Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: И я теперь с вами/Буду рада советам  (Прочитано 4034 раз)
Пончик
Пользователь
**

Доверие: +1/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 03 Мая 2018, 12:03:09 »

Принесла почитать ) Психические расстройства у пациентов с заболеваниями височно-
нижнечелюстного сустава: распространенность, нозологическая
квалификация и терапия

https://www.mediasphera.ru/issues/rossijskaya-stomatologiya/2016/4/downloads/ru/1207264062016041003

У кого какое мнение?

По себе могу сказать вот что. Пока принимала Тералиджен, а потом Триптофан мне было реально легче: симптомы были менее выраженными и отношение к ним не такое тревожное. Возможно это совпадение - не исключаю.
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 13 Мая 2018, 14:57:27 »

Всем привет!
Была у ортодонта. Сказала, что к остеотомии показаний нет, скорее всего. Попросила сделать КТ для уточнения.
Сказала, что и с брекетами и без нужны будут накладки на зубы для увеличения высоты прикуса. Ну, тоже самое, что и Заславский, в общем.

Психологическое состояние с переменным успехом, но лучше в целом - видимо вследствие этого уменьшаются мышечные спазмы и меньше стреляет (а может все наоборот). Зато теперь хрустит таз) Поэтому очень много  накопилось аргументов за то, что исходные косяки (перекосы/прикус/отсутствие зубов) подкрепил либо невроз, либо депрессия скрытая.

Поэтому на данный момент настроена додергать последние 2 восьмерки, разобраться с перекосами и работать дальше с психотерапевтом. Ну и я сейчас на каппе, само собой.

А там посмотрим) Будьте здоровы! Надеюсь, солнышко улучшает ваше состояние
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 22 Августа 2018, 07:21:54 »

Всем привет!

Немного расскажу о подвижках в лечении

2 зуба мудрости удалено, все также ношу каппу и хожу иногда к остеопату. Психологическое состояние получше, так как временно удалось избавиться от стрессового фактора, не связанного с болезнью.

НО. Решила сходить повторно на МРТ к Буренчеву. Без направления Заславского. Хотела посмотреть состояние суставов и как обстоят дела во рту, когда там установлена каппа. А там... Короче, теперь у меня артроз 1 ст. и на левом суставе без репозиции. То есть был без артроза и с репозицией. Плюс "установка каппы не обеспечивает репозиции". Правый сустав - без изменений. Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.

Параллельно ищу других врачей, чтобы проконсультироваться. Дополнительно сделаю КТ и ТРГ.

Тройничный почти не беспокоит. И на том спасибо

Такие дела)
Enka
Ветеран

Доверие: +157/-105
Офлайн Офлайн

« Ответ #48 : 22 Августа 2018, 08:44:12 »

"артроз", "без репозиции" это не приговор. Уж больно быстро в этом внчс происходят необратимые процессы...увы, но с ними можно жить! Вам большой удачи и крепкого здоровья Подмигивающий)
Svetlana
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Онлайн Онлайн

« Ответ #49 : 23 Августа 2018, 18:32:57 »

Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.
Пончик, отпишитесь, что скажет Заславский - интересно. Я так понимаю, что Вы на этой капе много месяцев уже. Как по ощущениям - мышцы расслабились? Рот открывается нормально? Можете жевать без капы?
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #50 : 28 Августа 2018, 22:45:46 »

"артроз", "без репозиции" это не приговор. Уж больно быстро в этом внчс происходят необратимые процессы...увы, но с ними можно жить! Вам большой удачи и крепкого здоровья Подмигивающий)

Да, будем. Не ухудшится картина - уже хорошо Улыбка Спасибо за поддержку!
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #51 : 28 Августа 2018, 22:51:59 »

Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.
Пончик, отпишитесь, что скажет Заславский - интересно. Я так понимаю, что Вы на этой капе много месяцев уже. Как по ощущениям - мышцы расслабились? Рот открывается нормально? Можете жевать без капы?

Да, обязательно отпишусь. На каппе с ноября. Рот открывается нормально - 3 пальца, мышцы более-менее расслаблены. Хотя МРТ показывает умеренную перегрузку мышц. Сейчас чуть ухудшилось состояние на фоне стресса, постреливает. Но уверена, что это психосоматика. Я была очень расстроена )
Olga Gor
Пользователь
**

Доверие: +0/-0
Офлайн Офлайн

« Ответ #52 : 01 Сентября 2018, 22:14:15 »

Пончик, подскажите, пожалуйста, на каком ортодонте остановились?
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #53 : 01 Сентября 2018, 22:39:58 »

Добрый вечер!

Пока выбираю, была только у Анны Кочкиной
Лиса
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #54 : 04 Октября 2018, 23:18:31 »

Добрый вечер!

Пока выбираю, была только у Анны Кочкиной

Пончик, подскажите,где удаляли 8-ки? Моя чудо -хирург не может,а удалить надо срочно ...
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #55 : 06 Октября 2018, 23:00:43 »

Добрый вечер!

У Заславского. Без нареканий.

Но, как я уже сейчас думаю, при удалении 8к надо было бы снимок сделать чтобы полная картина нарисовалась. Он не делал.
Пончик
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #56 : 06 Октября 2018, 23:09:44 »

Добрый вечер всем.

Кратко о делах на сегодняшний день.

Ходила к неврологу - отклонений при внешнем осмотре нет. Попросили мрт мозга + крылонебной ямки. Я еще дополнительно  сделала мрт шейного отдела. Ничего подозрительного. Я даже была удивлена.

Наблюдаю у себя взаимосвязь напряжения в шее/левом плече/спине и болей. Боли, однозначно, менее интенсивнее сейчас и бывают относительно редко.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в: