Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ser

Александра,
добрый день, мне тоже очень нужны контакты вашего доктора, пожалуйста.

Na

Цитата: Alexandra от 03 марта 2016, 04:46:39
Всем привет! Расскажу про боли и свои ощущения в поиске выздоравления и борьбы за здоровье!

Такой же ад как у меня,жесть какая

ЕленаФомина

Александра, добрый день.
Дайте, пожалуйста,  умоляю,  контакты Олега, мануального терапевта. Не могу написать в личку. Моя почта
elenafominas@yandex.ru
Заранее спасибо за ответ.

Аngie

Я не понимаю, Александра везде пишет, что без кап и брекетов протезируйтесь, сами выстраивайте прикус и тд, но ортопеды не хотят браться!!!! Капы вам говорят и брекеты! Даже на один зуб коронку постоянную ставить не хотят!!!

Ната83

Цитата: ЕленаФомина от 11 мая 2018, 17:32:09
Александра, добрый день.
Дайте, пожалуйста,  умоляю,  контакты Олега, мануального терапевта. Не могу написать в личку. Моя почта
elenafominas@yandex.ru
Заранее спасибо за ответ.

Присоединяюсь-n.best1623@gmail.com
Заранее спасибо!

Ната83

Добрый день, Александра! Меня зовут Наталья. Перечитав Вашу тему об успешном лечении ВНЧС специально зарегистрировалась на этом форуме. Дайте пожалуйста контакты врача, который Вам так хорошо помог. Заранее спасибо! n.best1623@gmail.com

Alexandra

Всем здравствуйте! Извините долго не была на форуме, некогда читать!((
Пишите на почту buk-1980@inbox.ru  , чем смогу помогу!

Alexandra

Я в процессе выхождения из Внчс, к сожалению это не быстро. (
К мануальшикам, остеопатам уже давно не хожу- вышла от них. Таблетки тоже никакие давно не пью. Остались зубы , поскольку ситуация хорошая,  по состоянию  ( но ещё не отлично)   - делаю паузы в лечений.  Втягиваюсь в работу и соц. жизнь, отдыхаю и восстанавливаюсь морально. 

Alexandra

Цитата: Аngie от 15 мая 2018, 23:11:21
Я не понимаю, Александра везде пишет, что без кап и брекетов протезируйтесь, сами выстраивайте прикус и тд, но ортопеды не хотят браться!!!! Капы вам говорят и брекеты! Даже на один зуб коронку постоянную ставить не хотят!!!
Да,  в своей ситуации я вышла без кап и брекетов ( были 2 капы вначале, не помогли) . К брекетам сразу была настроена критично. Хотела свои прикус, до болезни. Выходила на пломбах в прикус, и только те зубы которые нарушены. Свои не трогали, по ним ориентировались, мои прикус.  К сожалению вы правы , многие врачи так не берутся, но есть которые и берутся. У меня нет одного врача, кто ведёт полностью процесс лечения.

Аngie

Я не хочу капы и брекеты, спиной надо сначала заниматься, а как вам на дистальный прикус поднимали пломбы? Коронки ставили?

Alexandra

У меня были капы, первая стандартна шина LM- активатор, далее по слепкам на верхнюю челюсть.. По большому счёту они не помогли, где то облегчили , а где то усугубили. Мне все практически говорили брекеты ждут меня, я тоже их не хотела. И в итоге без брекетов, вышли в мои прикус. В этот дистальный, при котором мне раньше было комфортно до болезни и сейчас. Прикус не завышали и не занижали. По моей высоте, ориентируясь на передние зубы от клыка до клыка, жевательные протезируюсь. Где-то идут пломбы.
Было и завышение и занижение и было плохо. На своей высоте хорошо.
Коронки сейчас временные идут и не все сразу, как в шахматах... Чтоб не потерять нашедший мои старый прикус. Как закончим заполнять рот, отредактируем на временных эстетику пломбами и по слепку , постепенно перейдём на постоянные и так же не  все сразу.

Alexandra

По поводу мануальщиков и остеопат , они у меня уже позади, я из них вышла - остались врачи  только стоматологи.

Марго

Цитата: 1contratempo1 от 22 октября 2015, 19:14:01
Это мои результаты МРТ))) слово в слово))
ну я вам так скажу, остаться со старым прикусом не выйдет, увы
Здравствуйте,Александра!
Вы писали, что кому нужен телефон мануальщика Олега, то вы в личку его напишите. Очень нужна ваша помощь, сил нет терпеть это безобразие  :'( рот открывается на 2 см всего....Т.к. я новичок, то не могу отправлять личное сообщение(((( напишите мне на почту пожалуйста.

AnnaSan

Прошу совета с чего начать, а также контакт мануальщика. Прошла 3 неврологов, 2 лоров, физио, иголки. Был и финлепсин, мидокалм, мовалис, АД. Толку 0. Началось все с боли и скованности в плечах, спазм спровоцировал затылочный нерв, далее присоеденилось( я это связываю с финлепсином и мидокалмом) онемения шеи, скулы, лба и все это слева. Стал болеть сустав слева. Челюсть при открывании s образно уходит. Немного шелкает. Невролог предлагает ботокс... А я думаю, что опять лечим лишь следствие, а не причину... Ищу доктора, который поможет с дисбалансом и перекосом.

Ecolog

Добрый день,
довольно логичный алгоритм лечения прописан Александрой ниже - мне его также рекомендуют.
Но смущает этап 4 - изготовление уже постоянных коронок/вкладок/виниров. Я столкнулся с тем, что их стоимость от 20 до 70 тыс. руб за зуб, а перемножив на 10-20 зубов уже получаются миллионы рублей!((
Подскажите, кто нибудь сталкивался с такими ценами??

Спасибо.

Цитата: Alexandra от 01 декабря 2015, 04:04:20

Придя к том врачу, которого нашла. Повторюсь, мы с ним разговаривали на одном языке. Он предложил, чтобы не было провала.
1) Иследование ( это КТ зубов, ТРГ - боковая проэкция черепа (чтобы обределить высоту на сколько нужно поднять жевательные зубы) , слепки в артикуляре , ( артикуляр  бывает 2х видов:
простой аппарат верх-вниз, а здесь , который мне нужен аппарат,  он и верх-вниз, влево -право , бок,   Повторяет движение челюстей ), фотографии .
2) Аксиография,, её называют ещё кондилография. ( Иследование положения сустава. Движения в челюстях боковых движений зубов, речь и мышцы)
У сустава есть 3 угла, иногда человеку удобно только в одной точке , иногда между одной и второй. Надо попасть туда , кому как удобно.
3) После этих исследований. Все насчитывается на компьютере микроны и потом на гипсовых моделях в артикуляре вылепляется их воска все бугры и коронки.
4) После этого изготавливают в лабораторий коронки и вкладки/ накладки временные и все одевается в один  день с одной и с другой стороны. Чтоб челюсть была 2 х сторон ровно поднята.
В МГСУ мне переделывали коронки. Начали сперва с одной стороны делать смыкания, потом до 2 стороны не дошло, было больно и ничего не поменялось, просто боли стали другие. И только сняли слепки.
Мне доктор объяснил, что так нельзя делать. С одной стороны началась сильная перезагрузка, а с другой потное смыкания. Не удивительно, что стало плохо.
И ещё мне сказал врач, что не в одном из институтов, нет врачей , которые разбираются в суставах и мышцах.  Они работали очень давно там и все ушли.
Поскольку , я уже от многих слушала других  врачей это. И сама проверила на себе .
Я думаю это самый правильный путь, после  ряда исследований, все проанализировать и поняв, только потом что то делать с зубами.