Каков результат?

Автор Enka, 06 января 2014, 00:20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия

Уважаемые форумчане,
меня к вам занесло случайно, я не очень в теме внчс, но зато хорошо в теме брекетов-невралгий-остеопатов. Не врач. Не реклама.
Отсутствие трех верхних зубов (ну да, потрепала жизнь :o), показания к имплантации. Несколько лет ходила вокруг да около, собиралась и присматривалась к врачам-имплантологам, не решалась. У одного из врачей прозвучало, что нет смысла импланты ставить, если прикус неправильный. Удивилась, отмахнулась. Параллельно начала ходить к остеопату с совершенно не зубными делами. Кст, остеопатом она стала не сразу, в прошлом челюстно-лицевой хирург. После нескольких сеансов пожаловалась доктору на то, что в моем возрасте (40) какие нафиг брекеты. И тут остеопат моя широко улыбнулась и показала свои.. и зубы, и брекеты на них. Посмеялись. Дала контакт ортодонта/ ортопеда, до которого я тоже дошла не сразу, но таки добралась. Итог на сегодняшний день: мне 43, импланты стоят (три подряд), брекеты на верхней челюсти скоро снимать (на нижней не ставили). Прикус до конца не исправлен, т.к. для идеального варианта, по словам ортодонта, нужно было удалять кусок кости (родной прикус перекрестный), но почти правильный. Челюсть при широком открывании рта щелкать перестала. У остеопата подвизаюсь. Месяц назад накрыла невралгия тройничного нерва, связываю с удалением шестерки на нижней челюсти и альвеолитом после удаления. Доктор боли сняла, не за один сеанс, но тем не менее - кто плавал, знает. Финлепсин отменила. И еще стараюсь ходить к ней после каждого приема у ортодонта, если были манипуляции на брекетах. Напряжение снимает, живется и поется легче.
Я понимаю, подозрения у службы безопасности наверняка возникнут - ни одного сообщения до, а тут вот прям реклама-реклама. Но хочу сказать, что вот есть в Москве компетентные доктора. И ортодонты, работающие в связке с остеопатами, может, чудес и не творят, но однозначно помогают и решают проблемы. С ВНЧС тоже работают, и результаты хорошие, но здесь я мало чего расскажу, только слышала разговоры пациентов перед ожиданием приема.

Xitorva

Мне после остеопата стало легче, но  на следующий день хуже слышало ухо и хуже видел глаз. Постепенно слух и зрение вернулись, как и было