Лечусь у С.А.

Автор елена, 17 февраля 2014, 17:23:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Да, это здорово, что не было щелканья и боли! Супер! Елен, а Вам какую-нибудь выписку давали после операции? Просто интересно, что за лекарство Вам туда положили, может Остенил (гиалуроновая кислота)? Не перестаю говорить....Спасибо за общение!!!!

Marush

Елена, спасибо Вам, вот так мы узнали еще одного доктора, кто в теме, а главное что ему интересен ВНЧС.

Nafany

Елена, еще один немаловажный вопрос: а артроскопию вам делали по квоте или за родные? И если по квоте то долго ли ждали... просто для нас внчс-ников денежный вопрос тоже актуален, болезнь делает ощутимую брешь в бюджете. и еще вопросик: а вы после артроскопии разрабатывали сустав на тренажере? Я вот делал только артроцентез- правда уже 2 раза,второй раз был на одном суставе,так после этого пришел ко мне "писеЦ", заболел нетронутый, по словам врача( ну и по моим догадкам), одностороннее вмешательство в моем случае сыграло злую шутку, больной плохо двигающийся сустав потянул за собой более здоровый. как у вас все проходило?

елена

Цитата: Enka от 19 февраля 2014, 17:50:24
Да, это здорово, что не было щелканья и боли! Супер! Елен, а Вам какую-нибудь выписку давали после операции? Просто интересно, что за лекарство Вам туда положили, может Остенил (гиалуроновая кислота)? Не перестаю говорить....Спасибо за общение!!!!

Выписку дали, но там этого не написанно.Очень кратко все написанно было.

елена

Цитата: Nafany от 19 февраля 2014, 23:40:56
Елена, еще один немаловажный вопрос: а артроскопию вам делали по квоте или за родные? И если по квоте то долго ли ждали... просто для нас внчс-ников денежный вопрос тоже актуален, болезнь делает ощутимую брешь в бюджете. и еще вопросик: а вы после артроскопии разрабатывали сустав на тренажере? Я вот делал только артроцентез- правда уже 2 раза,второй раз был на одном суставе,так после этого пришел ко мне "писеЦ", заболел нетронутый, по словам врача( ну и по моим догадкам), одностороннее вмешательство в моем случае сыграло злую шутку, больной плохо двигающийся сустав потянул за собой более здоровый. как у вас все проходило?

Вот, это самое главное! Я делала обе операции по квоте. Обсолютно бесплатно. Конечно, врача я потом отблагодарила, но не денежно. Квот у получила за полторы недели, без всяких проблем. Но я москвичка. А вот кто не москвич, наверное уже проблемнее.
Мой врач сказал, что он долго добивался чтобы артроскопию внесли в список высокотехнологичных операций и ведь добился. Я впервые встретила такого доктора, который настаивал что операцию надо делать по квоте!

А что за тренажер?

Nafany

Это очень важно,что по квоте,потому как операция то недешевая. И этот сустав тоже сложный, в принципе это уменьшенная копия( с поправкой на тройничный нерв и иже  ним,голова все-таки) коленного сустава. А операции на колене одни из самых дорогих и сложных! Очень хорошо,что квоту еще и быстро дают. в общем удачи вам,чтобы все-все получилось и не болело больше! Тренажер мне доктор название сказал, ноя  его забыла, он дает равномерную нагрузку на суставы и исключает спазм мышц, название какое-то хитрое, типа рафаэло,не помню... стоит сее чудо техники 15 тр. вот. Лена,ее вопрос- вот вам по очереди делали операции - после вмешательства в один сустав второй не страдал? Спазма жевательных мышц не было?

Enka

Елена и еще вопрос....а что врачи говорят про Ваш прикус, зубы и т.п. Надо ли в этом направлении что-то потом исправлять???? Спасибо!

елена

Цитата: Nafany от 22 февраля 2014, 22:37:10
Лена,ее вопрос- вот вам по очереди делали операции - после вмешательства в один сустав второй не страдал? Спазма жевательных мышц не было?
Спазма не было. Сустав тоже не страдал.

елена

Цитата: Enka от 23 февраля 2014, 10:52:09
Елена и еще вопрос....а что врачи говорят про Ваш прикус, зубы и т.п. Надо ли в этом направлении что-то потом исправлять???? Спасибо!
Мой доктор ничего не говорил. А вот ортодонт в Воронеже сказала, что мы вам удалим все восьмерки! А честно скажу, малость подохренела. Прикус у меня нормальный, зуюы растут ровно. Я не стала удалять. И мой доктор потом сказавл, что правильно сделала.

