Кем вы работаете?

Автор line-beauty, 09 апреля 2022, 10:07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

line-beauty

Всем доброго времени суток!
Просмотрела разделы форума, про личную жизнь и хобби есть, а вот про работу нет.
Я работала учителем иностранного, больше 10 лет. Ещё до университета поставили брекеты, удалили четверки на ВЧ, контактов хороших не добились.
10 лет в ретейнерах! В итоге - артроз, подвывихи. Выглядит все симметрично, с одной стороны несмотря на это мыщелок сплющен.
Работала я очень много, училась тоже (техникум и вуз 5 лет).
Замкнуло челюсть, что говорить стало больно.
Я осознала, что «пропахала» больше 10 лет на неправильно работающем речевом аппарате! С быстрыми, судорожными перекусами по 5 минут, и так все время, а это трудно для мышц и суставов.
Педагогика надоела, да и трудно говорить через боль.
И вот сейчас стоит вопрос, на кого переучиваться, чтобы говорить меньше (то есть не колл-центр, не обзвон).
Кем вы работаете?
Я уже что только не рассматривала: в переводчики трудно пробиться, я не знаю сферу, плюс после 30 ментальная активность уже не как в 20. Может, бухучёт, IT?
В общем, я расстроена и понимаю, что профессии у меня нет, по сути. Я в продажах и кадрах работала, но даже не знаю, что делать. После педагогики трудно перестраиваться, но с ней не хочу иметь дела. 
Была бы рада, если поделитесь вариантами. Потому что ну просто я в каком-то тумане как будто.

Svetlana

Могу сказать о бухучёте - по-моему, его реально освоить любому неглупому человеку, походив на курсы и почитав литературу. Желательно иметь практикующего бухгалтера среди друзей или родственников, у которого можно консультироваться. Главное - не испытывать отвращения к этому делу, т.к. работа нудная и её всегда немеряно. Без опыта найти вакансию, конечно, трудно, но это, наверно, в любой сфере так.
А вообще-то, лучше, конечно, заниматься тем, к чему душа лежит. 

line-beauty

Спасибо!
Дилемма в том, что нравится ещё не значит доходно, а зарабатывать сразу хочется, то есть чтобы дело доход приносило.