Лечусь у С.А.

Автор елена, 17 февраля 2014, 17:23:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

елена

Тоже решила открыть свою тему. Может кому-то моя информация будет полезна.
Все началось давным-давно, ещ в школе. Я занималась спортом и мне много раз били по челюсти. Началось щелканье. Ну, думаю, щелкает и фиг с ним. А вот когда у меня стал рот заедать и челюсть уходить вбок, я призадумалась. И решила найти врача.
Поехала сначала в Воронеж, на каферу стоматологии к местному профессору. Он без снимков направил меня сразу делать капу.
Сделала КТ. Показала ортодонту. Она тоже не особо глядела. Начала носить капу жесткую. И вот тут я поняла что это писец. Как у меня заболел сустав от этой капы - не передать словами. Мне сказали, что это расстягиваются связки.
Решила найти другого врача, так как я из Москвы и мне ездить в Воронеж не удобно. Пошла к С.А. в Пироговку. Сделала МРТ. Диагноз был: дегенеративные изменения дисков. Дислокация с частичной репозицией справа. Левый внчс был на 8-9 часов, правый на 9-10.
Я спросила у врача по поводу уколов. Он мне сказал, что сколько он общался с коллегами, еще ни одни врач не подтвердил научно пользу уколов.
Короче, сделал он мне артроскопию сначало левого сустава. А через месяц правого. Операция было под общим наркозом. В больнице лежала 7 дней. БЬыл один шов на месте прокола. Через 7 дней сняли нитки. Первые несколько дней жевать нереально. Больно. Пищу только рассасывала. Потом все пришло в норму.
Через месяц после операции я решила побаловать себя шашлыком, лето  же в разгаре. Ну и в итоге, когда жевала левый внчс пронзила такая боль. И усе... Конец всем трудам. А ведь врач меня предупреждал, что 4 месяца есть только каши и пюре.
Теперь не знаю что будет. Начали говорить об открытой операции на суставе.Чем она хороша, тем что связки подтягиваются и подшиваются нитками. А через артроскоп это полностью не сделать!
Но мой врач не хочет пока меня резать, боиться. Честно говорит, что опыта таких операций мало. Было всего 12!
Вот через месяц он меня поведет на другую диагностику. Может наденет какой-то аппарат. Но, чесно говоря, мне лучше раз отрезать, чем носить это фигню и мучится.
Сейчас по МРТ: нолная передняя дислокация суставного диска в 2-х внчс, без репозиции слева, с признаками репозиции справа. Дисфункция обоих внчс, дегеративные изменения обоих внчс. НЕльзя исключить наличие зон частичного разрыва структур биламинарной золны в области прикрепления к заднему утолщению суставного диская обоих внчс.
Ах, да, забыла. Во время артроскопии врач обнаружил, что диск слева стерся, и у меня там дырка.(

Enka

Елена, спасибо Вам огромное, что создали свою темку. Она уникальна...скажу честно! Самое интересное, что у меня такой же диагноз....Мне, единственное, не понятно какова была цель артроскопии? Порвать спайки....хорошо, а дальше что? Диски они ставили на место? Т.е. когда Вы кушали шашлык рот открывался полностью? Елен, Вы меня извините за глупые вопросы...просто я тоже не исключаю, что я тоже в скором времени лягу под нож.....просто хочется понять какая польза будет? Какую пользу Вы ощутили после артроскопии? ушли боли? и носили ли Вы капу после операции?

елена

Я прям как звезда))) ;D
Во время артроскопии сустав промывали физраствором, спайки все убирали. Их было очень много! Диски врач поставил на место насколько смог. Заложили какое-то лекарство в сустав. Операция на левом внчс шла 2,5 часа. Там у меня была дырка. На правом за 2 часа управились.
Связку врач подтянул, но, как он мне сказал, при таком маленьком проколе всю связку не подтянеш, для этого надо полностью открывать сустав.
После операции месяй-полтора рот нельзя широко открывать, поэтому я не могу сказать как он стал открываться, так как я через месяц начала кушать мясо и сустав кокнулся. И капу нельзя носить. Только через несколько месяцев.

Enka

Мы тута все звезды  ;D. Елен, а почему начали с Воронежа, а не с Москвы? Кстати, в Воронеже не Морозов Вас смотрел? А как Вы сейчас? Где делали МРТ и будете ли повторять его....хоть понять, что там произошло то?

елена

В воронеж поехала, потому что отдыхала там рядом у родителей и посоветовала того врача. Не не Морозов. ТАм дедок какой-то.
Я мрт делала. Я в первом посте написала что у меня по мрт сейчас.

Enka

Цитата: елена от 17 февраля 2014, 18:05:17
В воронеж поехала, потому что отдыхала там рядом у родителей и посоветовала того врача. Не не Морозов. ТАм дедок какой-то.
Я мрт делала. Я в первом посте написала что у меня по мрт сейчас.
Просто слышала, что Морозов тоже делает артроскопии в Воронеже и очень удачно. Почему же этот дедок Вас к нему не направил?
Мда....опять же, как говорил Скип, дедки в нашем случае НЕ ПОМОГУТ!
Елен, ну а как Вы сейчас???? А что за диагностику предлагает Ваш врач? Сорри за повтор вопросов  ;)

Marush

 Алена, скажите, а как долго Вы в проблеме? Спасибо.

