Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Samarochka

Блин, многие люди ходят с частоколом или вообще без зубов и ни чего не хрустит. Может эта связь сустава и прикуса новомодная идея стомотологов что бы всех тотально запротезировать под унитаз ;D ;D ;D

andr

Цитата: Samarochka от 23 мая 2014, 01:33:25
Про щелчки я спросила. Сказал, что вы хотите на третий день - уйдут постепенно.
Это что же после капы щель остаётся и если её не заполнить, прикус опять испортится? Что виниры на все 32 зуба ставить? :o :o :o

Да не нужна вам свинина. Вам ортодонтия, а потом протезирование.

По поводу щелчков ничего сказать не могу, спросите у Скипа, заведите у него на форуме тему "Щелчки на капе"  :)

Samarochka

Да уж бред прям какой то >:(  Я свои зубы берегла, всем нравятся ::)  А теперь их под протезы как бабка или циган :o Ну уж нет  :P

Спасибо! А ссылочку на форум Скипа можно?


Enka

Цитата: Samarochka от 23 мая 2014, 03:23:49
Да уж бред прям какой то >:(  Я свои зубы берегла, всем нравятся ::)  А теперь их под протезы как бабка или циган :o Ну уж нет  :P

Спасибо! А ссылочку на форум Скипа можно?
Расспросите у доктора природу Ваших щелчков, почему это происходит? И что будет делать капа, чтоб их не было??? ??? Удачи!

Samarochka

Ох, ну и злая я была с утра >:(. И очередь к врачу тоже кипела 8) Вообщем удалось узнать, что протезировать скорее всего не надо будет, будут как то спиливать ортотик и выдвигать зубы вперед, но заранее ход лечения он тоже предсказать не может. Буду надеятся на его опыт. Там таких как я.... :-\. Ещё у меня поднялось настроение, т.к. он меня отпустил аж на неделю, и ему уже понравились мои суставы.

Nastya

А каким образом он думает что с суставами все хорошо ??

Samarochka

Цитата: Nastya от 23 мая 2014, 15:56:18
А каким образом он думает что с суставами все хорошо ??

Да нет, он так не думает. Он просто отметил, что хорошо на данном этапе лечения, а что ну это только ему наверное видно ;D. Я так понимаю он по тонусу наощуп расслабление мышц определяет, а это же вроде нам и нужно

Nastya


andr

Цитата: Samarochka от 23 мая 2014, 16:42:29
Да нет, он так не думает. Он просто отметил, что хорошо на данном этапе лечения, а что ну это только ему наверное видно ;D. Я так понимаю он по тонусу наощуп расслабление мышц определяет, а это же вроде нам и нужно

Тонус вы тоже должны чувствовать. Чувствуете?

Nastya

Кстати могут ли на краях нёба быть мышцы ?! Может у меня мышцы в сильном спазме ... Где то далеко .. За зубами на небе

Samarochka

Про тонус даже не знаю. В капе у меня пока сильный дискомфорт. А вот без неё теперь появилось напряжение какое то, прям жевать тяжело - это я так понимаю тонус. Вот пока какие ощущения.

NadeJda

Цитата: Nastya от 23 мая 2014, 17:29:07
Кстати могут ли на краях нёба быть мышцы ?! Может у меня мышцы в сильном спазме ... Где то далеко .. За зубами на небе
Там есть мышцы . конечно и нёбо тянуть может .

Nastya

Именно в левом .. Суставе который никогда не болел (((( Господи когда же все пройдет

Samarochka

А ещё на капе губы сохнут, особенно уголки, рот уже открыть невозможно :'( Это надеюсь временно? А то я боюсь, рот не зарастёт :D