Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Каков результат?  (Прочитано 18969 раз)
Наталья
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 20 Января 2014, 23:20:07 »

Девочки, здравствуйте! Я тоже посетила остеопата. Очень приятное впечатление, такой прилив сил! Но правда мне сказали ходить каждую неделю пока.
Enka
Ветеран

Доверие: +156/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 21 Января 2014, 13:20:27 »

Девочки, вот и я пришла от чудо-доктора! Конечно, чтоб понять эту науку надо вникнуть Улыбка я своим инженерным умом не могу понять почему от простого нажатия, что-то должно поменяться  Смеющийся Ну, да ладно....понимать надо не мне, а врачам. Так вот ощущение прикольное! Доктор сказал, что особо сложных проблем у меня не видит (что сразу меня порадовало), есть небольшая блокировка мышц по правой стороне. Занимался больше правой ногой, копчиком.
Вышла из кабинета действительно летающей походкой Смеющийся Следующий прием на следующей неделе. Сказал, что в перерывах между посещениями остеопата лучше воздержаться от физ.нагрузок, видимо, чтоб тело запомнило как правильно!
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 23 Января 2014, 14:59:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=oQLZYY4vg1o
Интересно наших докторов также учат?
Наталья
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 29 Января 2014, 07:26:01 »

Девочки , здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как работают остеопаты ? Я ходила уже второй раз. Так вот вчера , мне сказали, что надо вытягивать шею и поясницу на специальном аппарате. Потом через программу меня комп. протестировал, зарядил гомеопатическими лекарствами( вериться с трудом). Сами действия доктора-это давление на ноги и руки, а я должна давить обратно с силой. И так в разные стороны. Остеопат говорит, что капа , артролаваж -это костыли, без которых организм сам может жить с болезнью. Только он привыкает адаптируется к ней. Т.е пока только его приемы без ЧЛХ.  Я пока ничего не поняла, но после приема у меня все мышцы очень болят. Конечно, все это дорого и хочется, чтобы реально помогло.
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 29 Января 2014, 10:55:17 »

Девочки , здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как работают остеопаты ? Я ходила уже второй раз. Так вот вчера , мне сказали, что надо вытягивать шею и поясницу на специальном аппарате. Потом через программу меня комп. протестировал, зарядил гомеопатическими лекарствами( вериться с трудом). Сами действия доктора-это давление на ноги и руки, а я должна давить обратно с силой. И так в разные стороны. Остеопат говорит, что капа , артролаваж -это костыли, без которых организм сам может жить с болезнью. Только он привыкает адаптируется к ней. Т.е пока только его приемы без ЧЛХ.  Я пока ничего не поняла, но после приема у меня все мышцы очень болят. Конечно, все это дорого и хочется, чтобы реально помогло.
К сожалению, пояснить не смогу...это необъяснимо и, видимо, понимают только они  Смеющийся Два раза сеанса, это еще не показатель. По поводу гомеопатии могу сказать (проверено годами) это ПЛАЦЕБО. У моей свекрови всё и практически для всех болезней работает гомеопатия : грипп, простуда, гайморит, сердцебиение, горло, головная боль, геморрой, даже валокордин гомеопатический и т.д. - потому что верит, а у мамы моей всё это не работает, потому что мало верит в  это  Грустный
Про адаптацию организма ОЧЕНЬ верю, он - организм может многое.
У меня мышцы вообще не болели, хотя предупреждал, что будут болеть  Грустный
Про вытягивание шеи и поясницы вообще сказать ничего не могу, т.к. никто этого не предлагал...потом расскажите.
Evgenia
Постоялец

Доверие: +7/-6
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 29 Января 2014, 12:44:03 »

Странно... может лично для меня конечно... но я давно уже хожу к остеопату( более 3 лет... может и больше, не помню), но вот, чтобы были боли или некий дискомфорт - такого вообще не было. Я вчера даже ходила уже к другому остеопату... так и у него было " как на релаксе". Я так поняла.. когда тело расслаблено, остеопат находит места , где есть спазмы( типа как желе, в которое если положить косточки, и попробовать подвигать, то там где лежат косточки- движения другие.. как бы неравномерные) . Так вот... остеопат, пытается убрать эти спазмы.. медленными надавливаниями или поворотами... И когда Вы уходите, он предупреждает , чтобы в этот день не было нагрузок, чтобы тело запомнило ... то ,что поправил остеопат. А остальное - это дело наше организма, получается, что остеопаты только запускают нам программу... а восстановительная функция лежит на нас. Да.. и при выполнении... не должно возникать боли, если это происходит, то необходимо снизить амплитуду движения.
Наталья
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 29 Января 2014, 21:16:42 »

