Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как я искал врача: ВНЧС+ортодонтия  (Прочитано 9005 раз)
smileis
Пользователь
**

Доверие: +3/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 28 Февраля 2018, 21:12:48 »

об успехах лечения наверное имеет смысл говорить только в самом конце. сейчас пока зубы потихонечку становятся в рядок,но до выстраивания прикуса еще далеко (1 год)- а это для проблемных суставов самое главное.
Болей нет, щелчков меньше - но и раньше боли были лишь эпизодически.
Отзывов я тоже не нашел  - она молодой специалист, но к ней шел по рекомендации другого врача
А еще часто бывает что отзывы пишут те кто чем то недоволен, а довольные тихо помалкивают и радуются ))
Тем более, сами понимаете клиентов по суставу+ортодонтии намного меньше просто по эстетике

Вот небольшой еще момент из лечения - я и не знал что такое используется.
Сейчас используем накладки из пломбировочного материала на зубы +эластики (тяги). - эти накладки не дают закрыться зубам глубоко - они сейчас закрываются так как если бы уже был выстроен прикус, соответствено и щелчков пока нет.(как я понял - это нужно чтобы разгрузить мышци и сустав - по эффекту наверное как капа, только несъемная + создать пространство, необходимое для лечения). Жевать при этом конечно не получается нормально

А вот маленькое наблюдение для тех кто только планирует ставить брекеты:
уочните сколько вам лечение обойдется на обычных брекетах (каждый месяц замена лигатур, у меня это 4500 тыс выходит) и на самолигирующихся (безлигатурных) - они изначально дороже, но ежемесячное "обслуживание" дешевле и если разница не сильно бьет по карману - лучше на последних, они более комфортные и немного быстрее лечение проходит.  Правда не знаю, используют ли их на многопетлевых дугах
smileis
Пользователь
**

Доверие: +3/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 28 Февраля 2018, 21:24:02 »

-
Ser
Пользователь
**

Доверие: +0/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 21:06:09 »

Очень интересен ваш дальнейший опыт.
И, возможно кто-то может подсказать, в случае малого открытия (~1,5см, больше только со смещением), есть смысл обращаться сюда и вообще к ортодонтам или это только к члх?
Виктория
Пользователь
**

Доверие: +9/-1
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 26 Апреля 2018, 19:50:09 »

Идите к ортодонту для начала
Olga Gor
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 31 Августа 2018, 08:00:20 »

об успехах лечения наверное имеет смысл говорить только в самом конце. сейчас пока зубы потихонечку становятся в рядок,но до выстраивания прикуса еще далеко (1 год)- а это для проблемных суставов самое главное.
Болей нет, щелчков меньше - но и раньше боли были лишь эпизодически.
Отзывов я тоже не нашел  - она молодой специалист, но к ней шел по рекомендации другого врача
А еще часто бывает что отзывы пишут те кто чем то недоволен, а довольные тихо помалкивают и радуются ))
Тем более, сами понимаете клиентов по суставу+ортодонтии намного меньше просто по эстетике

Вот небольшой еще момент из лечения - я и не знал что такое используется.
Сейчас используем накладки из пломбировочного материала на зубы +эластики (тяги). - эти накладки не дают закрыться зубам глубоко - они сейчас закрываются так как если бы уже был выстроен прикус, соответствено и щелчков пока нет.(как я понял - это нужно чтобы разгрузить мышци и сустав - по эффекту наверное как капа, только несъемная + создать пространство, необходимое для лечения). Жевать при этом конечно не получается нормально

А вот маленькое наблюдение для тех кто только планирует ставить брекеты:
уочните сколько вам лечение обойдется на обычных брекетах (каждый месяц замена лигатур, у меня это 4500 тыс выходит) и на самолигирующихся (безлигатурных) - они изначально дороже, но ежемесячное "обслуживание" дешевле и если разница не сильно бьет по карману - лучше на последних, они более комфортные и немного быстрее лечение проходит.  Правда не знаю, используют ли их на многопетлевых дугах

SMILEIS, каков результат на сегодняшний день? Тоже в поисках ортодонта. А Вам только брекеты ставили? Высоту зубов не наращивали?
chkoda
Пользователь
**

Онлайн Онлайн

« Ответ #35 : 24 Ноября 2018, 03:12:11 »

smileis, как у вас сейчас дела? Довольны ли результатами лечения?
chkoda
Пользователь
**

Онлайн Онлайн

« Ответ #36 : 06 Декабря 2018, 10:09:53 »

Эх, как то пугает такое молчание. Вроде был человек на форуме, активно писал и вел репортаж о себе, а потом пропал резко с форма. И результатами не делится. Либо все очень хорошо и он про форум забыл. либо все очень "так себе". Но в любом случае - странно, что новостей на форуме нет. Хотя человек, судя по гуглу - жив, здоров.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в: