Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема с ВНЧС, не пойму с чего начинать распутывать проблему.  (Прочитано 13909 раз)
Consul
Пользователь
**

Доверие: +2/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #75 : 27 Февраля 2017, 17:57:37 »

Consul :  Я в ваших сообщениях прочитала, что врач предлогам пришлифовать ваши передние зубы с внутренней стороны.
Я бы посоветовала , вам этого НЕ делать, может быть ухудшение. Итак есть небольшая стираемость, пришлифуйте, ещё больше челюсть опустится. Прикус станет глубоким. А потом восстанавливать очень сложно .
Alexandra, тут несколько другое. Вопрос не в упоре нижних зубов в верхние. Сейчас постараюсь примерно объяснить.
В норме передние резцы у человека имеют небольшой наклон вперед
А  меня есть некоторая проблема в том что они почти вертикально стоят. И при открытии рта(во время жевания допустим) идет контакт при движении, которого быть не должно.
Гнатолог предлагал в месте контакта как раз несколько эмаль снять, чтобы нижние резцы не продолжали стираться.
Но по факту, когда я к нему пришёл, Он по копирке посмотрел, и сказал что подтачивать там нечего, поскольку ненужных контаков не нашёл. Я так понимаю что уже передние нижние так стёрлись(
Так что обошлись пока коррекцией пломб на семёрке.
Сказал пока понаблюдать месяц.
Надеюсь недохрушусь за это время до больших проблем...
леля
Ветеран

Доверие: +91/-130
Офлайн Офлайн

"Никого не трогаю - иду СВОЕЙ дорогою..." ) ( ц.)

« Ответ #76 : 27 Февраля 2017, 18:15:32 »

Месяц - небольшой срок .  Подмигивающий      Меня  уверяли , что и за полгода артроз не может развиться.

Я , правда , уверена в обратном : если создать экстремальную ситуацию для сустава , то  начальная стадия может и за полгода. Грустный
Хотя , все еще зависит от конкретных особенностей пациента : возраст ,пластичность связок , гормональный фон , белковый обмен веществ и т.д..
Поэтому , у одного развивается за пол-года , у другого и за 5 не разовьется при одной и той же исходной ситуации на МРТ Рот на замке
У Вас возраст -преимущество , потому не переживайте. Подмигивающий
Consul
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #77 : 27 Февраля 2017, 19:01:51 »

Ну как бы месяц это вперед ещё, у меня ж не сегодня началось Грустный
А с чем-то ещё могут быть связаны звуки при жевании твёрдой еды? Связки там или хз может чисто нервное что-то...
леля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #78 : 27 Февраля 2017, 20:05:54 »

А Вы точно уверены, что это звуки в суставе ?  Ведь, когда ешь твердую пищу, при этом есть довольно громкие звуки . Какую точно пищу Вы едите, когда слышите" хрустостук" ?
Consul
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #79 : 28 Февраля 2017, 22:12:13 »

Да не, я же писал ранее как это примерно у меня звучит и в каких случаях.
Должно быть некоторое продолжительное усилие выше среднего.
То есть, если я например раскусываю плитку твердого темного шоколада, то тишина. То есть нагрузка высокая но очень короткая.
А если я например горбушку батона начинаю разжовывать, то получается достаточно высокая и продолжительная нагрузка. И вот тут появляются разные звуки в районе суставов, сложноописываемые. А поскольку булка звуков не издаёт Смеющийся то идет звук именно из района суставов. Сустав уж это или связки с мышцами я не понимаю.
P.S. В общем звук именно от нагрузки в движении(разжевывание твердых вещей) а не от нагрузки в статике(раскусывание твердых вещей)
леля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #80 : 28 Февраля 2017, 22:17:05 »

Понятно  Улыбка просто вы писали , 
звуки при жевании твёрдой еды
  это ввело меня в зублуждение.
Горбушка точно звуков не издает  Смеющийся
Alexandra
Ветеран

Доверие: +58/-46
Офлайн Офлайн

« Ответ #81 : 09 Марта 2017, 21:41:45 »

Ну как бы месяц это вперед ещё, у меня ж не сегодня началось Грустный
А с чем-то ещё могут быть связаны звуки при жевании твёрдой еды? Связки там или хз может чисто нервное что-то...
Может хрустететь : сустав, связки и мышцы. Все имеет свои звук, хрусты разные... Скорее всего при жевание хруститят мышцы, моё предположение.
Жевать надо не быстро, распределять пищу на 2 стороны. Есть все , аккуратно.  Рот при жеваний сильно не раскрывать. Следить за жеванием... Это как начать заново ходить. Потом будет все непроизвольно и хорошо без скрипов... время. А вначале болезни нужно познавать себя .
леля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #82 : 09 Марта 2017, 21:52:28 »

