Моя история

Автор Julia, 07 марта 2014, 09:59:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julia

Вот и я решила написать о себе.
Проблема с хрустом челюсти началась около 3-х лет назад, причин почему я не знаю, зубы все на месте. Тогда я и не знала что такое ВНЧС, и ходя по стоматологом все разводили руками и говорили что все пройдет. Но шло время, а становилось только хуже. Работая на тот момент в Типографии, ко мне много приходило докторов и ЧЛХ, естесственно я интересовалась у них, что за недуг такой у меня, и многие тоже говорили что все пройдет. И вот как-то зашел один врач(и вот к своему ужасайшему сожалению, фамилию я его не запомнила) и сказал что вылечит меня, т.к. уже лучил такое и сумма за лечение была не большая, но тогда в моей жизни был тяжелый период и я как-то не сильно на все это обратила внимание. После пыталась найти этого врача в интернете, но из-за того что фамилию не помнила, найти не удалось. И вот в октябре 2013 года, пришла к стоматологу полечить зубки, и она мне посоветовала обратиться на Вутетича к В.В., сказав что он точно это лечит. Обратилась к нему, назначил уколы. Сделала 4 укола и после он назначил капу. Но начав носить капу, я поняла что мои нижние зубы двигаются и перестала ее носить. Вот уже 2 месяца не лечусь и не знаю как быть. То ли идти дальше на уколы под Узи, но примет ли он меня спустя 2 месяца. Когда ходила на узи, просидев в очереди 2 часа, само узи заняло 3 минуты и никакого объяснения. В итоге из кабинета меня уже выгоняли, а результаты сказали у врача своего заберете. Я конечно очень негодовала, в итоге в слезах оттуда уехала ни с чем. Дома все обдумала, на работе посоветовалась и решила написать в поликлинику письмо, с описанием того как со мной обратились. Одновременно написала письмо в Минздрав с вопросом у кого же нам лечиться с такой проблемой. Сказала что нас много и такого отношения от врачей каждый второй из нас получает, к сожалению. В итоге прям перед НГ мне позвонил заведующий поликлиники, извинился и выслал мне на почту результаты УЗИ, в котором значилось что все близко к норме. Отличное заполнения анализов, получается врач ничего даже не заполнила((( И написал чтобы я созвонилась с ним перед своим следующим приходом и он будет присутствовать вместе со мной на приеме. Ну т.к. я туда больше не ездила, то и не звонила ему. Может конечно я и не правильно поступила, нажаловавшись на врача УЗИ, но мне было настолько обидно что мы никому не нужны и такое ужасное к нам отношение(
А от Минздрава пока ответа нет. Но я считаю что хватит, им пора узнать о нас и наших проблемах.
Вроде как все)

Zikh

Респект Вам!!! Реально,Вы-молодец. Многие уже настолько измучены и болью,и некомпетентностью врачей,и просто отсутствием элементарной врачебной этики,что от бессилия молчат. А надо "орать". Глядишь,и что-нибудь да сдвинется с мертвой точки.

Enka

Добрый день! Почитала....призадумалась...просто нет слов! Что толку, что ОНИ о нас узнают...лечить то всё равно не научатся  >:(
Что собираетесь делать? Какие планы?

Marush

Julia, Вы молодец, мне доктора из ЭНЦ сказали, пишите, пусть все знают, вам уже и так сделали больно. Я думаю что мы все будем возвращаться к этой теме, государство должно нас защищать, у нас должно быть право на жизнь и лечение, а хорошие доктора есть и им надо создавать условия для поиска новых решений, как пишет доктор Савинов надо создавать центры реабилитации больных ВНЧС.

Julia

что делать не знаю( возможно похожу на уколы под УЗИ

Julia

Ответили мне сегодня из Минздрава. Приглашают прийти на экспертизу на Новослободскую

Zikh

На Новослободскую???? Что и требовалось доказать-СИСТЕМА НЕПРОБИВАЕМА!!!
Моя история посещения данного "оплота помощи". Пошла я туда за физио. Первый блокпост-смотровой кабинет,где врач(пр виду реально торгашка зелени с рынка) завела мне карту,в которой написала что прикус у меня ортогнастический. На мои слабые возражения о том,что челюсть лежит на боку и прикус ни фига не смыкается вообще, мне было сказано,чтоб я не выдумывала. На робкие попытки допустить меня в заветный кабинет физиотерапии(все снимки и выписки у меня были с собой) мне было сказано,что следующий шаг по регламенту-свидание с их хирургом. Ладно...поплелась к хирургу.В кратце обрисовала ему чо я хочу и где лечусь. На тот момент я пыталась делать уколы у ВВ. Ответ был строго по схеме- типа не знаю никакого ВВ,снимок с Вутечича можешь выкинуть, Тут я решаю. Отправил меня делать их снимок(цена в 3 раза дороже Вутечича). Думаю-ладно,сделаю,очень хочется получить доступ в кабинет со спасительной физиотерапией. Прихожу к нему со снимком и дальше.....слышу такое,что не ожидала слышать даже от уборщицы этого заведения. Врач берет снимок,смотрит на него и говорит мне "А как я его читать должен без описания?" Я думала сперва,что я ослышалась. Отправил меня опять к рентгенологу,чтоб она на бумажке написала,что ж у меня там такое на снимке. Та честно описала снимок 1 предложением-артроз 2 степени(бумажка стоила 500р эта),протянула ее мне и мягко поглядев в глаза сказала "Да не надо Вам к нему идти. Он и не поможет ничем." Вот так я провела 3 часа в институте и пообщалась с представителями ,так сказать, системы которая стоит на службе помощи населению,но заветная мечта-получить платную услугу по облегчению боли(физиокабинет) потерпела фиаско.

Julia

Цитата: Zikh от 11 марта 2014, 16:37:42
На Новослободскую???? Что и требовалось доказать-СИСТЕМА НЕПРОБИВАЕМА!!!
Моя история посещения данного "оплота помощи". Пошла я туда за физио. Первый блокпост-смотровой кабинет,где врач(пр виду реально торгашка зелени с рынка) завела мне карту,в которой написала что прикус у меня ортогнастический. На мои слабые возражения о том,что челюсть лежит на боку и прикус ни фига не смыкается вообще, мне было сказано,чтоб я не выдумывала. На робкие попытки допустить меня в заветный кабинет физиотерапии(все снимки и выписки у меня были с собой) мне было сказано,что следующий шаг по регламенту-свидание с их хирургом. Ладно...поплелась к хирургу.В кратце обрисовала ему чо я хочу и где лечусь. На тот момент я пыталась делать уколы у ВВ. Ответ был строго по схеме- типа не знаю никакого ВВ,снимок с Вутечича можешь выкинуть, Тут я решаю. Отправил меня делать их снимок(цена в 3 раза дороже Вутечича). Думаю-ладно,сделаю,очень хочется получить доступ в кабинет со спасительной физиотерапией. Прихожу к нему со снимком и дальше.....слышу такое,что не ожидала слышать даже от уборщицы этого заведения. Врач берет снимок,смотрит на него и говорит мне "А как я его читать должен без описания?" Я думала сперва,что я ослышалась. Отправил меня опять к рентгенологу,чтоб она на бумажке написала,что ж у меня там такое на снимке. Та честно описала снимок 1 предложением-артроз 2 степени(бумажка стоила 500р эта),протянула ее мне и мягко поглядев в глаза сказала "Да не надо Вам к нему идти. Он и не поможет ничем." Вот так я провела 3 часа в институте и пообщалась с представителями ,так сказать, системы которая стоит на службе помощи населению,но заветная мечта-получить платную услугу по облегчению боли(физиокабинет) потерпела фиаско.

да уж( не веселая история.
Мне они предложили принести с собой диагностические модели и панорамный снимок. И идти мне именно в комиссию, без смотрового кабинета. Дата 26 марта и общая очередь. Не знаю что из этого получится

Шарман

И что там "экспертировать будут?
Я не знаю, куда именно Вас послали, но там есть "конфликтная комиссия", куда приходят врачи и пациенты по спорным вопросам. Проходит вроде раз в месяц.
Туфта полная. Сидят там три тетеньки преклонного возраста и футболят всех, по 10 минут на каждого. Никто ни во что не вникает. В рот посмотрят, жалобы послушают  и свое резюме напишут, могут поахать, мол, чего во рту натворили. Это резюме никого ни к чему не обязывает.
Это профанация.
Зачем Вам негативные эмоции?
Я просто не очень понимаю, чем Вам в это комиссии помогут.

Шарман

Понятно, туда Вас и направили.
Это отписка. Та комиссия никого не лечит. Да и направить никуда не могут. Ничего Вы там не узаете того, чего нет здесь или на вумен.ру. Увы. Просто берегите нервы, и не возлагайте особых надежд. Думайте о себе в первую очередь.

Julia

Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 17:09:25
Понятно, туда Вас и направили.
Это отписка. Та комиссия никого не лечит. Да и направить никуда не могут. Ничего Вы там не узаете того, чего нет здесь или на вумен.ру. Увы. Просто берегите нервы, и не возлагайте особых надежд. Думайте о себе в первую очередь.
спасибо) я вот тоже думаю что не надо мне к ним

Volik017

Julia, Чем закончилась Ваша история?