Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Enka

По мрт на мой взгляд всё не так плохо! Берегите себя!

Маркус

Цитата: Альбинка от 28 сентября 2015, 13:00:59
Ребята! Читаю весь форум и столько вопросов! Запуталась окончательно.. Ответе, с чего начинать лечение? Сделала МРТ, в обычном мед. Центре! В заключении: внутри суставной диск не смещен, не деформирован, в положении закрытого рта задний полюс его на 12 часах, в положении открытого рта на 10 часах. В положении открытого рта головки не достигают бугорка. Дегенеративные изменения диска пр.сустава.
Что это? Что такое про 12 и 10 часов?
И еще вопрос с чего начинать лечение??? С устранения проблемы в суставе непосредственно или с постановки коронок на импланты, изготовления детской каппы, брекеты? Боюсь начну ставить коронки, рот открою хуже станет. Станут слепки снимать для каппы, хуже станет(( может лучше на Вутетича лететь сразу... Сейчас ношу силиконовую каппу.
Извините за набор слов. Переживаю, испытываю боль и страх перед будущим..( поэтому пишу несносно;(
Я не знаю, что такое задний полюс на 12 и 10 часах. Специалист должен разобраться в заключении МРТ. Но, то, что в положении открытого рта головки не достигают бугорка, говорит о том, что рот был не до конца открыт или нижняя челюсть сместилась назад.  А дегенеративные изменения диска встречаются почти у большинства больных страдающих ДВНЧС. С чего начинать лечение? Там в Москве специалисты тебе скажут с чего.  :) . Все форумчане сайта будут за тебя переживать и следить за ходом твоего лечения. Не волнуйся! Удачи тебе и скорейшего выздоровления!  ;D

Hanter

Уважаемые форумчане, ношу капу 3 недели, до ношения щелкал левый сустав, сейчас стал щелкать правый, а левый перестал, о чем это может говорить, подскажите.

Enka

Цитата: Hanter от 13 октября 2015, 16:57:57
Уважаемые форумчане, ношу капу 3 недели, до ношения щелкал левый сустав, сейчас стал щелкать правый, а левый перестал, о чем это может говорить, подскажите.
Дорогая, Hanter, о чем это говорит, пусть скажет ваш лечащий врач ;)
Как говорили мне многие врачи щелчок это вправление(репозиция) диска!!!! Наблюдайте за собой, за ощущениями....Удачи!

Hanter

Т.е. это положительная динамика? Врач уехал за гр.будет только 25 октю :(

Hanter

При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.

Звезда

Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
Ничего себе...поворачивается??? ничего себе.....а вам то от этого комфортно ??? я тоже считаю, что на капе должен быть сплошной комфорт и причем сразу....

нумуну

Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
А до капы челюсть куда была съехавшая? Вправо или влево?

нумуну

Цитата: Звезда от 29 декабря 2015, 20:25:11
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
Ничего себе...поворачивается??? ничего себе.....а вам то от этого комфортно ??? я тоже считаю, что на капе должен быть сплошной комфорт и причем сразу....
Ой, не факт....

Hanter

Цитата: Звезда от 29 декабря 2015, 20:25:11
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
Ничего себе...поворачивается??? ничего себе.....а вам то от этого комфортно ??? я тоже считаю, что на капе должен быть сплошной комфорт и причем сразу....
Совсем не комфортно, но я уже запуталась от болевых ощущений. Мне кажется что даже рот справа стал хуже открываться.

Hanter

Цитата: нумуну от 29 декабря 2015, 20:29:24
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
А до капы челюсть куда была съехавшая? Вправо или влево?
явного смещения не было, а сейчас явно вправо тянет и контакт справа больше.

нумуну

Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 21:34:35
Цитата: нумуну от 29 декабря 2015, 20:29:24
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 11:55:25
При ношении капы возникает ощущения такое, как будто-то челюсть поворачивается вместе с суставом вправо. Это нормально? К врачу только после праздников.
А до капы челюсть куда была съехавшая? Вправо или влево?
явного смещения не было, а сейчас явно вправо тянет и контакт справа больше.
Хорошо, а изначально какой сустав был более проблемным?

Hanter


Hanter


нумуну

Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 21:45:23
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 21:43:46
Правый
а слево прикус был занижен коронками.
Ну так выравнивание пошло на высоте, это хорошо. Сконцентрируйте внимание доктора на этом, надо либо справа чуть занизить капу, либо слева поднять, ему решать.