Consul , при раскусывании и разжевывании ,  Вы совершаете разные движения. При разжевывании есть боковые движения (именно тогда Вы слышите звуки). По-моему, величина  и время нагрузки не при чем. Непонимающий
Главные мышцы , участвующие в этом движении -латеральная и медиальная крыловидные .
Хотя причина может быть и не в мышцах.
Consul
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #83 : 11 Марта 2017, 23:22:51 »

В общем как уже говорил, так как ортопед-гнатолог к которому сейчас хожу, говорил что ортодонтия желательна, решил к ортодонту сходить.
Так как раньше уже к одному орту ходил(писал выше), решил сходить за альтернативным мнением к какому-нибудь другому.
Нашёл на форуме по брекетам неплохие отзывы об одном Питерском ортодонте, и пошёл к нему.
На моё удивление он оказалось занимается внчсными проблемами.
Послушал жалобы, осмотрел зубы и сказал такую вещь примерно:
Отсутствует клыковое ведение(подстерты клыки) и скорее всего это компенсировалось на 4х 5х. А потом при множественном лечении зубов бугорки на этих зубах снесли и челюсть потеряла ориентиры.
Предлагает следующий план лечения:
1)Диагностика(КТ, ТРГ, Слепки в артикуляторе)
2)Суставная шина(капа я так понимаю) на верхнюю челюсть, которая будет челюсть позиционировать. На 3 месяца.
Потом делаются какие-то временные накладки на жевательные зубы(чтобы позиционирование видимо оставить после снятия шины)
3)Брекеты
4)Рациональное протезирование. Говорит жевательные зубы пипец, все плоские почти:( Где-то накладки, где-то коронки, где-то видимо просто композит.

Озвученные цены умеренные.

Смущают 2 нюанса:
1) Почему капа только на 3 месяца? Вроде где не читал, с кем не консультировался везде от 6-и месяцев идёт.
2)Посмотрел разные дипломы ортодонта. У него много прослушаных семинаров Антоника М.М.  А Антоника тут вроде на форуме в его теме не очень хорошим специалистом считают:(

Вот такой вариант.
леля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #84 : 11 Марта 2017, 23:45:31 »

Consul , план лечения выглядит грамотным , на мой взгляд .  Улыбка   Задача в точности исполнения.

Как может быть назначена от 2-х недель до года, в зависимости от ситуации .
Возможно изменение плана в процессе лечения.

Антиник читал очень грамотные лекции в МГМсу , многие ортопеды у него учились . Потом он открыл свою клинику. Вот о ней разные отзывы(есть и отрицательные)
леля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #85 : 12 Марта 2017, 12:54:16 »

предыдущий пост , читать : " капа может быть назначена от 2-х недель до года.."
Consul
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #86 : 14 Марта 2017, 20:25:32 »

Блин последние 3 дня то есть то нет периодические неприятные ноющие боли(не особо сильные) непосредственно в районе суставов.
Есть подозрение что может без шапки на улице погулял пару часиков. Тут вроде у кого-то что-то подобное было связанное с простуживанием сустава.
При этом жевание(с похрустыванием как и раньше) и открывание на 3 пальца полностью безболезненное.
К гнатологу 21го только, к терапевту от ортодонта 23го... Печаль.
Marytane
Старожил

Доверие: +37/-26
Офлайн Офлайн

« Ответ #87 : 14 Марта 2017, 21:26:30 »

Consul, у меня было такое. Застудила и были боли неприятные ноющие. Расслабляющая капа мне временно убирала боли. Остеопат за 1 сеанс полностью от них избавил.
Consul
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #88 : 14 Марта 2017, 22:51:47 »

Marytane, а это может означать что это что-то 100% артрито-артрозное или такие боли и в других ситуациях могут иметь место? А то у меня пока с диагностикой беда прям.
Marytane
Старожил

Доверие: +37/-26
Офлайн Офлайн

« Ответ #89 : 15 Марта 2017, 06:08:58 »

Consul, к сожалению, тут не подскажу. Но у меня до дисфункции никогда такого не было, чтобы в районе суставов болело после того, как просквозит.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в: