Артроз 4 ст внчс

Автор Окси, 04 августа 2022, 13:02:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Окси

Здравствуйте. У меня артроз 4 ст внчс. Только операция по замене сустава. Но Я очень боюсь её делать. Уже практически 2 года лечусь у гнатолога. Была на капе. Сейчас временные коронки. Но Гнатолог против операции. Но челюстно-лицевой хирург из Пироговки сказал, что в моём случае только полная замена сустава. Не знаю, как правильно действовать. Может есть кто нибудь, кому делали операцию по замене состава? Откликнитесь!

Enka

Тяните до последнего...замена сустава у нас в России это инвалидность! Не умеют...
Пейте лекарства приостанавливающие прогрессирование артроза.

Enka

Мне замену предлагали ещё в 2012 году в Сеченовке, я посмотрела на этих людей....это инвалиды с перекошенными лицами, едят пищу через трубочку и т.д., а главное присутствие боли. Я на такое не решусь никогда. Пью курсами противоартрозные препараты и верю, что мне эта операция не понадобится никогда, не смотря на мой махровый артроз, остеофиты и т.п.
Ещё я слышала мнение врачей, что если наладить правильную работу внчс , то артроз перестанет прогрессировать...боритесь за сустав до последнего. Но это моё личное мнение.

Дори

Какие препараты пьете от артроза? У меня поставили 2 ст.

anderloc

Чукумов сказал у меня 3ст. Предложил открытую операцию, показал на снимках КТ как она будет проходить. Головку подпилят, остатки диска к уху прижмут, между суставами. Иначе действительно грозит замена, это цитата

Enka

Цитата: anderloc от 04 декабря 2022, 14:10:25
Чукумов сказал у меня 3ст. Предложил открытую операцию, показал на снимках КТ как она будет проходить. Головку подпилят, остатки диска к уху прижмут, между суставами. Иначе действительно грозит замена, это цитата
И вы на это согласитесь??