проблемы ВНЧС, частичная адентия

Автор luxury, 13 января 2016, 22:03:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Цитата: luxury от 17 марта 2016, 15:43:57
мне ЧЛХ в Мониках сказал, что с помощью рук попробует что-то там порвать,
Я сильно извиняюсь..... А он не боится, что потом ему самому что-нить порвут?
Атас....

Alexandra

Цитата: luxury от 17 марта 2016, 15:46:32
Alexandra, скажите, а после вправления что нужно делать, чтоб он обратно не съехал? новую капу какую-то опять делать и чтоб как гипс она была? а то это вправление до первого ужина наверное будет. как челюсть начнет опять не так ходить, обратно все соскочит. или я не права?
После вправление, небольшое облегчение... Но поскольку надо менять прикус, мы разговариваем, кушаем... Все вновь возвращается, поскольку мышцы челюстей очень сильные и вновь утягивает в старое положение. На один микрон зуба, приходится 100 кг, вот такие сильные мышцы челюсти.
Кованов в цниисе, конечно вертуоз по вправлений челюсти. Но на капу он отправляет к Арсениной. Это капа стандартная и по вашей ситуаций , она бесполезная  будет. У вас немного другой случай, у всех разные случаи.
В вашей ситуаций, вам нужно, работа с телом ( мануал, остеопат)  и  индивидуальная капа, выходить в прикус и заново перепротезироваться в ваше физиологическое положение.

Marusya

Цитата: luxury от 30 января 2016, 20:40:05
Евгеша, а Вы не знаете в Рязани клинику, которая работает с импл. системой астра тек? просто просмотрела уже много сайтов клиник, везде мис или альфа, русские конмет.  т.е. самые бюджетные.  И вообще, девчонки, кто ставил астра тек в Москве и доволен результатом, отпишитесь пожалуйста у кого устанавливали?
Я устанавливала импланты у Васильева Станислава. Астра, 5 штук. Он сторонник одномоментной имплантации. У него свой блог, он там популярно расписывает свою работу. Поставил хорошо, но дорого. Два синуслифтинга слева и справа подарил бесплатно. Но, мне кажется,  к имплантологу должен отправлять ортопед. Они должны согласовывать будущее положение импланта, чтобы не понадобились потом особые абатменты (боковые, индивидуальные, они дорогие). У меня к Васильеву нареканий нет.
До этого, 14 лет назад,  ставила Лико у Иванова - их изобретателя.  Они выглядят, как Астра. Многие ортопеды на снимке их путают. Мне кажется, ничем не хуже Астры. Периимлантит неизбежен при любых видах имплантов, рано или поздно.  На Лико он у меня начался 3 года назад, т.е. через 11 лет. За три года кость ушла милиметра на три.  Мне имплантолог (Васильев) сказал, что, если не перегружать, мои Лико могут еще и 5 и 10 лет постоять.  Но для этого должна быть опять же правильная окклюзия.

Алена

Цитата: luxury от 17 марта 2016, 15:22:35
Девочки, мальчики, кому делали ручное вправление сустава? это больно? опасно? мне в МОНИКИ предложили обколоть сустав обезболивающим и попробовать вправить вручную. сказали диски съехали. если не получится. предложили артроскопию. но я читала,что операция очень сложная. есть ли у кого-то положительные результаты данной операции и у кого делали?
Мне очень интересно кто этот умник в моники с предлжением артроскоии, разве они ее вообще делают, они пинают этих внчсников куда подальше, очень странно...

celestia

Цитата: Алена от 14 апреля 2016, 19:08:22
Цитата: luxury от 17 марта 2016, 15:22:35
Девочки, мальчики, кому делали ручное вправление сустава? это больно? опасно? мне в МОНИКИ предложили обколоть сустав обезболивающим и попробовать вправить вручную. сказали диски съехали. если не получится. предложили артроскопию. но я читала,что операция очень сложная. есть ли у кого-то положительные результаты данной операции и у кого делали?
Мне очень интересно кто этот умник в моники с предлжением артроскоии, разве они ее вообще делают, они пинают этих внчсников куда подальше, очень странно...
Ну хочется же на ком-то попрактиковаться. :)

