Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Solni

Цитата: Samarochka от 24 мая 2014, 02:01:16
А ещё на капе губы сохнут, особенно уголки, рот уже открыть невозможно :'( Это надеюсь временно? А то я боюсь, рот не зарастёт :D
У меня тоже самое с брекетами. Ортодонты только советуют часто губы смазывать гигиенической помадой и все:(

luziferaza

День добрый!

Я тоже получила вчера свою капу. Никаких рекомендаций и объяснений правда не услышала.
Так и забыла спросить, а есть то в ней можно?!

Врач сказала в ней спать и неделю привыкать - ходить по 2-3 часа в день.
Сегодня попробовала в ней спать. В итоге не спала всю ночь, мой кардиобраслет отказался меня будить утром из-за недостатка сна :(
суставы болят, челюсть назад заваливается отчего возникает как я понимаю на них дополнительное давление. А это разве правильно? Расслабить челюсть как без нее не могу. Обычно зубы друг на друге лежат, передние вплотную сомкнуты. А с капой нижняя челюсть назад уходит чуть ли не на сантиметр... А на передних видимо вылили плохо, на зуб один так давит что он ноет постоянно... Итак просила сточить где десны, а то у меня они итак нежные а тут еще резиной об них карябать.
На фото без капы, с капой но пришлось зубы вперед выставить нижние а то они так западают, что их не видно, и сама капа резиновая очень


Скажите нужна ли мне такая капа, от которой у меня на суставы еще большее давление? Сидеть выдвигать челюсть вперед как-то не удобно. А если лежа на спине так вообще атас  :-\


Enka

Девочки, создавайте свою тему (ведь Вас уже лечить начали) так просто удобнее будет....
Капа задвигает НЧ назад??? Это плохо на мой взгляд, наоборот все доктора стремятся ее выдвинуть вперед  :o Что по МРТ у вас, где диски, где головка? Создавайте тему и рассказывайте....

luziferaza

Цитата: Enka от 26 мая 2014, 13:53:08
Девочки, создавайте свою тему (ведь Вас уже лечить начали) так просто удобнее будет....
Капа задвигает НЧ назад??? Это плохо на мой взгляд, наоборот все доктора стремятся ее выдвинуть вперед  :o Что по МРТ у вас, где диски, где головка? Создавайте тему и рассказывайте....

Мне мрт не делали. Я в теме по Бекрееву сижу. Только уколы под узи...и все. Вот и все мое лечение
Я наоборот думала лучше в старых писать :) исправлюсь!  ::)

Nastya

Подождите это бекреевская капа

andr

Цитата: Nastya от 26 мая 2014, 16:56:26
Подождите это бекреевская капа

Ну так и кто бы сомневался что на этой капе

Цитироватьсуставы болят, челюсть назад заваливается отчего возникает как я понимаю на них дополнительное давление. А это разве правильно? Расслабить челюсть как без нее не могу. Обычно зубы друг на друге лежат, передние вплотную сомкнуты. А с капой нижняя челюсть назад уходит чуть ли не на сантиметр... А на передних видимо вылили плохо, на зуб один так давит что он ноет постоянно...

luziferaza, вы уверены, что хотите носить эту гадость и дальше гробить свой сустав, а так же ходить колоться к местному фокуснику?

Nastya

Здравствуйте ! Как у вас дела ? У вас капа жесткая ?? Сколько сказали носить?)

luziferaza

Цитата: Nastya от 27 мая 2014, 22:47:30
Здравствуйте ! Как у вас дела ? У вас капа жесткая ?? Сколько сказали носить?)

Алоха! У меня?  ;D нет, гибкая резиночка. Я её жую иногда потому что бесит... Носить полгода. Я сегодня на прием к Бекрееву иду. Он сам пока не понимает как лечить меня хочет. В первый раз говорил ходи полгода на капе, во второй кричал операцию срочно! Сегодня что будет увидим :)

Могу сказать одно, после капы утром рот открывается на 1-2 мм больше чем обычно. Но днем я её ношу максимум часа два. Иначе я себе или рот порву или что-нибудь сделаю, а ночью на 3 раз уже попривыкла, засыпаю только с трудом :) Мама говорит ну не будет помогать выкинешь в окно с криком радости.

Цитата: andr от 27 мая 2014, 02:57:17
luziferaza, вы уверены, что хотите носить эту гадость и дальше гробить свой сустав, а так же ходить колоться к местному фокуснику?
А были бы варианты?! На переправе коней не меняют. В конце концов 3 см тоже не плохо! Я уже даже все подряд ем и не испытываю никаких болей. Только от капы - язык она мне царапает да и зубы будто выпадают. Спорный вопрос нужна ли она мне. Как только её снимаю чувствую себя здоровым человеком вполне даже счастливым как раньше  :D ну мясо может есть не могу, но сосиски мой любимый продукт теперь ))

Enka

Luziferaza, добрый день! Ну, не могу... нравится мне Ваш юмор  ;D а по поводу всё подряд есть...не торопитесь... пощадите сустав! Удачи Вам!

luziferaza

Спасибо! Но пока я все еще с вами постигаю тайны лечения ВВ и сустава в целом.

Ну про все подряд я конечно перегнула, но хотя бы не одни пюре и детское питание с молочкой, а то от них уже воротит  :-\

Nastya

Какая то жесть .... )) ну че нам как не повезло .

Enka

Девочки, перенесла вас к Вашему доктору  ;D

andr

Цитата: luziferaza от 28 мая 2014, 11:54:18
А были бы варианты?! На переправе коней не меняют. В конце концов 3 см тоже не плохо!

Ну и установочки у вас... В общем дело та ваше и здоровье тоже ваше. А выбор всегда есть.

Samarochka

Ну вот, моя капа стала короче на два последних зуба)). Ощущения опять новые были. А в целом теперь мне в капе очень даже комфортно. Ношу 24 часа, ем всё, дикция восстановилась, на люди не страшно выходить стало. 

Nastya