Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну

Начинайте делать вот такое упражнение. Утром сразу после сна и вечером перед сном. Фанатизма не надо.
http://youtu.be/w8JtPRD-TDM
Плюс хождение на ягодицах. Садитесь на попу, ноги вперед и на попе шагаете вперед назад. Плюс перед сном соляную ванну. От спазмов мне советвали лучше ношпу принимать, чем миорелаксанты. Плюс вот такое упражнение.
http://m.youtube.com/watch?v=7LlN7MKca3A#
Никаких березок, шпагатов, жетских и резких движений Вам сейчас не надо.
Гулять надо по 1.5 - 2 часа в день, причем именно гулять, а не чесать куда-то в магазин или сбербанк заодно. Гулять для себя любимой. Выбрать приятный маршрут и просто гулять, отключить мысли о хлебе насущном и прочей фигне, радоваться любимому пезажу. Палки для альпийской ходьбы в топку, руки должны балансировать свободно, помогать лишь поддерживать равновесие при ходьбе.
Научиться ходить не на счет раз-два, как солдаты, а на счет раз-два-три, чтобы ударная нога менялась, то левая, то правая, это легко и это поможет выравниванию. Никаких конечно сумок на плече и каблуков.
У Вас есть 10 дней, попробуйте поработать, и понаблюдайте за организмои.

Marush

Попробую выпить ношпу, вчера от сирдалута закружилась голова и он сбивает сердечный ритм. А вот после прогулок действительно чувствуешь себя отлично.

нумуну

Цитата: Marush от 30 декабря 2015, 20:01:06
Попробую выпить ношпу, вчера от сирдалута закружилась голова и он сбивает сердечный ритм. А вот после прогулок действительно чувствуешь себя отлично.
Знакомой прописали сирдалут пить с утра. Я не знала, думала, она сильно с будуна. :) Если уж приперло, то лучше на ночь.

Hanter

Цитата: Marush от 30 декабря 2015, 18:22:19
Могу вам в скайпе показать как упражнениями вытащить  челюсть вперед, но при условии что у вас есть все семерки снизу.
только одна.

Hanter

Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 18:53:15
Хантер, а без капы можете аналогичное фото сделать? Интересно это на капе челюсть так задвинулась, или без капы тоже так?

нумуну

Цитата: Hanter от 30 декабря 2015, 21:23:08
Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 18:53:15
Хантер, а без капы можете аналогичное фото сделать? Интересно это на капе челюсть так задвинулась, или без капы тоже так?
Да, то же самое... знаете, если челюсть повело вправо, то стала высвобождаться левая сторона. Это хорошо. Делайте упражнения. У Вас весь организм держит челюсть.

Hanter

Уже нет сил бороться, ни одни таблетки не помагают. Сегодня ездила на иголки и аккупунктуру, кололи в лицо  и шею цель т и траумель.

нумуну

Начинайте работать с  телом. Таблетки таблетками....
Вот прям щас лезьте в ванну, только не горячую, градусов 30. От горячей давление резко падает.
Здесь многие через это прошли. И выкарабкиваются. Не падайте духом.

Hanter

Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 22:08:19
Начинайте работать с  телом. Таблетки таблетками....
Вот прям щас лезьте в ванну, только не горячую, градусов 30. От горячей давление резко падает.
Здесь многие через это прошли. И выкарабкиваются. Не падайте духом.
спасибо за советы.

Hanter

Подскажите, при ношении капы, зубы и капа в обычном спокойном состоянии должны соприкасаться,т.е. лежать друг на друге  или быть разомкнуты?

Marush


Евгеша

Девочки, когда меня два года назад скрутило, а диагноза никто поставить не мог правильно, я начала выкарабкиваться сама, действовала по ощущениям своего тела. Мне очень помогли в Чебоксарах. Там есть Республиканский центр вертебрологии и мануальной терапии. Все простенько, на уровне государственной поликлиники, но специалисты хорошие. Дома массаж и гидромассаж тела. И скандинавская хотьба вокруг озера по два часа в день. Позвоночник хорошо тянется, появляется ощущение симметрии во всем теле. Кстати, сейчас делаю уколы Дискус композитума - эффект есть, но колю уже пять недель. Так что  мануалка, ванны, хотьба, действительно, помогают.

Hanter

Цитата: нумуну от 29 декабря 2015, 23:52:02
Челюсть капой выдвинуть проблематично, нужно проработать позвоночник и шею, тогда мышцы сами позволят это сделать. Если это, конечно, нужно. Надо найти Ваш прикус, а не выдвигать челюсть принудительно, это приведет только к ещё большему напряжению мышц.
А возможно ли его найти(прикус), если отсутствуют верхние 5,6,7 с двух сторон, и я уже не знаю какой он был?

Natali

ВОт и мне вчера сделали капу. В бумажке она позиционируется как "релаксирующая шина", для меня это все пока темный лес.
Ощущение  первое - мой сустав, который болел 7 месяцев, успокоился почти мгновенно. Это такое счастье, такое забытое ощущение, когда тебе ничего не болит!  Разговаривать было невозможно, язык путался в капе,  дома я ее обрезала слегка :) , стало почти нормально.
После ночи проснулась как пятилетний ребенок, сустав не болел и вообще ничего не болело !
И вот главное испытание - иду на работу. Я работаю в мужском коллективе, они у меня абсолютно адекватные, но мало ли...  Но они такие лапоньки, все расспросили, рассмотрели, потом хором дружно убедили меня, что вообще ничего не заметно - и капу не видно, и шепелявость мою только я замечаю ))
Потом поили меня шампанским с тостом "за милых дам", и я блаженно улыбалась всеми своими тремя челюстями...  

нумуну

Цитата: Hanter от 04 января 2016, 13:34:13
Цитата: нумуну от 29 декабря 2015, 23:52:02
Челюсть капой выдвинуть проблематично, нужно проработать позвоночник и шею, тогда мышцы сами позволят это сделать. Если это, конечно, нужно. Надо найти Ваш прикус, а не выдвигать челюсть принудительно, это приведет только к ещё большему напряжению мышц.
А возможно ли его найти(прикус), если отсутствуют верхние 5,6,7 с двух сторон, и я уже не знаю какой он был?
Конечно, возможно! Протезируют же людей с полной адентией.
Но на 5-6-7 должна быть опора.