Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

нумуну

Цитата: Natali от 05 марта 2016, 13:44:56
ВОт и мне вчера сделали капу. В бумажке она позиционируется как "релаксирующая шина", для меня это все пока темный лес.
Ощущение  первое - мой сустав, который болел 7 месяцев, успокоился почти мгновенно. Это такое счастье, такое забытое ощущение, когда тебе ничего не болит!  Разговаривать было невозможно, язык путался в капе,  дома я ее обрезала слегка :) , стало почти нормально.
После ночи проснулась как пятилетний ребенок, сустав не болел и вообще ничего не болело !
И вот главное испытание - иду на работу. Я работаю в мужском коллективе, они у меня абсолютно адекватные, но мало ли...  Но они такие лапоньки, все расспросили, рассмотрели, потом хором дружно убедили меня, что вообще ничего не заметно - и капу не видно, и шепелявость мою только я замечаю ))
Потом поили меня шампанским с тостом "за милых дам", и я блаженно улыбалась всеми своими тремя челюстями...  
Позравляю! А фото капы можно?

Alexandra

Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 22:37:55
И ещё, многие пишут, что нижнюю челюсть капой выдвигают. А у меня она как была задвинута, так и осталсь. Это нормально?
Мне кажется, что  слишком сильно задвинутая назад челюсть! Капа не правильная. Снимите  её и попробуйте челюсть выдвинуть  вперёд немного и так подержать. Должно стать легче!

Alexandra

Цитата: Евгеша от 02 января 2016, 09:41:17
Девочки, когда меня два года назад скрутило, а диагноза никто поставить не мог правильно, я начала выкарабкиваться сама, действовала по ощущениям своего тела. Мне очень помогли в Чебоксарах. Там есть Республиканский центр вертебрологии и мануальной терапии. Все простенько, на уровне государственной поликлиники, но специалисты хорошие. Дома массаж и гидромассаж тела. И скандинавская хотьба вокруг озера по два часа в день. Позвоночник хорошо тянется, появляется ощущение симметрии во всем теле. Кстати, сейчас делаю уколы Дискус композитума - эффект есть, но колю уже пять недель. Так что  мануалка, ванны, хотьба, действительно, помогают.
Мне друг мой, тоже советовал ехать в этот медецинский цент. Говорил, что там мне точно помогут! Поставят на ноги ! отправлял ссылку на мед. центр, но я нашла у себя выход из болезни. Золотые слова мануалка, ванны, ходьба, действительно помогает!

Alexandra

Цитата: Natali от 05 марта 2016, 13:44:56
ВОт и мне вчера сделали капу. В бумажке она позиционируется как "релаксирующая шина", для меня это все пока темный лес.
Ощущение  первое - мой сустав, который болел 7 месяцев, успокоился почти мгновенно. Это такое счастье, такое забытое ощущение, когда тебе ничего не болит!  Разговаривать было невозможно, язык путался в капе,  дома я ее обрезала слегка :) , стало почти нормально.
После ночи проснулась как пятилетний ребенок, сустав не болел и вообще ничего не болело !
И вот главное испытание - иду на работу. Я работаю в мужском коллективе, они у меня абсолютно адекватные, но мало ли...  Но они такие лапоньки, все расспросили, рассмотрели, потом хором дружно убедили меня, что вообще ничего не заметно - и капу не видно, и шепелявость мою только я замечаю ))
Потом поили меня шампанским с тостом "за милых дам", и я блаженно улыбалась всеми своими тремя челюстями...  
Какое счастье! Я за вас очень рада, это огромный шаг вперёд..

celestia

Цитата: Alexandra от 06 марта 2016, 00:03:31
Цитата: Hanter от 29 декабря 2015, 22:37:55
И ещё, многие пишут, что нижнюю челюсть капой выдвигают. А у меня она как была задвинута, так и осталсь. Это нормально?
Мне кажется, что  слишком сильно задвинутая назад челюсть! Капа не правильная. Снимите  её и попробуйте челюсть выдвинуть  вперёд немного и так подержать. Должно стать легче!
У Хантер всё тело утянуто единым спазмом. Видимо, поэтому и капа так стоит. Надо с телома работать.

celestia

Хантер, выжрите, наконец, 100 грамм чисто в диагностических целях, если отпустит, то надо работать с телом, надо расслаблять его. Это я ни к тому, чтобы подсесть, надеюсь, Вы меня правильно поймете. :)

