Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zikh

Я,как и Color,ношу капы с ортодонтической функцией. 1-я пара для меня была из серии "остаться в живых"(болевая волна при снятии и такая же  при одевании). Постепенно реакция зубов стала легче.

argenta

Есть уже давно используемые и сертифицированные ортодонтические капы инвизилайн и ортоснэп. Можно почитать о должных ощущениях на них на официальных сайтах. Если у Вас что-то другое, до доктор должен внятно объяснить, на какой день должны пройти болевые ощущения.  И какого характера эти ощущения должны быть.

Щелкунчик

Цитата: color от 20 марта 2015, 10:17:54
Цитата: Zikh от 18 марта 2015, 17:23:48
Color,у Вас капы такие"болючие" какую функцию выполняют? Если с ортодонтическим уклоном,то ощущения вполне объяснимые.
да капы ортодонтические,  одновременно раслабляют мышцы сустава, за счет высоты и поднятия прикуса и так же перемещают зубы.
Горячей водой их  точно не вариант обваривать, испорчу.
Я их поносила несколкьо дней, однозначно легче стало одевать, но все равно очень туго. Это всегда так с ортодонтическими капами?! Получается, что каждые новые пары кап будут так же тяжело одеваться?!...
А реально расслабить мышцы при постоянном болевом синдроме?

color

А реально расслабить мышцы при постоянном болевом синдроме?
[/quote] больно при снятии и одевании, а при ношении просто стягивают сильно, вообщем-то носить их не больно, просто не приятно и не привычно. 
А еще я заметила ( хотя ношу капы меньше недели и возможно мне мерещится  :D) что я спину ровно стала держать.
Раньше сидела как крючек, сутулилась сильно. Неужели это из-за того, что прикус в правильном положении?!  ???

argenta


Alexandra

Цитата: andr от 23 марта 2014, 15:14:14
Цитата: Марина от 23 марта 2014, 15:10:38
То что швы принимают на себя люфт между костями черепа, Этот люфт у меня пропал, получается от смещения НЧ назад все стало жестко - это вроде понятно. Что же получается? Каппу нельзя, надо работать с шейным отделом и черепом, а декомпрессия дисков, которая может возникнуть от этой работы остеопата? Так что первично, а что вторично? Или все зависит от пресловутых ватных шариков?

Мне врач сказал идти к остеопату и не босяться. Но это мой врач и мой случай.

С шейным отделом имхо по любому работать надо. И не только.

Капу кто вам делал? по каким данным?


Добрый день, можете своего врача дать координаты??? Лечусь 8 месяцев 2 капы, сил нет иду на мрт к Буренчеву , опять все заново начну

Alexandra

Цитата: color от 20 марта 2015, 16:07:30
А реально расслабить мышцы при постоянном болевом синдроме?
больно при снятии и одевании, а при ношении просто стягивают сильно, вообщем-то носить их не больно, просто не приятно и не привычно. 
А еще я заметила ( хотя ношу капы меньше недели и возможно мне мерещится  :D) что я спину ровно стала держать.
Раньше сидела как крючек, сутулилась сильно. Неужели это из-за того, что прикус в правильном положении?!  ???
[/quote]

Подскажите пожалуйста какую капа вы носите? Съемная или не съемная капа. У меня перезагружен носить крыловидный мышцы , тянет все от макушки до ноги.  У кого вы лечитесь? В поиске лечения была у многих специалистов и члх

Лариса

Сегодня получила капу для верхней челюсти, делали 12 дней. Нужно носить круглые сутки, снимать только во время еды. Сидит хорошо, но иногда ощущения, что стягивает передние зубы. Как болели суставы так и болят, только больной сустав хрустеть перестал. А здоровый хрустит. На нижней челюсти нет 6 и 7 зуба с одной стороны и 7 с другой стороны.  7 месяцев назад было травматическое удаление 7 зуба . Рот открывается хорошо, на МРТ - артроз 1 ст. Врач сказал, что нижняя челюсть болтается на мышцах, а они травмируют суставы. Еще у меня неправильный прикус, некоторые зубы стёрты. Вот смотрю на свою капу и вижу, что нижняя челюсть задвинута назад, прикус поднялся , а разгрузка мышц когда-нибудь произойдет, суставы болят также с двух сторон? Во рту мышцы натянуты и тоже болят . Может быть время нужно ?   У кого - нибудь была такая ситуация? Облегчения я не почувствовала... 

