МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Ребят .. Тупой вопрос : вы когда хотите зевнуть .. Но придерживается челюсть у вас бывают какие то тихие хрусты ? И ощущение растяжения а потом как будто что то сдвинулось

Enka

Цитата: Nastya от 22 мая 2014, 20:19:03
Ребят .. Тупой вопрос : вы когда хотите зевнуть .. Но придерживается челюсть у вас бывают какие то тихие хрусты ? И ощущение растяжения а потом как будто что то сдвинулось
Я вообще зеваю ооочень аккуратно, либо делаю всё , чтобы не зевать  ;D Один раз зевнула в лежачем положении и что-то там сместилось, ударилось, а потом опять встало на место и всё сопровождалось дикой болью....больше я так не зеваю .

Людмила!!!

А я когда зеваю стараюсь губы почти не разжимать. Они как-то сдерживают размах зевка.

Nastya

Что первично все таки : мышцы или диски ? И что важнее наладить в первую очередь ?

Нахожусь на перепутье. Диски ставит только бекреев .. Мышцы врач мой хочет капой расслабить а диски говорит сами примкнут. Но я боюсь что там все заростет.. И капой прижмется(

К савинову если и попаду то долго ждать

ольга

У меня такая же дилемма. только пока будем ждать когда они залезут на место, можно рот вообще не открыться. Колоть раз в неделю уколы  от этого толку мало.Я лично для себя выбор сделала.

Nastya

Так Лена рот без дисков открывает ! В этом и дело ) что не ясно что в итоге мешает открыть рот

ольга

Я не собираюсь ждать пока у меня разрушиться сустав, там и так артроз. Диск - это часть сустава,  его сохранность и нормальная позиция на прямую влияют на сохранность сустава. Можно нашпиговать  суставную щель чем угодно толку не будет ни какого пока челюсть стоит в не правильном положении.

Nastya

А что Вы решили делать ? К кому пойдете

Nastya

У вас было такое что при разговоре очень мышцы напрягаются и устают ? Впереди шеи как будто комок и трудно говорить ,,, неужели это сустав все это дает ? К тому же щеки еще болят ((

andr

Цитата: Nastya от 01 июня 2014, 07:58:50
У вас было такое что при разговоре очень мышцы напрягаются и устают ? Впереди шеи как будто комок и трудно говорить ,,, неужели это сустав все это дает ? К тому же щеки еще болят ((

Ну ощущение комков есть, был период когда было тяжело жевать.

Делает не сустав, а неправильное смыкание, которое не даёт мышцам работать нормально.

Настя, вы записались к Скипу?

Упражнения на мышцы делаете?

Евгеша

Насть, у меня еще и припухлость щеки с той стороны, где болит, и тянущие боли в местах прикрепления  грудинноключичных мышц к шее, и боли под глазом и тот же набор, что у вас. Только в суставах по МРТ - норма.

Nastya

С ума сойти .... (((( что за болезнь такая !!!!!! Слишком плохо переносится

Евгеша

Согласна, дурдом полный. Делаю гимнастику, массаж постоянно, иногда компрессы, когда припрет  пью таблетки.

andr

Цитата: Евгеша от 01 июня 2014, 15:33:18
Делаю гимнастику, массаж постоянно

молодец  :)

какую гимнастику?

Maxuta

Скажите, пожалуйста,а,например, после первого приема остеопата не было ухудшения состояния? Я вот сегодня была первый раз,так сейчас мышцы вокруг сустава крутит и сверлит так,что хоть помирай (наелась мидокалма и напилась корвалола,как лошадь), а все равно не заснуть. И еще мышцы по всему телу то там то тут дергаются сами собой, и кровь хлопками пульсирует неприятно.Но главное -это совсем кошмарные ощущения вокруг сустава-там мышцы словно взбесились..Вот думаю:это временное закономерные ухудшение или что-то не так идет? Было у кого-то так?
Цитата: Zikh от 25 января 2014, 19:55:00
Кинезиолог-это остеопат, мануальщик, рефлексотерапевт в одном флаконе. У меня молодая девушка-врач. По образованию невролог. За 5 минут нашла все мои проблемы. Сейчас пытаемся их решить. Получится долго и маленькими шажками. нарушена биомеханика(то о чем говорит скип), мышцы правой стороны в спазме и укорочены.  Она мне сказала, что защищать диплом по кинезиологии чрезвычайно сложно, в комиссии сидят "дубы-профессора", которые знают лишь то что написано в стандартах 70-х годов. Лечиться я видимо буду долго,т к все плохо, везде узлы-какую мышцу не возьми(причем это именно в глубоких мышцах), растягиваем по- тихонечку мышцы во рту(там все идет очень трудно). Хожу я к ней раз в неделю, и дома занимаюсь по-тихоньку. Стоит все дорого...Но выхода нет-очень хочется вылечиться. А лечиться придется по всем фронтам-остеопатия, ортопедия(капы и коронки в последствии), бассейн,релаксация и т д. Верю,что врачи мне помогут, т к нашла наконец-то неравнодушных(ттт)