luxury

Да, Вы правы в КДО Моники Ильин и еще один врач нерусской национальности, которые консультируют в КДО всячески вертя снимки и прочитав заключение МРТ Буренчева, осмотрев рот, сказали, что Буренчев - мастер гипердиагностики, что он спец сгущает краски и дейстует по системе лучше перебдеть, чем недо-бдеть. сказали, что в последнее время многие приходят с МРТ от Буренчева, который именно в МРТ ВНЧС еще молодой специалист, т.е. не так давно их читает и всегда сгущает краски и видит больше того, что видно на снимках. короче повертели мои снимки, сказали вали домой, не притворяйся, протезируйся. еще направили к Мингазовой и Антонику на консу.  Так вот, после их заключения, я поднялась на кафедру ЧЛХ в том же здании на 11 этаже, к уже знакомому мне Мохову, который восхитился тем, как все подробно описано у Буренчева, посмотрел снимки и сказал, что на них именно то, что в заключении. по поводу вправить руками или провести при неуспехе артроскопию - это он предложил. сказал что имеет приличный опыт и делать будет сам, перед этим предложил попробовать капу на 3 недели. после артроскопии капу сказал надо будет носить еще 8 месяцев. отправил в пикассо на трг в 3-х проекциях и установить временные коронки на жев. зубы. как сделаю - прийти к нему. в общем, чисто-по-человечески он больше всего доверия внушил. однако он говорил мне про ношение пластины для расширения ВЧ, я не знаю, оправдано ли это, т.к. тогда мне нужно и недоразвитую НЧ расширять и выдвигать вперед, а тут уже привет ортогнатическая ОП. много нюансов, я на распутье пока, ничего еще не сделала. но Мохов не могу сказать что "сиди я сам открою", это я очень нерешительная и 1000 раз все отмеряю, пока отмерю - уже и отрезать нельзя будет, я чувствую. Мохов кстати попросил тел. Буренчева, чтоб давать к нему направления  суставникам.  а Ильин и его напарник произвели впечатление пофигистов.  На Вучетича как-то не сложилось у меня - хотя была и у ортодонта и у ортопеда и у ЧЛХ.  показалось поверхностное пофигистическое отношение, все на бегу как-то, никто вникать и думать не собирается, куда кривая вывезет. После моих настоятельных расспросов, прислали мне письмо, что патология у меня очень сложная и ничем они мне помочь не могут. посоветовали обратиться буквально "к более старшим товарищам" в ЦНИИС. К кому конкретно не сказали.  Рощин тоже доверия не вызвал. БУДЕМ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ, С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ.

luxury


Svetlana4560891

Простите,а как к Рощину попасть?

luxury

Отпишитесь пожалуйста, кто проходил лечение в Москве у ортопеда-гнатолога Агапова Игоря Николаевича? как Вам показался доктор(можно в личку). отзывы в интернете более чем противоречивы от истерических "коновал", до восторженных - "ортопед от Бога".  буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями

Alexandra

Цитата: Svetlana4560891 от 18 мая 2016, 16:43:10
Простите,а как к Рощину попасть?
Здравствуйте, одна ВНЧС Ница обратилась к Рощину, он ей зубы снял и отправил без зубов. Состояние ухудшилось. Имейте ввиду!
Но кому то помог, я их не знаю.. слышала!

Oven

Здравствуйте, хотелось узнать как дела у luxury? Как проходит лечение?

pticaanna

Цитата: luxury от 21 июня 2016, 18:14:16
Отпишитесь пожалуйста, кто проходил лечение в Москве у ортопеда-гнатолога Агапова Игоря Николаевича? как Вам показался доктор(можно в личку). отзывы в интернете более чем противоречивы от истерических "коновал", до восторженных - "ортопед от Бога".  буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями
подскажите пожалуйста как  у вас обстоят дела сейчас?
или если не сложно то на почтовый ящик...
pticaanna@yandex.ru

Nova

Цитата: luxury от 21 июня 2016, 18:14:16
Отпишитесь пожалуйста, кто проходил лечение в Москве у ортопеда-гнатолога Агапова Игоря Николаевича? как Вам показался доктор(можно в личку). отзывы в интернете более чем противоречивы от истерических "коновал", до восторженных - "ортопед от Бога".  буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями

Тоже интересно. Вам удалось полечиться или проконсультироваться у него?