МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Мне тоже так делали .... Врач сказал что мышцы там бетонные и надо делать эту процедуру

andr

Цитата: Радуга от 01 мая 2014, 16:26:27
Я сейчас даже в качестве профилактики не делаю, тк челюсть полностью расслабилась и проблема ушла".

Источник: http://ageless.su/showthread.php?t=278&page=6
AGELESS © ageless.su

Круто конечно, но что-то я очкую в эту ямку лезть. Уже пару упражнений на это видел, но пока не могу собраться духом. Мало ли что...

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 16:33:49
Мне тоже так делали .... Врач сказал что мышцы там бетонные и надо делать эту процедуру

Самой или доктору?

Радуга

Настя, Вы сами так пробовали делать, или доктор Вам делал? Я поняла, что нужно найти эту ямку и закрыть челюсть. Я так сделала. Подержала с полминуты и освободила палец. Я просто не поняла как у этой девушки палец гулял.

Nastya

Доктор делал. Были такие боли что у меня на приеме пока он давил слезы текли ручьем .. Он сказал что мышцы эти надо и дома разминать потому что они железные.. Но я так и не нащупала мышцы там.. А второй раз не пошла к нему подумав что такие упражнения хороши для тех у кого рот открывается а у кого он захлопнулся уже не поможет это упражнение... И прием у него 3000 стоит

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 16:52:41
Доктор делал. Были такие боли что у меня на приеме пока он давил слезы текли ручьем .. Он сказал что мышцы эти надо и дома разминать потому что они железные.. Но я так и не нащупала мышцы там.. А второй раз не пошла к нему подумав что такие упражнения хороши для тех у кого рот открывается а у кого он захлопнулся уже не поможет это упражнение... И прием у него 3000 стоит

Остеопат?

Nastya


andr

Я вот снял коронки, некоторые мышцы расслабились, а некоторые так и болят. Времени прошло не много конечно, но хз что там и как дальше будет  ???

Похоже надо самому их как-то в работу приводить. А как пока не знаю.

Nastya

Надо действительно понять за сколько времени восстанавливается мышцы и связки ... Может таблетки какие попить ...
Я сегодня встала а рот чуть больше стал открываться . Но я как обычно начала проверять каждые 15 минут на сколько он открывается и опять все заболело. Больше не буду вообще открывать ... Через неделю проверю

andr

Цитата: Nastya от 02 мая 2014, 13:32:34
Надо действительно понять за сколько времени восстанавливается мышцы и связки ... Может таблетки какие попить ...

В таблетки я как-то не верю. Стараюсь массировать триггерные точки. Мне кажется сами они по себе не развяжутся. Всё же организм запоминает спазмированное состояние как норму.

Nastya

Ну я имею ввиду витамины ... Магний плюс что то для связок и хрящей. Чтобы восстанавливались

andr

Цитата: Nastya от 02 мая 2014, 17:02:40
Ну я имею ввиду витамины ... Магний плюс что то для связок и хрящей. Чтобы восстанавливались

Да, витамины это хорошо :)

Nastya

Ответьте Пжл: капа для прикуса обладает эффектом релаксации для сустава ? Или это разные капы.. Врач мне сказала что надо делать капу для прикуса но она разобщит немного челюсти ...... Но я вижу что многие тут прикус не лечили а носили обычные капы

Enka

Цитата: Nastya от 03 мая 2014, 09:06:54
Ответьте Пжл: капа для прикуса обладает эффектом релаксации для сустава ? Или это разные капы.. Врач мне сказала что надо делать капу для прикуса но она разобщит немного челюсти ...... Но я вижу что многие тут прикус не лечили а носили обычные капы
А как он собирается менять капой прикус, что он хочет достигнуть, т.е. я не понимаю цели Вашего доктора. И надо ли это Вам и Вашим суставом, похоже это на пальцем в небо....вдруг поможет. Давайте подождем Мрт, а потом делали Вам анализ ТРГ, по нему видно какого класса Ваш прикус и надо ли с ним что то делать.

Nastya

У него мнение что все проблемы от прикуса .. И надо будет сделать мрт черепа с зубами и потом капу чтобы все зубы соприкасались... Капа силиконовая.. А потом вместо нее брекеты..
Но опять же он не смотрел ни диски ни связки... Ему на это все равно.