплотнение может как пережимать нерв, так и тянуть за собой другие мышцы.
Но пока не будет найден баланс между прикусом и мышечной системой всего тела, проблема решена не будет.
Вашей стоматологине хорошо бы дать по башке, напортачила и делает вид, что непричем.
Не надо ничего проверять. Это все давно изучено и проверено ^
Вам сбили прикус и пошли по мышечным цепям изменения.
Вы к ней пришли без мышечных болей? Исходные диагностические модели она обязана была сохранить.
Пусть, ориентируясь на них, она добивается возвращения Вашего привычного прикуса.
Это ее забота и ответственность.
Так и скажите, что после ее вмешательства у Вас возникли мышечные боли, уплотнения в мышцах лица.
Пусть она дурочку из себя не корчит.
Если зубы мудрости на завышенной стороне выросли ещё, то лучше их пришлифовать. Но, опять же, делать это надо грамотно.
Да, 12 виниров на верхние. Там и жевательные. А самое неприятное, что 5-6 снизу с той стороны были спилены (до нее) и верхняя часть зубов опустилась. Здесь нужно было все учесть по тестам до протезирования. Но у нее бвли ориентиры на свои 7-ки и самоуверенность в профессионализме.
Через месяц челюсть стала болеть, я терпела.
Через 2 странный хоуст в сосцевидной мышце, через полгода прострел в спину и все началось.
Сейчас завышенный прикус и потихоньку глаза ассиметричны сиали. Отеки лица, глаз.
Помимо миллионов на лечение, еще столько же на исследования и пождения по врачам т.к.непонятно что это от зубов было.
Была у многих, консультировалась - прикус не вернуть.
Еще и бруксизм, по-моему, по ночам стал.
Симптомов столько и таких не стандартных.
Проблема с позвоночником была до лечения, но оно настолько усугубило. Все врачи отфутболивают.
Знала бы, что виниры так влияют на все. Никогда бы не делала!!!!

prettywoman

Я, правда, не понимаю как с зубы могут быть связаны с отеками лица. И закупоркой желез в глазах. Вот эту тему пока не могу объяснить никак.

студентка

Цитата: prettywoman от 14 августа 2019, 07:28:33
Я, правда, не понимаю как с зубы могут быть связаны с отеками лица. И закупоркой желез в глазах. Вот эту тему пока не могу объяснить никак.
Я же Вам объяснила.
Изменили окклюзионную схему, это вызвало изменения в мышцах лица, и так далее по мышечной цепочке по всему телу.
Сразмированные отечные мышцы пережимают вены, ну и так далее.
Прикус можно вернуть методом подбора и слаженной работой стоматолога и мануальщика широкого профиля.

prettywoman

Цитата: студентка от 15 августа 2019, 04:15:33
Цитата: prettywoman от 14 августа 2019, 07:28:33
Я, правда, не понимаю как с зубы могут быть связаны с отеками лица. И закупоркой желез в глазах. Вот эту тему пока не могу объяснить никак.
Я же Вам объяснила.
Изменили окклюзионную схему, это вызвало изменения в мышцах лица, и так далее по мышечной цепочке по всему телу.
Сразмированные отечные мышцы пережимают вены, ну и так далее.
Прикус можно вернуть методом подбора и слаженной работой стоматолога и мануальщика широкого профиля.
Извините, я написала вам сообщение в ЛС, но не вижу в отправленных. Вы его получили?)