Евгеша

Цитата: celestia от 06 марта 2016, 02:48:53
Хантер, выжрите, наконец, 100 грамм чисто в диагностических целях, если отпустит, то надо работать с телом, надо расслаблять его. Это я ни к тому, чтобы подсесть, надеюсь, Вы меня правильно поймете. :)
[/quote



Девочки, иногда очень помогает!!!  :-X Меня, когда первый раз скрутило, только коньяк и спасал...... 50 грамм за ужином .... и вроде легче! Всем счастья и здоровья! С 8 марта!

test

Цитата: celestia от 06 марта 2016, 02:48:53
Хантер, выжрите, наконец, 100 грамм чисто в диагностических целях, если отпустит, то надо работать с телом, надо расслаблять его. Это я ни к тому, чтобы подсесть, надеюсь, Вы меня правильно поймете. :)
И смех и грех...😂😂😂
Хоть не мне совет, но так и сделаю. У меня обострение 😢...

Hanter

Цитата: celestia от 06 марта 2016, 02:48:53
Хантер, выжрите, наконец, 100 грамм чисто в диагностических целях, если отпустит, то надо работать с телом, надо расслаблять его. Это я ни к тому, чтобы подсесть, надеюсь, Вы меня правильно поймете. :)
Не могу пить сейчас-пью таблы.

Евгеша

У мня тоже сейчас обострение  :'(. Только понять не могу, что спровоцировало: массаж, погода или спорт? Склоняюсь к  погоде, а Вы?

test

Цитата: Евгеша от 06 марта 2016, 14:10:20
У мня тоже сейчас обострение  :'(. Только понять не могу, что спровоцировало: массаж, погода или спорт? Склоняюсь к  погоде, а Вы?
Точно трудно сказать, у меня вероятно спровоцировано стрессом. Извините за подробности, тяжелая операция у папы, осложнения... Я все время с ним. Думаю сейчас откат пошёл. Пока только с ним была вообще про себя не помнила.
Но погода наверное не последнее дело, сырость, дождь , снег... Я натерлась террофлексом и сижу в шарфе ...
Массаж сделала жёсткий достаточно.  Легче стало. От массажа не думаю что хуже будет. Спорт тоже не факт! Думаю все что отвлекает ( в хорошую сторону) только плюс!

celestia

Щас у всех обострения. Лунные затмения и солнечное и магнитные бури. После 9 марта полегчает. :)

lana

Цитата: Natali от 05 марта 2016, 13:44:56
ВОт и мне вчера сделали капу. В бумажке она позиционируется как "релаксирующая шина", для меня это все пока темный лес.
Ощущение  первое - мой сустав, который болел 7 месяцев, успокоился почти мгновенно. Это такое счастье, такое забытое ощущение, когда тебе ничего не болит!  Разговаривать было невозможно, язык путался в капе,  дома я ее обрезала слегка :) , стало почти нормально.
После ночи проснулась как пятилетний ребенок, сустав не болел и вообще ничего не болело !
И вот главное испытание - иду на работу. Я работаю в мужском коллективе, они у меня абсолютно адекватные, но мало ли...  Но они такие лапоньки, все расспросили, рассмотрели, потом хором дружно убедили меня, что вообще ничего не заметно - и капу не видно, и шепелявость мою только я замечаю ))
Потом поили меня шампанским с тостом "за милых дам", и я блаженно улыбалась всеми своими тремя челюстями...  

Натали, а у какого врача вы лечитесь?и где?

Hanter

Цитата: lana от 09 марта 2016, 14:45:51
Цитата: Natali от 05 марта 2016, 13:44:56
ВОт и мне вчера сделали капу. В бумажке она позиционируется как "релаксирующая шина", для меня это все пока темный лес.
Ощущение  первое - мой сустав, который болел 7 месяцев, успокоился почти мгновенно. Это такое счастье, такое забытое ощущение, когда тебе ничего не болит!  Разговаривать было невозможно, язык путался в капе,  дома я ее обрезала слегка :) , стало почти нормально.
После ночи проснулась как пятилетний ребенок, сустав не болел и вообще ничего не болело !
И вот главное испытание - иду на работу. Я работаю в мужском коллективе, они у меня абсолютно адекватные, но мало ли...  Но они такие лапоньки, все расспросили, рассмотрели, потом хором дружно убедили меня, что вообще ничего не заметно - и капу не видно, и шепелявость мою только я замечаю ))
Потом поили меня шампанским с тостом "за милых дам", и я блаженно улыбалась всеми своими тремя челюстями...  

Натали, а у какого врача вы лечитесь?и где?
Вам Натали ответила?

lana