Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Критерии выбора ортодонта при ДВНЧС - помогите новенькой!  (Прочитано 3175 раз)
Knigga
Пользователь
**

Доверие: +1/-0
Офлайн Офлайн

« : 26 Сентября 2016, 15:19:09 »

Всем добрый день!

Я сейчас нахожусь в поисках толкового ортодонта в Москве. Коротко моя история:

Декабрь 2015 - захлопнулся рот, съехала челюсть, щелчки при открывании рта слева. Открытие 1,5 см. До этого я 3 месяца находилась в состоянии жуткого стресса и напряжения (готовилась к международному проф. экзамену, будь он неладен)
Январь - май 2016 - не занималась этой проблемой, т.к. в ЦНИИСе мне не сказали, что это серьезно. Назначили компрессы, мимическую гимнастику, диклофенак, заняться осанкой. Ну я и думала, что значит, все само пройдет, все что прописали, делала. Пищу продолжала есть почти любую...
июнь 2015 - начала догадываться, что может само и не пройти:) Буквально наобум обратилась в клинику, которую нашла в инете и там меня направили к ЧЛХ (тут его знают и обсуждали уже). Он берется за проблему уверенно и бодро: ботокс, мягкая капа (по слепкам), артролаваж, твердая капа (по слепкам)- открытие рта стало на 1 см больше (2,5 см теперь), исчезают щелчки, рот открывается ровно, не кривит. Отправляет меня в добрый пусть удалять восьмерки и потом сразу ставить брекеты. На этот форум наткнулась уже после всех этих манипуляций.

Вот я и ищу ортодонта теперь, но не только чтобы он мне тупо брекеты прилепил и все. Рот-то у меня на 2,5 см открывается только, а хочется все же побольше. Больше никакой хирургии я на суставах не хочу, почитала этот форум пока удаляла восьмерки и поняла, что туда лучше лишний раз не лезть. Хочу, чтобы он мог сделать толковую капу и вообще чтобы хоть немного думал головой при всем этом.

Исходя из того, что я прочитала на этом форуме у меня сформировались следующие критерии, по которым следует выбирать ортодонта:

1. Использует при диагностике кондилографию
2. Учился у Антоника/Ронтика/Савинова/Славичека или других спецов, которые хоть немного в теме
3. Использует артикулятор, лицевую дугу
4. Капу корректирует периодически
5. Может "прочитать" МРТ ВНЧС

Что еще? Или вообще мои пункты неверны?? Посоветуйте, как вы выбирали себе врача.
Enka
Ветеран

Доверие: +156/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 15:42:46 »

А какая цель брекет- системы? Вы думаете она вам откроет рот?
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 15:51:53 »

А какая цель брекет- системы? Вы думаете она вам откроет рот?

Enka, я консультировалась уже немного с ортодонтами. Они говорят, у меня стерты зубы, глубокий прикус (был до капы). Это и стало причиной (одной из) того, что рот захлопнулся. Ну и мой ЧЛХ говорит то же самое. Типа, нужно поставить челюсти в правильно положение, рот и откроется. Может, они все и неправы. Для этого я и хочу поговорить именно с толковыми спецами, чтобы они мне уже сказали, как лучше поступить.
Enka
Ветеран

Доверие: +156/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 16:30:57 »

Челюсть в правильное положение должна поставить капа сначала, а потом брекеты!! У меня брекеты были , как уже завершающая стадия моего лечения!;))
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 16:43:55 »

Челюсть в правильное положение должна поставить капа сначала, а потом брекеты!! У меня брекеты были , как уже завершающая стадия моего лечения!;))

Ну так и я пишу, что мне брекеты сейчас не нужны. Мне нужна грамотная капа. А ее делает ортодонт скорее всего.
Marush
Ветеран

Доверие: +96/-133
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 17:48:53 »

На  Вутечича   прекрасные  врачи  сделают вам правильную капу, хоть и много  нас кто пострадал от кривых ручек, но за помощью мы все равно обращаемся к докторам. Они делают свою работу, и поверьте делают ее хорошо.
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 17:57:18 »

На  Вутечича   прекрасные  врачи  сделают вам правильную капу, хоть и много  нас кто пострадал от кривых ручек, но за помощью мы все равно обращаемся к докторам. Они делают свою работу, и поверьте делают ее хорошо.

