Грыжа поясничного отдела. Как лечите?

Автор Аngie, 04 июня 2018, 15:01:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аngie

Настигла грыжа l5 s1 пояснично-крестцового отдела 7мм, плюс сколиоз и нестабильность в этом месте. Год ищу лечение, была в Бурденко, Склифосовского, Дикуля, Сеченова и паре других. Одни сразу про операцию говорят, а Остеопаты не советуют. Больно сидеть больше 10 мин и стоять неподвижно долго, наклоняться вперёд. Пробовала массаж, остеопатию, гимнастику,, физио - не особо пошло. Есть ли у кого опыт лечения грыжи поясницы? Буду признательна за ответ. Год уже не работаю из-за этого . Блокады и физио нельзя делать мне и нестероидные пить.( такое впечатление, что в  Бурденко единственный способ - операция. Нигде этим не занимаются нормально

agata1990

Здравствуйте! У моего мужа тоже грыжа поясничного отдела только 9 мм. Раньше тоже не мог долго сидеть и боль была постоянной. Несколько лет назад он ходил на кинезитерапию в центр доктора Бубновского. Почитайте об этом, мужу очень помогло...правда это дорого. Помогают ему только упражнения. Мы купили домой тренажеры и он занимается, по МРТ улучшения и боли прошли. От операции он отказался сразу.

Marusya

У меня их несколько. Только гимнастика и самоконтроль - никаких тяжестей и неправильного положения тела.