Ох, уж эти детки!

Автор Enka, 09 января 2014, 17:58:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka


Enka

Дорогие, Форумчане!  Кто-нибудь этим пользуется??? Это работает??? Или это очередной развод???
http://minidetki.ru/byurokratiya/nalogovyj-vychet-na-rebenka.html

Радуга

Да, Алёна, у нас пользуются на предприятии. При рождении ребенка передают док-ты в бухгалтерию, заявление работника, св-во о рождении. Вот правда, никогда не знала что один родитель может взять этот налоговый вычет за второго. Это удивило. Будем знать.

Enka

Цитата: Радуга от 24 ноября 2014, 17:57:22
Да, Алёна, у нас пользуются на предприятии. При рождении ребенка передают док-ты в бухгалтерию, заявление работника, св-во о рождении. Вот правда, никогда не знала что один родитель может взять этот налоговый вычет за второго. Это удивило. Будем знать.
Это ж надо...а я как будто в тундре живу  ;D  я поняла, что еще не поздно :-X хоть что-то с нашего государства поиметь >:(

Enka


Радуга

из фейсбука, от Роман Super "О новорожденном"
" Я помню нашу первую ночь вместе. Попросили маму, ставшую вдруг бабушкой, не уезжать. Мало ли... совершенно незнакомый, новый человек на соседней кроватке, что ему взбредёт в голову?
К полуночи, нарыдавшись от радости и от испуга – новая, совсем другая жизнь, сели смотреть, как он спит. Смотреть, собственно, было особенно не на что: совсем гусенечка, раз в час шевельнёт губами, зыркнет в потолок и опять в лучший из миров.
Сидим, переживаем: не холодно ли?
не душно ли?
удобно ли?
не голоден ли?
дышит ли?
не вырастет ли депутатом?
справимся ли?
понравится ли имя?
откосим ли от армии?
выучим ли за границей?
не сломает ли пластинки?
как будем делать домашнее задание по физике и математике?
уйдёт ли Путин к совершеннолетию?
где искать друзей?
а вдруг гей родился, как мы без внуков?
как объяснить бабушке, что крестить не будем, убьёт же?
когда на улицу можно?
что с прививками делать?
не кашляй на него, хорошо?
где искать врачей?
где искать школу?
где покупать одежду?
вот он завтра проснётся утром и что вообще делать?
Три года прошло. А ответ только на последний вопрос появился. Утром будут подарки."

ilina

Цитата: Enka от 24 ноября 2014, 18:04:42
Цитата: Радуга от 24 ноября 2014, 17:57:22
Да, Алёна, у нас пользуются на предприятии. При рождении ребенка передают док-ты в бухгалтерию, заявление работника, св-во о рождении. Вот правда, никогда не знала что один родитель может взять этот налоговый вычет за второго. Это удивило. Будем знать.
Это ж надо...а я как будто в тундре живу  ;D  я поняла, что еще не поздно :-X хоть что-то с нашего государства поиметь >:(
не поздно. Несите в бухгалтерию заявление и копии св-в о рождении детей. Вам должны будут предоставить вычет за весь 2014г , пересчитают начиная с января
и за 3 предыдущих года можно подать декларации  в налоговую и вернут денежки на карту
если 1 ребенок и доходы не превышают 280тыс в год - это 2184р за год
если 2 реб - 4368р соответственно
за 3 года (2011-2013г) по декларации = 6552р, 1 реб  / 13104р за двоих

ilina

Цитата: Радуга от 24 ноября 2014, 17:57:22
Вот правда, никогда не знала что один родитель может взять этот налоговый вычет за второго. Это удивило. Будем знать.
на практике это очень муторно....ежемесячно муж будет брать справки у себя в бухгалтерии что вычет не использовал


Enka

Цитата: Marush от 06 декабря 2014, 12:47:16
http://medvesti.com/zdorovie/zdorovie_rebenka/30320-kompyuteri_i_smartfoni_delayut_detey_sonlivimi_i_ustalimi.html :-[
Кстати, как начать ребенка ограничивать, а потом и вовсе лишить всего этого??? Или не стоит даже начинать, дабы не навредить психике??? Я вот начинаю серьезно задумываться ....только вот как грамотно это сделать пока не знаю....очень хочется, чтоб ребенок отреагировал адекватно, а не так, как будто его перестали любить и поэтому отобрали подарок......как быть, у кого какие мысли??? Знаю на форуме есть люди, которые увлекаются психологией, с удовольствием бы послушала советы ::) Помогите......Спасибо!

Enka

Прочитали....дети всё увидели, сказали, что у них всё ок >:(
Не прошибло.....работаю дальше в этом направлении  ;D
http://russian7.ru/2014/12/7-samykh-vrednykh-veshhejj-dlya-zreniya/

Enka

Ансамбль, в котором танцует мой сынишка  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=EAYhXrdqcn8&feature=youtu.be
Эх, иногда самой хочется выбежать на сцену и что-нибудь сбацать ;D :D ;)

Maxuta

ЗдОрово!!! После подобного танца я б,конечно, упала на пол вместо поклона,несмотря на все свои фитнесы-пилатесы(очень сдаешь от нашей этой каки по всем фронтам:(() Но вот по смотришь на такую красоту и динамику - и вновь хочется стремиться тоже!

Enka

Цитата: Maxuta от 10 декабря 2014, 10:40:17
ЗдОрово!!! После подобного танца я б,конечно, упала на пол вместо поклона,несмотря на все свои фитнесы-пилатесы(очень сдаешь от нашей этой каки по всем фронтам:(() Но вот по смотришь на такую красоту и динамику - и вновь хочется стремиться тоже!
А вот "сдавать" нам ну никак нельзя. Нужно себя все время вдохновлять !!! У кого-то это ДЕТИ, у кого-то хобби и т.д. Ставить себе задачи и обязательно стремиться их решить...в общем как-то так и живу ;D

Enka