Звон в ушах и гиперакузия

Автор Merphie, 24 февраля 2016, 23:01:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Merphie

Здравствуйте! Вот только зарегистрировалась на сайте, так что принимайте  :) Хочу поделиться своей историей и заодно задать один самый важный вопрос - у кого есть звон в ушах? Откликнитесь!
У меня сначала начались боли в правом ухе, хотя обошла несколько лоров - и в органом все в порядке. Начала лечение у своих врачей и даже лежала в больнице. Все это длилось около месяца. Появилась гиперакузия. Но за пару дней сама же прошла. Ну и спустя месяц после начала заболевания начался звон в голове или ушах. На данным момент лечусь у другого врача в Минске. Общалась с людьми, которые у нее лечись - спасла всех. Медленно, но верно. Ношу капу 1,5 месяца. Делала миограмму (Тонус височных мышц в покое увеличен, что свидетельствует о нарушении положения нижней челюсти, в этой связи снижена их функциональная активность при накусывании. Снижена симметрия взимодействия височных и жевательных мышц в покое, она составляет 75%. Синергия мышц правой и левой стороны резко снижена и состпвляет лишь 25%. Т.е. имеется нейромышечная дискоординация работы.).  Раньше не могла рот толком открыть, боли в лице, голове, ухе были. Сейчас все прошло. Остался только этот писк.

нумуну

Гиперакузия не совсем верный диагноз. Гиперакузия это скорее синдром. Звон и писк в ушах это не гиперакузия.
Гиперакузия это неадекватное,  по мнению некоторых врачей,  усиленное восприятие звуков. Учитывая, в какой среде мы сейчас живем, очень и очень шумной, причем шумной из-за неестественных шумов, гиперакузией страдают многие люди. Причем, чем более чувствительна или уязвима нервная система, тем геперакузия проявляет себя больше.
Писк в ушах это скорее тиннитус. Может быть вызван как нарушениями из-за краниомандибулярной дисфункции, так и сосудистыми нарушениями, которые также сочетаются с краниомандибулярной дисфункцией.
Ваше дело довести лечение краниомандибулярной дисфункции до конца, тогда пройдет и писк.

нумуну

Если человек, выросший на природе, переедет в шумный город, очумеет от шума, то ему поставят гиперакузию. Но это значит лишь то, что среда, куда он переехал, неблагоприятная, а не то, что он болен. Иногда люди понимают, что для них некомфортно жить в городе, или в доме-муравейнике. Это не означает однозначно, что они больны, это означает, что их нервная система четко чувствует, где их организму некомфортно, плохо.

Merphie

Проверила уже все - сосудистую систему, МРТ головы, аудиограмму, рентген шейных позвонков - все в порядке.  Я знаю что звон в ушах и гиперакузия это разные вещи. Просто у меня появились болевые ощущения при некоторых звуках, прям барабанная перепонка вибрирует.  Хотелось бы узнать может ли быть такое при внчс, а особенно есть ли на этом сайте такие люди?

нумуну

Да, конечно. Один из симптомов.

Merphie


нумуну


Натали2016

Цитата: Merphie от 24 февраля 2016, 23:01:29
Здравствуйте! Вот только зарегистрировалась на сайте, так что принимайте  :) Хочу поделиться своей историей и заодно задать один самый важный вопрос - у кого есть звон в ушах? Откликнитесь!
У меня сначала начались боли в правом ухе, хотя обошла несколько лоров - и в органом все в порядке. Начала лечение у своих врачей и даже лежала в больнице. Все это длилось около месяца. Появилась гиперакузия. Но за пару дней сама же прошла. Ну и спустя месяц после начала заболевания начался звон в голове или ушах. На данным момент лечусь у другого врача в Минске. Общалась с людьми, которые у нее лечись - спасла всех. Медленно, но верно. Ношу капу 1,5 месяца. Делала миограмму (Тонус височных мышц в покое увеличен, что свидетельствует о нарушении положения нижней челюсти, в этой связи снижена их функциональная активность при накусывании. Снижена симметрия взимодействия височных и жевательных мышц в покое, она составляет 75%. Синергия мышц правой и левой стороны резко снижена и состпвляет лишь 25%. Т.е. имеется нейромышечная дискоординация работы.).  Раньше не могла рот толком открыть, боли в лице, голове, ухе были. Сейчас все прошло. Остался только этот писк.
Какую каппу Вы носите?

Merphie

Цитата: нумуну от 25 февраля 2016, 14:56:48
Цитата: Merphie от 25 февраля 2016, 14:00:51
у Вас такое было?
Да.

И прошло в ходе лечения проблемы с ВНЧС? А как долго это длилось?

Merphie

Каппу ношу силиконовую расслабляющую. если правильно поняла врача через месяц будут делать шлифовку и натянут другую жесткую капу.

нумуну

Явление должно пройти на жесткой капе при правильной стабилизации челюсти. Сейчас на мягкой капе челюсть нестабильна. Обсудите это с Вашим доктором.
Удачи.

Аngie

У меня гиперакузия. Не могу в метро ездить. От шума в панику впадаю.до проблемы с суставом не было такого.врачи ничем не помогли

Hanter

Цитата: Аngie от 01 марта 2016, 22:50:23
У меня гиперакузия. Не могу в метро ездить. От шума в панику впадаю.до проблемы с суставом не было такого.врачи ничем не помогли
У меня тоже. У мужа низкий голос, у мамы высокий. Прошу их разговаричать в пол голоса. Просто глохну от них.

нумуну

А вот это уже гиперакузия.
Истощение и особая чуткость нервной системы.
Больше спать и пить травки.

Hanter

Цитата: нумуну от 03 марта 2016, 19:18:57
А вот это уже гиперакузия.
Истощение и особая чуткость нервной системы.
Больше спать и пить травки.
Спать и пить травки-это стало моим любимым занятием, во сне ничего не болит.