Лечусь у С.А.

Автор елена, 17 февраля 2014, 17:23:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шарман

Цитата: Марина от 08 марта 2014, 15:53:02
Мне делали артроскопию справа год назад. Восстанавливалась нормально, носила жесткую шину. Рот стал открываться почти на 4 см. Спустя 9 мес. после операции пошла протезировать зубы, потому что нужно было что-то решать с зубами. Нет коронок, нет помощи суставу. После прохождения каналов произошел рецидив. Сделали вкладки под коронки, прикус съехал. Все болело, нарывало, прикус съехал. До коронок дело не дошло.Сейчас сделали мягкую капу, ношу ее. Вопрос стоит по поводу удаления восьмерок нижних. У них нет антагонистов, поэтому они растут  и якобы мешают суставу. Мое ощущение. что не надо их удалять, боюсь прикус совсем съедет. Очень боюсь теперь каких-либо вмешательств. Как-бы не было хуже... :-[ :-X
Марина. Вам на время эндодонтии и изготовления вкладок нельзя было отказываться от жесткой шины.
И ни в коем случае не принимайте решения по поводу восьмерок, пока не найдете врача, который будет Вас вести в комплексе.

andr

Ребята, напишите хотя бы в личку кто такой этот волшебный С. А.?

Я, конечно, догадываюсь, но всё же, он или не он?

Спасибо

Enka

Цитата: andr от 10 марта 2014, 08:36:59
Ребята, напишите хотя бы в личку кто такой этот волшебный С. А.?

Я, конечно, догадываюсь, но всё же, он или не он?

Спасибо
Доброго утро! А это никакая не тайна ;) Епифанов Сергей Александрович Национальный медико-хирургический Центр им.Н.И.Пирогова.

andr

Цитата: Enka от 10 марта 2014, 10:24:39
Доброго утро! А это никакая не тайна ;) Епифанов Сергей Александрович Национальный медико-хирургический Центр им.Н.И.Пирогова.

Ааа, значит я не догадывался.

Но хирургия по мне это слишком радикально, хотелось бы знать помогло ли кому консервативное лечение. Тут я гляжу многие только к хирургам ходят  :(

Марина

Шарман, спасибо за серьезный совет.Это правильно, в комплексе, но где специалиста такого взять. Каждый смотрит в одну свою точку.  Моя интуиция мне подсказывает, что восьмерки удалять не надо. Мне кажется, что чем шире я открываю рот, а сейчас это только в вынужденном случае как с лечением зубов, то тем больше кзади отъезжает моя нижняя челюсть. Есть тут взаимосвязь? наверное... поэтому, если даться удалять и сидеть с открытым ртом продолжительное время, да еще и под нагрузкой, то ничего хорошего не жди.

Марина

По поводу хирургии, andr, у каждого свой инд. случай. У меня своя история . Понабегавшись по разным клиникам, побывав у разных врачей. все говорили мне, что вы не мой пациент. У вас, мол, все сложно, я это не могу решить и т.д. Если кто брался, то сделал хуже (я писала в одной из тем про уколы). Доверия у меня не было, плюс это все было так растянуто во времени: записи на недели вперед, отпрашивания с работы , состояние ухудшалось, надежды таяли. В пироговском приняли сразу, за неделю сделали капу, как-то я поверила от меня не отмахнулись. поэтому стала там  наблюдаться .Сначала консервативно - с капой.  Решение о необходимости операции было принято через год. К тому времени, честно, уже хотелось, что бы что-то со мной сделали, потому что было хреново - постоянные боли... и было понятно мне самой, что так просто со временем это не пройдет. Помня о поговорке "коней на переправе не меняют" я, видя адекватность врача все это время, дала согласие на операцию.
Andr , конечно, прежде чем отрезать, нужно 7 раз померить. У каждого свое.