Marush, спасибо. А куда именно там обращаться не подскажете? В какое отделение?
Marush
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 18:08:26 »

Написала вам в личку
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 27 Сентября 2016, 10:01:24 »

Написала вам в личку
Спасибо Вам большое.
Marush
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 27 Сентября 2016, 10:59:05 »

Будьте здоровы!  Улыбка
magnoli9
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 27 Сентября 2016, 11:30:27 »

Добрый день!  
Я много раз писала в своей истории и ещё раз напишу: с Вучетича нужно быть оч и оч аккуратными!
Там  нет согласованности действий.
Именно врачи Вучетича , а конкретно некоторые  хирурги, говорят тебе носить их капу(которую тебе делают их хирурги-гнатологи) по оч и оч долгому времени... Именно те, которых курирует Дробышев!!!
А когда ты приходишь к Нелли, или к другому хирургу также на Вучетича, то они тебе говорят, что оказывается эту капу нельзя носить более чем 1 месяц.... А я , например ,её носила 2,5 месяца...
И только после консультаций у остальных гнатологов Москвы и другого хирурга  на Вучетича также выяснила это...
Что потом нужно переделывать капу у Нелли, на другую...всё в зависимости от конкретного случая... Либо носить её изредка на ночь...

и это всё, когда ты новичок, и не знаешь этого всего... И веришь этим врачам...То выливается в неприятности...
Там нужно быть оч и оч включённым и иметь общее представление о нашей проблеме и этапах лечения.
и всё это контролировать самой!!! И параллельно консультироваться у других врачей, чтобы понимать, что происходит!

Я верю, что и там хорошие врачи, но нужно обязательно ещё параллельно консультироваться!
Не факт, что Вы попадёте там к знающему хирургу!
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 03 Октября 2016, 18:40:08 »

Новости:)

Сходила на МРТ к буренчеву: Артроз правого ВНЧС сустава 2 степени. Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска с частичной репозицией при открывании рта. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. Нарушение установки суставной головки в положении привычной окклюзии. Установка каппы не корректирует имеющихся изменений.

Синовит левого ВНЧС сустава. Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска с частичной репозицией при открывании рта. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. Нарушение установки суставной головки в положении привычной окклюзии. Установка каппы не дает существенной коррекции имеющихся изменений.
МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц, более выраженные слева.
 Сегодня была в Ортоспайне у Сысолятина С.П. Он нагнал страху - артроскопия и все. Причем, рассказал мне по моим МРТ до того, как я сделала ботокс, лаваж и капы и после,  и оказалось, что после этого всего ситуация моя ухудшилась! Я ему это и говорю, мол, смотрите, хуже ведь стало, а вы опять примерно то же предлагаете. Но он был абсолютно не преклонен...
Marusya
Старожил

Доверие: +42/-30
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 11 Ноября 2016, 13:15:22 »

Привет! Я правильно поняла, что Буренчев Вам сделал МРТ с капой и без?

Новости:)

Сходила на МРТ к буренчеву: Артроз правого ВНЧС сустава 2 степени. Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска с частичной репозицией при открывании рта. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. Нарушение установки суставной головки в положении привычной окклюзии. Установка каппы не корректирует имеющихся изменений.

Синовит левого ВНЧС сустава. Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска с частичной репозицией при открывании рта. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. Нарушение установки суставной головки в положении привычной окклюзии. Установка каппы не дает существенной коррекции имеющихся изменений.
МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц, более выраженные слева.
 Сегодня была в Ортоспайне у Сысолятина С.П. Он нагнал страху - артроскопия и все. Причем, рассказал мне по моим МРТ до того, как я сделала ботокс, лаваж и капы и после,  и оказалось, что после этого всего ситуация моя ухудшилась! Я ему это и говорю, мол, смотрите, хуже ведь стало, а вы опять примерно то же предлагаете. Но он был абсолютно не преклонен...
Knigga
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 15 Ноября 2016, 14:29:34 »

Да, все верно.
леля
Ветеран

Доверие: +91/-130
Офлайн Офлайн

"Никого не трогаю - иду СВОЕЙ дорогою..." ) ( ц.)

« Ответ #14 : 30 Января 2017, 20:31:51 »

Knigga, то есть капа , которую Вам сделали на Вутечича не исправляет ситуацию, судя по МРТ? Непонимающий
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: