Sos, help. Ребята, не проходите мимо. В начале ВНЧС.

Автор Омела555, 16 ноября 2016, 19:17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Омела555

Всем привет, меня очень давно здесь не было. Была депрессия и отчаяние. Не было результатов и приобрела шум в-ушах на-капе. Он меня изводил. На капе была 16 месяцев. 8 мес на лечении и 8 без, когда врач отказался от лечения. Не знал как помочь. Много всего было, диски мги стали еще хуже.  Сейчас я с-новым доктором.  Моя история здесь

https://youtu.be/wU57bc2nnjM

Enka

Алина, привет, очень приятно познакомиться! Вы большая молодец! Уверена, что все будет хорошо. Спасибо за видео-ролик, слушать намного приятнее, чем когда читаешь...Все истории, которые я знаю, начинались с ошибок, к сожалению...и пройдя эти ошибки, мы становимся мудрее! Здоровья, терпения Вам и , конечно, удачи! С нетерпением будем ждать следующего ролика :)

Омела555

А мы знакомы!  В самом начале моей истории и познакомились. У каждого свои ошибки, не получается учиться на чужих и это  иногда печалит, но что поделать... Я помню свое состояние в 2016 году -депрессия. Сейчас за плечами опыт двнчс, с этим можно жить, главное не-вредить себе в том числе с докторами.  Буду писать здесь о себе.

Всегда просматривала форум, в тему не заходила свою, пароль не помнила) 

Сара

Привет,Алина! Посмотрела твоё видео.Наши истории внчс похожи в том,что у меня ситуация тож запущенная была к моменту начала лечения - 2 года и 3 месяца.Мне сделали капу похожую на твою,тоже с крючками.Ношу ее с начала ноября 2018.Открытие до неё тоже было 2.7.Сказали носить минимум полгода-год.К капе привыкла (правда на мероприятия или семейные вылазки комплексую ее одевать:)) Вот только по ощущениям открытие не стало шире,стараюсь особо и не проверять,чтоб не нагружать сустав.Но я и сама чувствую что пока так же,так как при зевании так же больно как до капы.подскажи,а корректировка как часто нужна?просто я была послед раз в конце ноября.врач просто проверила но ничего не корректировала,сказала нормально и что даже рот стал шире открываться (хотя на самом деле нет),пыталась мне циркулем измерить что аж больней стало.после этого не хочу пока ехать.чтоб лишний раз не открывать широко рот)

Yulia84


Омела555

Цитата: Сара от 24 января 2019, 22:20:16
Привет,Алина! Посмотрела твоё видео.Наши истории внчс похожи в том,что у меня ситуация тож запущенная была к моменту начала лечения - 2 года и 3 месяца.Мне сделали капу похожую на твою,тоже с крючками.Ношу ее с начала ноября 2018.Открытие до неё тоже было 2.7.Сказали носить минимум полгода-год.К капе привыкла (правда на мероприятия или семейные вылазки комплексую ее одевать:)) Вот только по ощущениям открытие не стало шире,стараюсь особо и не проверять,чтоб не нагружать сустав.Но я и сама чувствую что пока так же,так как при зевании так же больно как до капы.подскажи,а корректировка как часто нужна?просто я была послед раз в конце ноября.врач просто проверила но ничего не корректировала,сказала нормально и что даже рот стал шире открываться (хотя на самом деле нет),пыталась мне циркулем измерить что аж больней стало.после этого не хочу пока ехать.чтоб лишний раз не открывать широко рот)

Привет)  мне сделали корректировку 1 раз сразу-один контакт, потом сказали через три месяца ,можно раньше -по ситуации, но это очень редко. В основном вторая корректировка -через 3 месяца.  Рот тоже не очень открылся, но лучше. Сегодня мерила 3,3, 
Я экспериметирую)  с открытием.  В каком городе проходит лечение? В РФ?
У меня боли, Слава Богу, не было, но этот шум изводил. По шуму изменения очевидны.


Yulia84

Алина спасибо за видео. Очень интересно было послушать вас. А можно поподробнее про операцию. Врачи не говорили насколько она опасна?

Омела555

Она совершенно новая, в этом и сложность. Нет как таковой истории отслеживания пациентов после. Именно длительной истории. Единственное, в РФ такую не делают, как я поняла. Мне сказали ее делали 7 раз. Это мало. Она малоинвазивная. Стежком вытягивают диск.  Но, я не стала себя на ней концентрировать, чтобы не думать об этом. Я думаю о сегодняшнем, а сегодня-это капа! И очень надеюсь на позитив.

Yulia19

Алина, вы большая молодец, посмотрела ваше видео на одном дыхании. Я пока не могу определиться с врачом, чем-то может похоже на ваше- уши, нос, хождения по лорам и сурдологам, не была еще ни у одного гнатолога. Посоветуйте с кого начать?
Я пока остановилась -  Евгений Шор или Салтыкова Анастасия. Никаких исследований не делала, есть только КТ пазух

Омела555

Я не могу никого рекомендовать. Настолько всё индивидуально!  Про Салтыкову здесь читала, отзывы хорошие, но сама не дошла до нее.  Сделайте МРТ внчс. Лучше у Буренчева, мне еще Васильева рекомендовали, но у него не делала. Лоры и чурдологи все к стоматологу отправляли, а по большому счёту всем на нас всё -равно, к сожалению . Желаю вам удачи!

Yulia19

Цитата: Омела555 от 11 февраля 2019, 12:58:12
Я не могу никого рекомендовать. Настолько всё индивидуально!  Про Салтыкову здесь читала, отзывы хорошие, но сама не дошла до нее.  Сделайте МРТ внчс. Лучше у Буренчева, мне еще Васильева рекомендовали, но у него не делала. Лоры и чурдологи все к стоматологу отправляли, а по большому счёту всем на нас всё -равно, к сожалению . Желаю вам удачи!
я уже поняла, что тут никто не рекомендует... но хотя бы намеки давали  :) про адекватных врачей, понятно, что в итоге каждый выбирает сам, взвешивая за и против.

Омела555

Ну, а как намёк то давать?  У меня в видео есть информация по врачам. Мне не помогло... Помогли бы, мне не жалко. Но! Мне не помогли, а вам могут и помочь. Организмы то разные. Вот и намёк).  В любом случае выбирать надо и ответсвенность за выбор на вас!

Омела555


Омела555

Продолжаю историю о лечении двнчс.
https://youtu.be/_9y_FPPcQlI 
Поймите все одну простую историю, диски дисками- их можно вернуть на исходную позицию!  Но есть еще мышцы.