Марина

Коллеги, я благодарю всех, кто участвует в этом форуме и дает советы. Но сама уж очень не решаюсь кому-то конкретно что-то советовать. Мы друг друга даже не видим. Поэтому я буду здесь очень аккуратна. тем более, начитавшись многочисленных страниц, я поняла, что  дилетант по сравнению с вами.. :)

Марина

Да, еще, Шарман, по поводу жесткой шины. Может я ее вообще неправильно называю? У меня это съемная прозрачная штука на крючках. На ночь одевается. но можно и днем носить. Летом на даче я носила ее практически целый день. На время еды снимала. А после последнего лечения зубов она вообще мне стала тереть и давить. так что нельзя было в ней больше ни ходить ни спать. все болело. вот так!

andr

Цитата: Марина от 10 марта 2014, 15:20:32
Если кто брался, то сделал хуже (я писала в одной из тем про уколы).

Читал, но очень хочется услышать тех кому помогло консервативное лечение, не уколы, а капы. Уколы мне кажется изначально это не решение. Разве что как один из этапов, не знаю.

Надо ведь стабилизировать прикус, в любом случае, чтобы не было рецидива.

Марина

Как я понимаю, andr, капы ставят на место сустав и выравнивают прикус в том случае, если все не сильно запущено. , т.е. если просто необходимо что-то вправить. А если что-то мешает вправлению, например в суставе головка неровной формы, потеряла округлости , артроз ее деформировал, она стала дегенеративная, т.е. не похожая на природную форму, появились выступы, наросты на межсуставном бугорке или на впадине. И эти наросты нужно сгладить, физически устранить, т.е. отшлифовать, чтобы механизм гладко работал (открыть-закрыть), тогда прибегают к операции. Видимая часть правильной работы сустава это прикус. По нему делают предположения о правильной работе, конечно, всей зубочелюстной системы, и сустава, в частности.

andr

Цитата: Марина от 10 марта 2014, 16:17:19
Как я понимаю, andr, капы ставят на место сустав и выравнивают прикус в том случае, если все не сильно запущено. , т.е. если просто необходимо что-то вправить. А если что-то мешает вправлению, например в суставе головка неровной формы, потеряла округлости , артроз ее деформировал, она стала дегенеративная, т.е. не похожая на природную форму, появились выступы, наросты на межсуставном бугорке или на впадине. И эти наросты нужно сгладить, физически устранить, т.е. отшлифовать, чтобы механизм гладко работал (открыть-закрыть), тогда прибегают к операции. Видимая часть правильной работы сустава это прикус. По нему делают предположения о правильной работе, конечно, всей зубочелюстной системы, и сустава, в частности.

О как, в любом случае значит после операции надо анализировать прикус и то что привело сустав к такому.

Марина


andr

Цитата: Марина от 10 марта 2014, 16:39:35
Естесственно

Вернее хорошо бы это сделать до операции. А после стабилизировать полученный результат.

Ох, что-то всё печальнее чем я представлял.

Марина

Пожалуйста, не печальтесь, andr. Соберите побольше информации у нескольких врачей. операция - крайний случай. Желаю Вам удачи!

Шарман

Цитата: Марина от 10 марта 2014, 15:35:06
Да, еще, Шарман, по поводу жесткой шины. Может я ее вообще неправильно называю? У меня это съемная прозрачная штука на крючках. На ночь одевается. но можно и днем носить. Летом на даче я носила ее практически целый день. На время еды снимала. А после последнего лечения зубов она вообще мне стала тереть и давить. так что нельзя было в ней больше ни ходить ни спать. все болело. вот так!
Марина, так надо было лнчить по зубику и подгонять под вылеченный зуб капу. И без капы не ходить. А ситуация у Вас и ухудшилась после хождения без капы.
Что ни С.А., ни терапевт Вам это не разъяснили? Это же само напрашивается чисто логически.
По поводу 8-х зубов. Это врач должен решать, может они Вам и не нужны, а может нужны как опора. Модет, они как воздух будут нужны для новой капы или для протезирования.  Но просто так рвать здоровые зубы нельзя.
Где найти врача не знаю. Не созрели они ещё, видать.