лечение ВНЧС

Автор ilina, 24 марта 2014, 12:57:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шарман

Элеменарная механика.
Полно примеров, когда это после удаления 8-х зубов, выполняющих стабиоизирующую функцию, и происходит.
Цитата: andr от 24 марта 2014, 17:21:47
Цитата: Шарман от 24 марта 2014, 16:54:22
Это следствие проблемы, причем, следствие проблему усугубившее.

Прямых доказательств того что удаление 8-ки сугубило проблему внчс нет.

andr

Цитата: Шарман от 24 марта 2014, 17:28:53
Элеменарная механика.
Полно примеров, когда это после удаления 8-х зубов, выполняющих стабиоизирующую функцию, и происходит.

хрупкое равновесие может много что нарушить, но это может быть и не само удаление, а широко открытый рот при нём.

ilina

Цитата: andr от 24 марта 2014, 15:03:21
Цитата: ilina от 24 марта 2014, 14:43:18
вроде контачит, только когда ношу ее днем начинают болеть зубы

Кто капу делал, в артикуляторе или просто слепки сняли и капу слепили?
просто слепки
а в артикуляторе это значит капа на обе челюсти должна быть?

NadeJda

 И грустно и смешно ! Если бы я своему доктору сказала , а капу будете с использованием артикулятора делать - то точно меня сочли бы психостоматологического больного.  Вот давече была на приёме , студенты последних курсов не знают названия своих инструментов , а Мы с Вами говорим про артикулятор !!!!!

Шарман

Необязательно.
Цитата: ilina от 25 марта 2014, 09:57:01
Цитата: andr от 24 марта 2014, 15:03:21
Цитата: ilina от 24 марта 2014, 14:43:18
вроде контачит, только когда ношу ее днем начинают болеть зубы

Кто капу делал, в артикуляторе или просто слепки сняли и капу слепили?
просто слепки
а в артикуляторе это значит капа на обе челюсти должна быть?

Шарман

Если доктор боится элементарных вопросов, то скорее всего толку от него не будет.
Вот если мне зададут вопрос по своей профессии, как я буду что то делать, какие программы использовать, то я спокойно отвечу. Если я в этом разбираюсь, то какой смысл мне комплексовать ?
Цитата: NadeJda от 25 марта 2014, 10:30:21
И грустно и смешно ! Если бы я своему доктору сказала , а капу будете с использованием артикулятора делать - то точно меня сочли бы психостоматологического больного.  Вот давече была на приёме , студенты последних курсов не знают названия своих инструментов , а Мы с Вами говорим про артикулятор !!!!!

andr

Цитата: ilina от 25 марта 2014, 09:57:01
просто слепки
а в артикуляторе это значит капа на обе челюсти должна быть?

Да нет, да и возможно не только в артикуляторе дело. Капа должна быть такой что ваша НЧ находится в том положении в котором ей комфортно. Мышцам тоже, и суставной головке тоже.
Достаточно сделать капу на нижнюю челюсть, но делать надо всё правильно, и не только в артикуляторе дело.

andr

Цитата: NadeJda от 25 марта 2014, 10:30:21
И грустно и смешно ! Если бы я своему доктору сказала , а капу будете с использованием артикулятора делать - то точно меня сочли бы психостоматологического больного.  Вот давече была на приёме , студенты последних курсов не знают названия своих инструментов , а Мы с Вами говорим про артикулятор !!!!!

простейший прибор, дающий чуть-чуть информации  ;)

Шарман

И как же выставить нижнюю челюсть без артикулятора? :)

andr

Цитата: Шарман от 25 марта 2014, 11:21:18
И как же выставить нижнюю челюсть без артикулятора? :)

Я про то что не артикулятором единым. Сам по себе артикулятор так, прибор, которым надо уметь пользоваться и учитывать остальные факторы. Есть ещё всякие полезные для анализа вещи.

Кроме того современные методики определения того где хочет быть НЧ работают несколько иначе, и артикулятор насколько я знаю не требуют. Они в основном основаны на физиологических рефлексах.

ilina

Всем здравствуйте!
Девочки, у меня в течение последнего года повышена температура тела до 37,0-37,1, чаще я ее не чувствую, но вот недели три уже постоянный озноб. Никаких простудных симптомов больше нет, только сустав ноет. Склоняюсь что причина t в этом
Это ведь не очень хорошо,может у кого так было, чем спасались?
Лечение я так и не начала, жду очереди к А.О., а время то идет, этот озноб говорит об ухудшении наверное  :'(

Enka

Цитата: ilina от 28 января 2015, 18:16:00
Всем здравствуйте!
Девочки, у меня в течение последнего года повышена температура тела до 37,0-37,1, чаще я ее не чувствую, но вот недели три уже постоянный озноб. Никаких простудных симптомов больше нет, только сустав ноет. Склоняюсь что причина t в этом
Это ведь не очень хорошо,может у кого так было, чем спасались?
Лечение я так и не начала, жду очереди к А.О., а время то идет, этот озноб говорит об ухудшении наверное  :'(
Привет! у меня лет до 23 в течении 5 лет была эта самая субфебрильная температура и на тот момент я не знала что такое внчс, врачи все в один голос говорили, что такое бывает и все такое! Сдайте общий анализ крови... количество лейкоцитов и СОЭ покажет воспалительный процесс, если он есть...

ilina

Цитата: Enka от 28 января 2015, 20:24:39
Цитата: ilina от 28 января 2015, 18:16:00
Всем здравствуйте!
Девочки, у меня в течение последнего года повышена температура тела до 37,0-37,1, чаще я ее не чувствую, но вот недели три уже постоянный озноб. Никаких простудных симптомов больше нет, только сустав ноет. Склоняюсь что причина t в этом
Это ведь не очень хорошо,может у кого так было, чем спасались?
Лечение я так и не начала, жду очереди к А.О., а время то идет, этот озноб говорит об ухудшении наверное  :'(
Привет! у меня лет до 23 в течении 5 лет была эта самая субфебрильная температура и на тот момент я не знала что такое внчс, врачи все в один голос говорили, что такое бывает и все такое! Сдайте общий анализ крови... количество лейкоцитов и СОЭ покажет воспалительный процесс, если он есть...
СОЭ повышен все время , самый низкий 21, воспаление есть, не могу найти причину кроме суставов
НПВС назначают, а от них желудок болеть начинает

Enka

Цитата: ilina от 28 января 2015, 21:10:49
СОЭ повышен все время , самый низкий 21, воспаление есть, не могу найти причину кроме суставов
НПВС назначают, а от них желудок болеть начинает

На протяжении полугода  у меня лейкоциты были ниже нормы, меня отправляли на консультацию к гематологу...А с гормонами всё в порядке? Блин, ну не верю я, что сустав может такое давать....А во время приема НПВС темпа в норме и СОЭ в норме?

ilina

Цитата: Enka от 28 января 2015, 21:26:46



На протяжении полугода  у меня лейкоциты были ниже нормы, меня отправляли на консультацию к гематологу...А с гормонами всё в порядке? Блин, ну не верю я, что сустав может такое давать....А во время приема НПВС темпа в норме и СОЭ в норме?

с 37 до 21 в последний раз упала.
с-реактивный белок ++ был, что указывает на суставы


а с гормонами не очень, хотя в нормы укладываются, но нашли гиперплазию