Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Samarochka

Настя, я в теме про Звензловского написала про свои результаты, рот открывается до конца и без щелчка!!!

andr

Цитата: Samarochka от 25 августа 2014, 10:43:11
Настя, я в теме про Звензловского написала про свои результаты, рот открывается до конца и без щелчка!!!

Нам мм интересны)

Nastya

Ну у вас наверно и до этого нормально рот открывался на столько см

andr

Подскажите, что вы чувствовали первые часы на капе? Особенно те кому капа помогла.

Enka

Цитата: andr от 04 сентября 2014, 10:44:34
Подскажите, что вы чувствовали первые часы на капе? Особенно те кому капа помогла.
Некое неудобство...во рту же все-таки инородное тело ;D, привыкаешь где-то на третьи сутки! Болей у меня не было...ну, ты всё знаешь про меня  ;D
Мне порой кажется, почему врачи не посылают сделать мрт или другое исследование с капой во рту, ведь там же будет видно, как располагаются эти элементы внчс...правильно или не правильно ???

andr

Цитата: Enka от 04 сентября 2014, 10:49:46
Некое неудобство...во рту же все-таки инородное тело ;D, привыкаешь где-то на третьи сутки! Болей у меня не было...ну, ты всё знаешь про меня  ;D
Мне порой кажется, почему врачи не посылают сделать мрт или другое исследование с капой во рту, ведь там же будет видно, как располагаются эти элементы внчс...правильно или не правильно ???

По хорошему можно делать хотя бы рентген, чтобы посмотреть на головку в ямке она или нет. Всё верно ты пишешь. Ну такие врачи видимо...

А тебе уже сделали капу, чтобы спалось спокойно? :)

Enka


А тебе уже сделали капу, чтобы спалось спокойно? :)
[/quote]
Нет, Анрюх, всё не до себя  :(  детей в школу собирала ;) Вот щас наладим наш ритм жизни и буду думать куда податься ;).

andr

Лена, подскажи, когда у тебя были проблемы с челюстью как твоя шея была, боли были?

Enka

Цитата: andr от 12 сентября 2014, 15:43:53
Лена, подскажи, когда у тебя были проблемы с челюстью как твоя шея была, боли были?
Да я вообще исключение, видимо, из правил ;D У меня никогда, при всей моей серьезной проблеме с внчс, не болела ни голова, ни шея, ни спина, ни уши и т.п.(ттт) У меня внчс отдельно, а все остальное тоже отдельно :D
Я никогда не ходила к массажистам, а у остеопата была 2 раза и тот сказал, что Вы не мой пациент. И когда Вы говорите все , что всё взаимосвязано, то в моем случае я этого сказать не могу.....Вот как то так.

Maxuta

Отклонюсь от заявленной темы.А у кого-нибудь были/есть такие симптомы,связанные с внчс,как раздражение нервов в голове,гортани? Когда ухо сверлит больно изнутри -это вроде достаточно характерно.А вот я еще спрашиваю,например,про языкоглоточный нерв(я расцениваю,что это именно он шалит),когда в гортани со стороны причинного сустава и у основания языка тоже что-то подсверливает постоянно,и не больно(то есть не прострелы), а только противно,как будто горло скребут чем-то остреньким?У меня субъективно ощущается,будто между ухом и гортанью сильно натянута какая-то струнка и по ней тренькают(((Врач  говорит,что медиально сместившийся диск может затрагивать пучки нервов и давать такие вот ощущения...

Евгеша

У меня были ощущения постоянных болей в миндалине, отдающие куда-то в горло. Мне ЛОР врач 10 промываний миндалин сделал, мне так хорошо после них было. Я только позже поняла почему, перед  процедурой была анестезия лидокаином(местно), вот и был дня два обезболивающий эффект.

Maxuta

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 22:02:48
Итак....прикус мне Ваш, Самарочка, тоже нравится  ;)
Капа разобщающая, у меня даже это разобщение было больше :-\
Задайте обязательно врачу вопрос, что будет дальше??? Т.к. со временем без капы вы не сможете смыкать задние зубы и что??? Я очень хочу ошибаться, но увы....
Ой,подскажите,а как вы определяете,что капа разобщающая,а не расслабляющая (сустав и мышцы),например или какая-нибудь еще?Ведь чтоб расслабить  и избавить от болей,надо тоже разобщить сустав? То есть слова "расслабить,разгрузить" и "разобщить суставную щель" у врача звучат как-то вместе,в одном и том же разговоре.Так вот как понять,какая капа или четкой разницы нет? Вот,например,у меня невправляемый давнишний вывих с одной стороны и соответственно постоянные мышечные боли и сверление в ухе;при этом через Брекеты я УЖЕ прошла и не помогло,симптомы вернулись;так какая капа светит? Сам врач говорит и про расслабление,и про разобщение...я теряюсь и боюсь :o

Maxuta

Цитата: Евгеша от 17 сентября 2014, 08:22:35
У меня были ощущения постоянных болей в миндалине, отдающие куда-то в горло. Мне ЛОР врач 10 промываний миндалин сделал, мне так хорошо после них было. Я только позже поняла почему, перед  процедурой была анестезия лидокаином(местно), вот и был дня два обезболивающий эффект.
:o Спасибо вам за ответ. А капа в итоге от этого избавила?

Евгеша

Я не знаю, с чем это было связано, но после 5 месяцев всевозможных лечений боль ушла, капу пока не делали. У меня согласно МРТ у Риден диагноз ВНЧС не подтвердился. Начала подготовку к лечению и протезированию. Надо было подготовиться... Только после этого делать капу. Врач ушел в отпуск, расстались на том, что я пока пройду терапевтическое лечение под микроскопом. Уже неделю как боли вернулись...   :o. Честно говоря, связываю это с началом работы и возросшей речевой нагрузкой. Но у меня болевые ощущения в шее, в ямке под ухом и дальше по скуле и до глаза. Мне кажется, что у меня первична шея + мышечный спазм.

Maxuta

Оооо,моя ямка под ухом,за ухом и мышца глубоко под челюстью-это вообще основные болевые ощущения!((((то что нерв где-то там дергается-это так,дополнительный бесяк,просто решила спросить у людей и про это тоже. Выздоровления Вам и всем нам!!! ;)