елена

Цитата: Enka от 17 февраля 2014, 18:13:48
Цитата: елена от 17 февраля 2014, 18:05:17
В воронеж поехала, потому что отдыхала там рядом у родителей и посоветовала того врача. Не не Морозов. ТАм дедок какой-то.
Я мрт делала. Я в первом посте написала что у меня по мрт сейчас.
Просто слышала, что Морозов тоже делает артроскопии в Воронеже и очень удачно. Почему же этот дедок Вас к нему не направил?
Мда....опять же, как говорил Скип, дедки в нашем случае НЕ ПОМОГУТ!
Елен, ну а как Вы сейчас???? А что за диагностику предлагает Ваш врач? Сорри за повтор вопросов  ;)

Я не знаю. Он сказал, что будет читать курс лекций в мед.иституте, а там недавно завезли новое диагностическое оборудование. И он меня там продиагностирует. Потом отпишусь что там будет.

елена

Цитата: Marush от 17 февраля 2014, 19:29:42
Алена, скажите, а как долго Вы в проблеме? Спасибо.

Это вы мне?)
Я со школы с этим столкнулась. ТАк что очень давно уже.

Enka

Цитата: елена от 18 февраля 2014, 11:47:07
Цитата: Enka от 17 февраля 2014, 18:13:48
Цитата: елена от 17 февраля 2014, 18:05:17
В воронеж поехала, потому что отдыхала там рядом у родителей и посоветовала того врача. Не не Морозов. ТАм дедок какой-то.
Я мрт делала. Я в первом посте написала что у меня по мрт сейчас.
Просто слышала, что Морозов тоже делает артроскопии в Воронеже и очень удачно. Почему же этот дедок Вас к нему не направил?
Мда....опять же, как говорил Скип, дедки в нашем случае НЕ ПОМОГУТ!
Елен, ну а как Вы сейчас???? А что за диагностику предлагает Ваш врач? Сорри за повтор вопросов  ;)
Я не знаю. Он сказал, что будет читать курс лекций в мед.иституте, а там недавно завезли новое диагностическое оборудование. И он меня там продиагностирует. Потом отпишусь что там будет.

Елена, большое человеческое спасибо, отпишитесь....будем очень ждать!
Мда.....а до операции он диагностировал Вас???? Очень интересно в чем будет заключаться диагностика?

елена

До операции были мрт и кт, ну и круговой рентген. и руками долго щупал.

Marush

Елена, спасибо огромное, что рассказали нам свою историю. Очень интересно, вот еще один подход, артроскопия без ортопедии, без каппы. Мне мой доктор говорил, что первично мышцы и зубы, лечение на каппе, артролаваж, ортопедия, значит есть еще вариант к излечению, будем держать за Вас кулачки, удачи и здоровья Вам.

Enka

Елена, извините, это опять я  ;D
Вот Вы сказали, что между операциями прошел месяц...между левым и правым ВНЧС. Вот за этот месяц, что Вы почувствовали, когда ушла боль после операции...были ли какие-то изменения в лучшую сторону?
Если поставят прокладку вместо диска, то настоящий диск уберут что ли?
Мне мой врач говорил, что после артроскопии рот полностью открываться не будет...и это, конечно, расстраивает  :(
Еще раз спасибо!

елена

Цитата: Marush от 18 февраля 2014, 21:05:59
Елена, спасибо огромное, что рассказали нам свою историю. Очень интересно, вот еще один подход, артроскопия без ортопедии, без каппы. Мне мой доктор говорил, что первично мышцы и зубы, лечение на каппе, артролаваж, ортопедия, значит есть еще вариант к излечению, будем держать за Вас кулачки, удачи и здоровья Вам.

Я носила капу несколько месяцев. У меня от нее стал сустав сильнее болеть.

елена

Цитата: Enka от 18 февраля 2014, 21:50:05
Елена, извините, это опять я  ;D
Вот Вы сказали, что между операциями прошел месяц...между левым и правым ВНЧС. Вот за этот месяц, что Вы почувствовали, когда ушла боль после операции...были ли какие-то изменения в лучшую сторону?
Если поставят прокладку вместо диска, то настоящий диск уберут что ли?
Мне мой врач говорил, что после артроскопии рот полностью открываться не будет...и это, конечно, расстраивает  :(
Еще раз спасибо!
Между операциями был месяц, но в этот месяц рот открывать сильнедьзя было. А так сразу ощутила, что ушло щелканье и ушла боль. У меня очень сильно болеле сустав.
Да, настоящий диск уберут. Я так поняла, что если диск деформировался, как у меня, его уже полностью на место не поставишь, он ведь потерял свою форму.
Я читала, что наооборот у людей после артроскопии рот открывался на всю ширь и видела фото до и после.