Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 16:56:12
Смеюсь в голос  :D Щас мы тут уже консультировать и лечить с Андреем начнем  :P

Нее, мы только посмотрим  :D

Samarochka


Samarochka

. Любуемся ;D мои зубки без капы. Всегда думала, что прикус у меня в порядке. Я не хочу в капу на всю жизнь :'( мне и без нее проблем хватает. Ааааааа...... :'(

Samarochka



В капе ;D
Что скажите дорогие эксперты :-\ :)

Nastya

Ваш прикус на мой похож... Но я начала замечать что центральная линия зубов сместилась чуть чуть .. Нижнюю челюсть повело в право

Samarochka

Завтра буду мучать врача вопросами. Я не понимаю смысла лечения. Думала капу поношу и всё. Если потом ещё брекиты и протезирование, то я в шоке :o. Мне мои зубы нравятся >:( Я хочу только избавится от хруста и тугоподвижности в челюсти. Кстати если резко зевнуть и правдо сразу хруст резкий, может и переклинить.

Nastya

Да... Я тоже когда начала разбираться ... Захотелось чтобы это был страшный сон или произошло чудо и исцеление.
Я верю что справлюсь но и врач тоже должен помогать . Знаниями опытом! А когда сам врач сомневается и говорит что никаких гарантий... То это полный финиш

Samarochka

Фуф, что мне капа уже на мозги давит кажется >:( >:( >:(

Nastya


Enka

Итак....прикус мне Ваш, Самарочка, тоже нравится  ;)
Капа разобщающая, у меня даже это разобщение было больше :-\
Задайте обязательно врачу вопрос, что будет дальше??? Т.к. со временем без капы вы не сможете смыкать задние зубы и что??? Я очень хочу ошибаться, но увы....

Samarochka

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 22:02:48
Итак....прикус мне Ваш, Самарочка, тоже нравится  ;)
Капа разобщающая, у меня даже это разобщение было больше :-\
Задайте обязательно врачу вопрос, что будет дальше??? Т.к. со временем без капы вы не сможете смыкать задние зубы и что??? Я очень хочу ошибаться, но увы....

Спасибо! Завтра буду его мучать, хотя от наших врачей, даже за платное лечение добится разъяснений это ужас как тяжело >:(. Он мне капу одевает и до свидания, а я в ней говорить не могу >:(

Enka, у меня все заднии зубы запломбированы, терапевт сказала, что их по хорошему винирами протезировать надо, т.к пломбы большие и зубы могут просто расколоться. Но я вот даже не знаю, что это протезирование из себя представляет. Может это и решит потом проблему щели? Но все зубы я менять точно не хочу, и пожизненная капа тоже меня не устраивает.
А что вообще будет, если этот хруст не лечить? Может он так и будет, или регресс обеспечен?



Enka

Самарочка, Вы писали, что якобы по снимкам суставы там смещены....ну, Вы ведь понимаете, что это плохо...хорошо бы мрт сделать 8) и попытайте Вашего врача, что всё-таки с ними точно???

Samarochka

Да, он мне ткнул в снимки, и сказал, вот это здесь, а должно быть здесь ;D. И вообще был у меня эпизод лет 5 назад. Я щелкала специально, думала разработается так ::), ну и дощёлкалась, так разболелось. И вот тогда стоматолог мне объяснила, что это на всю жизнь, это не лечится, не щелкать специально, и рот широко не открывать. Так и жила(((. 
Вообщем, завтра напишу, что удалось узнать!

andr

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 22:25:00
Enka, у меня все заднии зубы запломбированы, терапевт сказала, что их по хорошему винирами протезировать

На задние зубы или коронки ставятся или вкладки и накладки делаются керамические (микропротезирование).

Капа хорошая. Высота хорошая. По поводу щелчков - спросите у доктора.

Естественно одной капой не вылечитесь.

Samarochka

Про щелчки я спросила. Сказал, что вы хотите на третий день - уйдут постепенно.
Это что же после капы щель остаётся и если её не заполнить, прикус опять испортится? Что виниры на все 32 зуба ставить? :o :o :o