Помогите найти информацию

Автор Lolka, 08 января 2017, 16:09:15

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lolka

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Попала в беду "благодаря" стоматологам. Опущу предысторию и скажу, что поставлена пломба в здоровый зуб.  При этом изменена его высота, подсверлен соседний зуб (поставленная пломба из него выпала, да и не нужна была, по-видимому), подпилены два зуба над предыдущими двумя. Зубы болят, видимо, из-за повреждения эмали. Все зубы жевательные.
Прошла множество процедур с открытым ртом, делали рентген - тоже широко открывала рот (изнутри прижимала к десне какую-то пленку, неужели в 21 веке нет другого способа сделать рентген?!). Через 1,5 месяца стал "щелкать" ВНЧС. Сейчас рот раскрывается не до конца. Врачи поставили диагноз артрит ВНЧС (любопытно почему не дисфункция - МРТ  не делали).

Когда все это началось и рот открывался на 1-1,5 см (кто прошел через это - тот понимает в каком состоянии я была) перечитала весь форум.
От кого-то промелькнуло сообщение, что для того, чтобы начались проблемы с ВНЧС, достаточно изменить высоту зубов на какие-то доли миллиметров. Сейчас не могу найти кто писал и в какой теме.
Прошу вас, откликнитесь, у кого есть такая информация! Желательно со ссылкой на источник.

Звезда

Господи, где же над вами так поглумились >:( Терпения вам и здоровья
Диагноз артрит можно поставить любому в наше время :-X, причем, начиная с подросткового возраста :'(
Завышенная пломба (с одной стороны) может быть причиной неправильной работы ВНЧС (перерастяжением связок и прочее)
Вы пишите, что подпилены 2 зуба....это вообще капец >:( в 21 веке

леля

Звезда, не артрит, а артроз , наверное ???
А :(ртрит, все-таки, по серьезнее будет.

Сандра777

А кто то может подсказать, .что значить с РЕПОЗИЦИЕЙ?

Marusya

Это значит, что суставная головка  выходит из суставной ямки и возвращается туда (при закрытии-открытии рта).
Грубо говоря, это значит что все не так уж плохо, Плохо, когда не возвращается.

Цитата: Сандра777 от 07 августа 2017, 00:24:32
А кто то может подсказать, .что значить с РЕПОЗИЦИЕЙ?

Lolka

Цитата: Звезда от 10 января 2017, 19:16:36
Господи, где же над вами так поглумились >:( Терпения вам и здоровья
Диагноз артрит можно поставить любому в наше время :-X, причем, начиная с подросткового возраста :'(
Завышенная пломба (с одной стороны) может быть причиной неправильной работы ВНЧС (перерастяжением связок и прочее)
Вы пишите, что подпилены 2 зуба....это вообще капец >:( в 21 веке
Да, Вы нашли верное слово. Безграмотная  врач первой категории, пытавшаяся скрыть свои действия. С тех пор прошло три года, эмоции ушли, т.к. не помогают решить проблему. Но проблема осталась. Наверное, нужно было заниматься ею, но не могла видеть врачей...
Если раньше можно было бы сделать протезирование нижних жевательных зубов с одной левой стороны (правая была относительно в порядке) , то теперь после подпиливаний справа мне говорят о тотальном протезировании (затрагивать все зубы).  Стоимость близка к миллиону, которого нет.
На 5 зубах обнаружены гранулемы, то ли вырывать, то ли лечить без гарантии. Трех зубов нет. Как потом восстанавливать зубной ряд еще не представляю. Единственное, что радует, рот открывается шире, на 3-3,5 см, и нет боли.
Поставила имплант на место верхней двойки. Может быть, поторопилась...

Лариса

Цитата: Lolka от 23 июня 2019, 22:15:57
Цитата: Звезда от 10 января 2017, 19:16:36
Господи, где же над вами так поглумились >:( Терпения вам и здоровья
Диагноз артрит можно поставить любому в наше время :-X, причем, начиная с подросткового возраста :'(
Завышенная пломба (с одной стороны) может быть причиной неправильной работы ВНЧС (перерастяжением связок и прочее)
Вы пишите, что подпилены 2 зуба....это вообще капец >:( в 21 веке
Да, Вы нашли верное слово. Безграмотная  врач первой категории, пытавшаяся скрыть свои действия. С тех пор прошло три года, эмоции ушли, т.к. не помогают решить проблему. Но проблема осталась. Наверное, нужно было заниматься ею, но не могла видеть врачей...
Если раньше можно было бы сделать протезирование нижних жевательных зубов с одной левой стороны (правая была относительно в порядке) , то теперь после подпиливаний справа мне говорят о тотальном протезировании (затрагивать все зубы).  Стоимость близка к миллиону, которого нет.
На 5 зубах обнаружены гранулемы, то ли вырывать, то ли лечить без гарантии. Трех зубов нет. Как потом восстанавливать зубной ряд еще не представляю. Единственное, что радует, рот открывается шире, на 3-3,5 см, и нет боли.
Поставила имплант на место верхней двойки. Может быть, поторопилась...




Зачем Вам удалять пятёрки с гранулёмами? Берегите каждый зуб.  Гранулёмы очень хорошо лечатся.  Найдите хорошего  стоматолога, который владеет  микроскопом  и пролечите свои гранулёмы.  Я так и сделала  и уже забыла про них, зато зубы сохранила.  Тоже предлагали удалить.  Удачи Вам!

Lolka

Нужен комплексный подход, чтобы всё учли и составили план лечения... А не как мне лечили раньше: занимались каким-то отдельным зубом..  врачи, блин... На 5 и 6 верхнем зубе гранулемы, и эти зубы сильно опустились , один на место отсутствующего зуба, другой - на нижний низкий квадратный "пенёк"...
По цене стоимость лечения зуба с гранулемами = стоимости импланта, вот и подумаешь.. У кого стоят импланты давно, какие проблемы с ними помимо гигиены? Говорят, зуб не чувствует нагрузки
Все пломбы плоские... Я в шоке от стоматологов....  Ходишь к "хорошему" врачу 10 лет, потом узнаешь, что пломбы неправильные..  Под верхние зубы подстроились  нижние, и теперь всё это менять?!  :o

Lolka

Зачем Вам удалять пятёрки с гранулёмами? Берегите каждый зуб.  Гранулёмы очень хорошо лечатся.  Найдите хорошего  стоматолога, который владеет  микроскопом  и пролечите свои гранулёмы.  Я так и сделала  и уже забыла про них, зато зубы сохранила.  Тоже предлагали удалить.  Удачи Вам!
[/quote]
Лариса, спасибо