Карбамазепин?

Автор elena-alienmrs, 17 января 2016, 17:26:59

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elena-alienmrs

Хотела спросить, назначали ли кому-то карбамазепин от лицевых болей? Кто-нибудь пробовал? Мне назначил невролог, малыми дозами, по половине таблетки в день. Но он предупредил, что это не к нему с такими болями, а к стоматологу, поэтому, это первая причина, по которой немного смущает этот препарат. А во-вторых, он рецептурный, наверное, не просто так.
Есть первопроходцы?  :)

lana

Мне назначали..это против эпилепсии препарат..назначал невролог с моих слов о моей проблеме..это аналог финлепсина..но финлепсин считается продвинутей..я пила совместно три препарата,но у меня пошла от них негативная реакция на печень и поэтому я прекратила.

Людмила!!!

Мой муж полгода назад застудил тройничный нерв и невролог выписала карбамазепин. Он считается антидепрессантом  вроде, но влияет на нервные окончания и убирает боль. Но муж пить лекарство отказался, через пару недель боль сама прошла. А лекарство серьёзное, но неврологи любят его выписывать.

lana

Мне его выписывали с целью расслабления мышц..

Hanter

Цитата: lana от 17 января 2016, 19:35:45
Мне его выписывали с целью расслабления мышц..
Мне тоже невролог назначал финлепсин, действующ,вещество карбамазепин, от болей тройнич.нерва, мне не помогло, т.к. по всей видимости у меня не воспаление тройничного, а что-то другое. Немного помогает прегабалин на ночь.

elena-alienmrs

В общем, мне карбамазепин помогал, пока я его пила, но когда я перестала его пить, синдром отмены был очень тяжелым. У меня помимо ВНЧС, ещё целый букет неврологии, так что, может быть, поэтому именно мне не подошел. Но пока пила было хорошо! Боли прошли и сон крепче стал.

Enka

Цитата: elena-alienmrs от 01 февраля 2018, 19:28:18
В общем, мне карбамазепин помогал, пока я его пила, но когда я перестала его пить, синдром отмены был очень тяжелым. У меня помимо ВНЧС, ещё целый букет неврологии, так что, может быть, поэтому именно мне не подошел. Но пока пила было хорошо! Боли прошли и сон крепче стал.
Такие препараты, обычно, отменяют постепенно....в течении месяца...

Кира

пила- без толку при внчс

у мамы было воспаление тройничного- при таком диагнозе ей помог