Методика при смещении без репозиции

Автор Nadja, 31 декабря 2021, 13:51:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nadja

Здравствуйте всем! Во-первых, поздравляю всех с Наступающим Новым годом и желаю ВСЕМ ИЗБАВИТЬСЯ от этой болезни в наступающем году!

У меня с одной стороны диск без репозиции, открытие рта 30 мм. Опишу, что предлагаем мне мой гнатолог-остеопат. Цель расслабить мышцы, говорит он, и только после этого можно произвести измерение и сделать функциональную шину. Если расслабления мышц не случиться, то, по его словам, мне с моими проблемами жить и ничем он помочь не может.
Что он предлагает:
1. Аквалайзер 2 недели
2. FaceFormer это такая типа соска, в ней спать ночью и тренироваться днем 3 раза в день.
3. JIG сплин, это такой сплин с возвышением спереди, тоже для расслабления, на 2 месяца

Если на этих мероприятиях рот не раскроется хотя бы на 5-7 мм, то он пас: измерения невозможны.
Я сейчас на пункте 2, рот на 30 мм без изменений.

Что делаю я для себя: МФР, растяжки, гимнастику и массаж рта, добавки для суставов, прогулки, банки.

У меня к нему недоверие. Почему он не сделает мне шину для постоянной носки, которая бы расширяла суставную щель?? Хочу поменять врача. Еще и потому, что реально вогнал меня в депрессию тем, что постоянно говорит, что я сложный случай и не дает перспектив.

Но как-то ведь проводят измерения людям в моей ситуации... Или у всех ждут, пока рот откротся? А с чего он откроется то..

Как вы оцениваеие стратегию моего врача? Вы бы его поменяли на моем месте?


Enka

Вы знаете, сложно судить...сколько врачей (гнатологов) столько и схем лечения. Гнатолог-остеопат вообще слышу впервые....По мне нельзя одну схему применять на каждом внчс-нике, все должно быть индивидуально, поняв причину закрытия рта, а пальцем в небо это не всегда срабатывает....увы
У меня нет репозиции с двух сторон, но рот то открывается.
Какие у Вас жалобы помимо неполного открытия рта?
В аквалайзеры, соски, сплины не очень верю...
Врач, который вгоняет в депрессию....ну, это слишком >:(
Что за измерения и что функциональная шина, которую он хочет Вам в дальнейшем сделать?

Nadja

Мои жалобы это неполное открытие рта и болезненность в районе сустава. Не потоянная, а когда миогимнастику например поделаю.

Я ничего не знаю ни про измерения, ни про шину. Он мне толком ничего не говорит.

Я была 2 дня назад у другого врача. Позитивный, не нагоняет страха. Работает по Славичеку, уже с 1994 года. Будет делать измерения и шину на нижнюю челюсть. Говорит, снимать только на еду. Я спросила, а может и есть в ней? Он говорит, Вы не сможете в ней есть. Потом будет подгонять коронки под новую позицию челюсти.
По операции настроен отрицательно, говорит, что в сустав лучше не лезть и что за всю свою жизнь он только двоих отправил на операцию.
Диск поставить на место тоже не обещает, говорит, что это очень маловероятно.

Что скажете?

Enka

Цитата: Nadja от 09 января 2022, 14:03:01
Мои жалобы это неполное открытие рта и болезненность в районе сустава. Не потоянная, а когда миогимнастику например поделаю.

Я ничего не знаю ни про измерения, ни про шину. Он мне толком ничего не говорит.

Я была 2 дня назад у другого врача. Позитивный, не нагоняет страха. Работает по Славичеку, уже с 1994 года. Будет делать измерения и шину на нижнюю челюсть. Говорит, снимать только на еду. Я спросила, а может и есть в ней? Он говорит, Вы не сможете в ней есть. Потом будет подгонять коронки под новую позицию челюсти.
По операции настроен отрицательно, говорит, что в сустав лучше не лезть и что за всю свою жизнь он только двоих отправил на операцию.
Диск поставить на место тоже не обещает, говорит, что это очень маловероятно.

Что скажете?

Ну, более реалистичнее, НО....я ела в капе ( протертая еда норм), коронки....это дорого, это кардинально ( вы готовы здоровые зубы сточить под коронки????)

Enka

Я считаю, что капа для внчс она, как гипс на перелом. Как можно снять гипс (капу) на прием пищи. Смысла в ней , на мой взгляд, не будет. И это при том, что вся нугрузка на внчс именно во время приема пищи :-X Но я не врач...

Nadja

Не знаю, как цитировать((


Про обтачивание здоровых зубов под коронки: у меня и так коронки, которые пора менять, так что это не вопрос для меня.

А от постоянно протертой пищи не атрофируются мыщцы и суставы?

Enka

Цитата: Nadja от 09 января 2022, 18:47:08


А от постоянно протертой пищи не атрофируются мыщцы и суставы?
У меня за год ничего не атрофировалось...

Nadja

Цитата: Enka от 10 января 2022, 16:27:46
Цитата: Nadja от 09 января 2022, 18:47:08


А от постоянно протертой пищи не атрофируются мыщцы и суставы?
У меня за год ничего не атрофировалось...

Cпасибо за информацию. А то я этого тоже боюсь. Шину получу - посмотрю, реально ли есть в ней.