Лариса

 Девочки, пожалуйста, подскажите , где можно в Москве заказать капу.  Я нарвалась . Вот сижу и плачу, мидокалм колю. Вчера забрала капу , чтоб разгрузить суставы, полдня носила,  сегодня утром два часа и свалилась  - голова болит, шея отваливается , во рту мышцы натянулись так, что рот невозможно открыть, суставы как болели, так и болят. Что делать?

Enka

Цитата: Лариса от 18 июля 2015, 12:39:36
Девочки, пожалуйста, подскажите , где можно в Москве заказать капу.  Я нарвалась . Вот сижу и плачу, мидокалм колю. Вчера забрала капу , чтоб разгрузить суставы, полдня носила,  сегодня утром два часа и свалилась  - голова болит, шея отваливается , во рту мышцы натянулись так, что рот невозможно открыть, суставы как болели, так и болят. Что делать?
Не надо плакать.... не носите её...надо дать мышцам успокоиться! Компрессы, щадящая диета и прочее! Почему капа на верхнюю челюсть? Кто это практикует? Советовать навряд ли кто-то что-то будет ...в такие минуты отчаяния может аквасплинт попробовать? Только не кидайте в меня тапки....

Лариса

Спасибо, Лена, за поддержку !  Оказывается, бывают капы- убийцы. За 7 месяцев своей болезни у меня не было таких болей в суставах.  Я научилась справляться с атипичной лицевой болью, но здесь... Завтра врач меня приглашает разбираться с этой проблемой, но вряд ли я до него доеду. Хотя 20 тысяч нужно вернуть. Есть такой молодой  стоматолог-гнатолог, который меня обнадёжил , составил план лечения, заключили мы договор, я очень радовалась, но...Вот бегаем мы по Москве и не знаем куда приткнуться, всем верим, а потом плачем горькими слезами. Сейчас болит весь рот и все  зубы , язык , суставы. Пойду сделаю себе обезболивающий укол. Когда в канале моего зуба оставили сломанный стоматологический инструмент и довели меня до остеомиелита, то я думала, что это случайность и больше со мной ничего страшного не произойдет.  Теперь понимаю, что всё ещё впереди...

Cemicvet

как думаете, чем можно "подпилить" капу? у меня простая, силиконовая. с внутренней стороны застывший силикон корябает язык

Enka

А капа точно силиконовая? Лично я свою силиконовую (мягкую)подстригала маникюрными ножничками в местах натирания, а жесткую подпиливала пилочкой для ногтей..... во как! :o

Альбинка

Ребята! Читаю весь форум и столько вопросов! Запуталась окончательно.. Ответе, с чего начинать лечение? Сделала МРТ, в обычном мед. Центре! В заключении: внутри суставной диск не смещен, не деформирован, в положении закрытого рта задний полюс его на 12 часах, в положении открытого рта на 10 часах. В положении открытого рта головки не достигают бугорка. Дегенеративные изменения диска пр.сустава.
Что это? Что такое про 12 и 10 часов?
И еще вопрос с чего начинать лечение??? С устранения проблемы в суставе непосредственно или с постановки коронок на импланты, изготовления детской каппы, брекеты? Боюсь начну ставить коронки, рот открою хуже станет. Станут слепки снимать для каппы, хуже станет(( может лучше на Вутетича лететь сразу... Сейчас ношу силиконовую каппу.
Извините за набор слов. Переживаю, испытываю боль и страх перед будущим..( поэтому пишу несносно;(

Enka

Альбин, добрый день! Очень хорошо вас понимаю.... взрыв мозга! Но самое главное найти врача, который бы хоть немного, но понимал работу внчс! Конечно, импланты, коронки тоже важны в работе внчс, т.е. желательно наличие всего зубного ряда, НО здесь важен профессионализм врача, т.к. важен каждый миллиметр подъема или опускание прикуса...