Enka

Цитата: елена от 26 февраля 2014, 12:08:28
Цитата: Enka от 23 февраля 2014, 10:52:09
Елена и еще вопрос....а что врачи говорят про Ваш прикус, зубы и т.п. Надо ли в этом направлении что-то потом исправлять???? Спасибо!
Мой доктор ничего не говорил. А вот ортодонт в Воронеже сказала, что мы вам удалим все восьмерки! А честно скажу, малость подохренела. Прикус у меня нормальный, зуюы растут ровно. Я не стала удалять. И мой доктор потом сказавл, что правильно сделала.
Елена, по поводу восьмерок...тут вообще всё не однозначно. Большинство ортодонтов только за удаление восьмерок (меня на лечение не взяли до тех пор пока я их не удалила), но я рассталась с ними без сожаления, т.к. по ОПТГ корни восьмерок мешали ближним корням семерок и в жевании они не принимали никакого участия ( 2 сверху). Знаю девочек у которых после удаления восьмерок прошел и ВНЧС.
Но есть врачи, которые категорически против удаления, т.к. есть предположение, что из-за их удаления нижняя челюсть может уехать кзади  :( В общем без грамотных специалистов ну никак нам не обойтись.

Марина

Мне делали артроскопию справа год назад. Восстанавливалась нормально, носила жесткую шину. Рот стал открываться почти на 4 см. Спустя 9 мес. после операции пошла протезировать зубы, потому что нужно было что-то решать с зубами. Нет коронок, нет помощи суставу. После прохождения каналов произошел рецидив. Сделали вкладки под коронки, прикус съехал. Все болело, нарывало, прикус съехал. До коронок дело не дошло.Сейчас сделали мягкую капу, ношу ее. Вопрос стоит по поводу удаления восьмерок нижних. У них нет антагонистов, поэтому они растут  и якобы мешают суставу. Мое ощущение. что не надо их удалять, боюсь прикус совсем съедет. Очень боюсь теперь каких-либо вмешательств. Как-бы не было хуже... :-[ :-X

Enka

Цитата: Марина от 08 марта 2014, 15:53:02
Мне делали артроскопию справа год назад. Восстанавливалась нормально, носила жесткую шину. Рот стал открываться почти на 4 см. Спустя 9 мес. после операции пошла протезировать зубы, потому что нужно было что-то решать с зубами. Нет коронок, нет помощи суставу. После прохождения каналов произошел рецидив. Сделали вкладки под коронки, прикус съехал. Все болело, нарывало, прикус съехал. До коронок дело не дошло.Сейчас сделали мягкую капу, ношу ее. Вопрос стоит по поводу удаления восьмерок нижних. У них нет антагонистов, поэтому они растут  и якобы мешают суставу. Мое ощущение. что не надо их удалять, боюсь прикус совсем съедет. Очень боюсь теперь каких-либо вмешательств. Как-бы не было хуже... :-[ :-X
Марина, добрый день! А где делали артроскопию и из какого Вы города? Не могу понять связь между артроскопией и прохождением каналов, почему случился рецидив???? из-за многократного открывания рта??? И что Вам пытались сделать артроскопией???

Марина

Делала артроскопию как и Елена у С.А. Для меня замечательный доктор! Он убирал неровности (экзотсомы они называются? не уверенна в правильности) , чистил сустав, пытался поставить диск на место. не этого не произошло. состояние диска не позволяет... Доктор предупреждал меня что чуда особо можно не ждать. В общем, был трезвый подход. А вопрос о протезировании возник давно, когда в 10 году во время подготовки к протезированию в районной поликлинике ( а точнее через пару дней после очередного прохождения каналов) рот стал открываться по диагонали. Потом были уколы у В.В. Как я жалею, что далась этому эксперименту над собой без диагностики! Все испортилось окончательно. Нужно было приводить в порядок сустав, а затем (черезNN месяцев и зубы). Ну вот сейчас опять я на зубах и спотыкнулась. Началось все сначала, занимаюсь суставом...

Enka

Марина, а С.А. что-нибудь предлагает Вам сейчас???? Что он вообще говорит о случившимся???
Просто у нас уже получается 2 случая рецидива после артроскопии  :( :( :(

Марина

Пока ношу силиконовую капу, потом будет визит к врачу. Не знаю, что доктор скажет...