Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Samarochka

Суставы щелкают так же как и без капы.  Мышы даже не знаю, у меня пока только ощущение, что всё сковали(, но меня мышцы особо и не беспокоили.
Спасибо, буду следить за ощущениями.
Про открытие этого я не знаю, доктор такого не сообщил :(

andr

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 04:01:06
Суставы щелкают так же как и без капы.  Мышы даже не знаю, у меня пока только ощущение, что всё сковали(, но меня мышцы особо и не беспокоили.
Спасибо, буду следить за ощущениями.
Про открытие этого я не знаю, доктор такого не сообщил :(

Ленеечкой померийте рот при открытии. Сколько см.

Вообще я так понимаю больше 3-х. Иначе бы написали что не открывается.

Значит не всё так плохо, нужна правильная капа. Если на этой улучшений не будет - ну её нафиг. Если будут боли на капе - ну её нафиг.

Капу в артикуляторе делали?

Samarochka

Да не, рот открывается, а широко только через щелчёк.
Сделали КТ, потом аппаратом расслабили мышцы, зафиксировали так, опять КТ, сняли слепки, ну и вот я в капе.
Думаю что сейчас у меня не так всё плохо, но на снимке сустав то смещен, значит все равно лечить надо, хоть болей и нет, щелканье это может чем угодно закончится(((.
А капу я так понимаю будут всё время подтачивать, но вот когда я к ней привыкну, прям не знаю :(  И как понять, что она мне не помогает? Меня только щелчки беспокоят, ну и небольшое напряжение в щеках что ли, да и зубы очень чувствительные стали в последнее время, короче всё по немногу, но без боли.

andr

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 04:41:13
Меня только щелчки беспокоят, ну и небольшое напряжение в щеках что ли, да и зубы очень чувствительные стали в последнее время, короче всё по немногу, но без боли.

щелчок это репозиция диска,
напряжение в щеках это мышцы болят
зубы могут тоже болеть от мышц

по идеи надо выдвигать нч вперёд. ну это так, в общих чертах.

судя по описанному с вами работают в рамках нейромышечной стоматологии.

Обратитесь к Скипу с вопросами щелчков на капе, насколько это нормально.

andr

На мой скромный взгляд щелчки на капе это не нормально.

По поводу того что зубы капа сковала, хорошо если так, а не мышцы ещё больше.

У меня бывает ощущение что чешется всё и напряжено с 37 по 34 зуб, а на самом деле я понимаю что дело в мышцах.

Nastya

Самарочка а вы не из Самары случайно ?

Enka

Цитата: andr от 22 мая 2014, 05:33:45
На мой скромный взгляд щелчки на капе это не нормально.

По поводу того что зубы капа сковала, хорошо если так, а не мышцы ещё больше.

У меня бывает ощущение что чешется всё и напряжено с 37 по 34 зуб, а на самом деле я понимаю что дело в мышцах.
Согласна с Андреем...уже на капе щелчков быть НЕ должно!!!

Enka

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 04:41:13
Да не, рот открывается, а широко только через щелчёк.
Сделали КТ, потом аппаратом расслабили мышцы, зафиксировали так, опять КТ, сняли слепки, ну и вот я в капе.
Думаю что сейчас у меня не так всё плохо, но на снимке сустав то смещен, значит все равно лечить надо, хоть болей и нет, щелканье это может чем угодно закончится(((.
А капу я так понимаю будут всё время подтачивать, но вот когда я к ней привыкну, прям не знаю :(  И как понять, что она мне не помогает? Меня только щелчки беспокоят, ну и небольшое напряжение в щеках что ли, да и зубы очень чувствительные стали в последнее время, короче всё по немногу, но без боли.
А мне вот что не понятно... КТ, расслабили, зафиксировали, КТ, слепки, капа. Это всё было в один день? И где гарантия того, что удалось расслабить мышцы (любой физиопроцедуры, чтоб расслабить мышцы, нужно раз 10 сходить и то не факт , что поможет).

Samarochka

Цитата: Nastya от 22 мая 2014, 07:10:48
Самарочка а вы не из Самары случайно ?

Да, из Самары  :)

Samarochka

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 10:59:39
Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 04:41:13
Да не, рот открывается, а широко только через щелчёк.
Сделали КТ, потом аппаратом расслабили мышцы, зафиксировали так, опять КТ, сняли слепки, ну и вот я в капе.
Думаю что сейчас у меня не так всё плохо, но на снимке сустав то смещен, значит все равно лечить надо, хоть болей и нет, щелканье это может чем угодно закончится(((.
А капу я так понимаю будут всё время подтачивать, но вот когда я к ней привыкну, прям не знаю :(  И как понять, что она мне не помогает? Меня только щелчки беспокоят, ну и небольшое напряжение в щеках что ли, да и зубы очень чувствительные стали в последнее время, короче всё по немногу, но без боли.
А мне вот что не понятно... КТ, расслабили, зафиксировали, КТ, слепки, капа. Это всё было в один день? И где гарантия того, что удалось расслабить мышцы (любой физиопроцедуры, чтоб расслабить мышцы, нужно раз 10 сходить и то не факт , что поможет).

Какой то аппарат у них там Американский  Миатроникс, продедура идёт где то час и больше один раз, кому то 2 надо.

Капу только 2 дня ношу, что щелчки прям сразу исчезнуть должны? Рот мне кажется в ней шире могу открыть до щелчков.


Nastya

ой и я из Самары) так радостно сразу стало...)

Nastya


Samarochka

Цитата: Nastya от 22 мая 2014, 13:05:05
ой и я из Самары) так радостно сразу стало...)

Ух ты, здорово!

Samarochka

Цитата: Nastya от 22 мая 2014, 13:06:46
вы у какого врача лечитесь???

В ж.д. у Анатолия Спиридоновича З. А Вы?

Nastya

ооооо я к нему пойду в июне. мне хирург его посоветовал!

я уже не знаю к кому обращаться..потому что боли дикие после уколов Бекреева и его вправлений... боюсь вообще придется мрт новое делать