Спасибо, девочки! Остеопат говорит, что у меня мышечная дисфункция во всех отделах позвоночника. Он просит лежать на животе, я должна в области бедра давить на его руку, а он давит на бедро. Так у меня даже сводит судорогой в области бедра. Модет что-то он не так делает. Да и вытяжение мне это не очень хочется делать, у меня нестабильность в шейном и грудном отделах. Еще в детстве снимки делала. Может мне и нельзя это делать. А цена за это накручивается. Что-то я сомневаться в нем стала. Весь сеанс он давит мне на руки и ноги с силой, а я так де с силой должна их оттолкнуть. Прямо как физический труд. Или мышцы у меня такие дряблые, что я так устаю. Прокомментируйте, пожалуйста, поподробнее, как должен проходить прием. Спасибо! Просто Кузнецов с Вутетича направил пока к остеопату, а потом дальнейшее лечение. Прямо надежда на остеопата большие, даже спайки можно разорвать. Во что я не верю!!!
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 29 Января 2014, 21:50:57 »

Наташ, вообще вытягивание, тем более позвоночника процедура серьезная и поэтому подойти нужно серьезно, как минимум сделать МРТ этих отделов -  чтоб не навредить! Тем более, если есть некая нестабильность....врач просил сделать какие-либо исследования?
На сеансе мне тоже давили на ногу (район ладыжки) и на копчик (боль была как будто нажимают на синяк). Что-то делал в районе шеи (лежа на спине поворачивал голову то влево, то вправо). Еще лежа на спине , согнув ноги в коленках....он мне коленки обхватывал и просил, чтоб я их разжала и наоборот. Нажимал на низ живота, правее, левее.....в общем для меня какое-то шаманство Смеющийся НО с поясницей мне на этой неделе стало полегче! Завтра иду опять....может расскажу еще что-нибудь Улыбка
Кузнецов, направив Вас к остеопату, какой результат он хочет получить?Непонимающий Т.е. теперь всех ВНЧС-ов к остеопатам чтоли? Вот у них-остеопатов работки то поприбавится Улыбка
Evgenia
Постоялец

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 29 Января 2014, 23:25:34 »

Наташа... а Вам кто этого остеопата рекомендовал, Кузнецов?Непонимающий Я что то первый раз слышу... что остеопаты давят с силой.. тем более еще и весь сеанс. А вытяжение... он назначает по каким показаниям?? Визуальным что ли??? Вытяжение- это вроде больше... мануалка.... Остеопатия - это другое. Может попробовать сходить к другому остеопату???
Наталья
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 30 Января 2014, 07:18:23 »

Девочки, спасибо за комментарии. У меня по МРТ оба диска без репозиции и остеоартроз. Кузнецов сказал, что сначала к остеопату и дал телефон( он его не знает). Видимо, надо другого искать. Снимки он не просил, просто нащупал где-то в шее напряжение. И опять же, попросил ,стоя ,давить головой с силой в пол, когда он рукой давит обратно. Все с силой надо делать. Он давит на меня в разных проекциях, а я на него. Если честно, я очень устаю от этого. Кузнецов мне сказал, что без артроскопии не обойтись, а потом направил к этому остеопату, со словами, что все может быть и спайки может разорвуться. Одни противоречия во всем. Остеопат-Лопатко Дмитрий Николаевич, может слышали о нем. И куда Вы сами ходите, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!!!
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 30 Января 2014, 09:31:41 »

В личке.
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 31 Января 2014, 13:53:54 »

ОООООО, девочки!!! Я здорова оказывается  Смеющийся! Врач сказал, что теперь приходить 2 раза в квартал, а потом 1 раз в полгода для поддержания результата  Улыбка В лежачем положении на спине потряс меня как желе в разные стороны, сказал: "Оооо результат сохранился.... это хорошо!" В основном занимался ногами, копчиком и немного головой.
Записана через 2 недели к другому доктору (так сказать ближе к дому)...очень интересно что он скажет  Непонимающий
Наталья
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 31 Января 2014, 15:36:30 »

Быстро вылечил доктор, здорово! А самочувствие стало лучше? А нчлс легче стало?
Evgenia
Постоялец

Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 31 Января 2014, 16:32:18 »

Лен... ты же худенькая, ветром в прошлом году сдувало... вот твой остеопат положил тебя, потряс, ну и конечно же желе в тебе мало, трясется мало... значит здорова, трясти то не чего. Ты сначала наешь массу... а потом топай к своему остеопату!!!
Enka
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 03 Февраля 2014, 14:07:35 »

Быстро вылечил доктор, здорово! А самочувствие стало лучше? А нчлс легче стало?
Так бы все доктора лечили бы  Смеющийся вот красотища была!!! С поясницей стало значительно лучше, а по поводу внчс, так я даже и не надеялась, что там что-то можно остеопатически поправить, хотя пропальпировав что-то под челюстью, доктор сказал, что мышцы в хорошем состоянии  Улыбка Теперь надежда на аквааэробику, так сказать укрепить результат  Смеющийся 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в: