лечение ВНЧС

Автор ilina, 24 марта 2014, 12:57:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxuta

У меня на пиковых болевых ощущениях (днями напролет) была температура 37,5 -37,6.Был и озноб. Это асептическое воспаление,то есть не связанное с инфекцией, а с постоянными болями и напряжением мышц(а это ведь скопление в них молочной кислоты)-слова моего врача

Евгеша

У моего младшего субфебрильная температура держалась четыре месяца.  СОЭ выше нормы. Я за это время обошла с ним, наверное,  всех врачей Москвы. Все боялась, что формируется какая-нибудь хронь.  В результате выяснилось,  что у нас проблемы с миндалинами. Температура прошла только после 12 промываний.  Причем видимых признаков тонзиллита не было. Только на 5-6 процедуре лакуны стали раскрываться стали и пошел процесс. Если бы не уверенность нашего врача,  я бы эту процедуру бросила. А вообще -то артриты-артрозы  часто сопровождаются  температурой,  мы тогда кровь на весь ревматоидный фактор сдавали. Держитесь и ищите причину!

ilina

Девчата, спасибо за поддержку и советы !!!!
буду "копать" дальше ....

NadeJda

Нажимайте на терапевта пусть обследуют , пусть ищут причины . С ними надо покрепче если иного не понимают , а если что то глав врачу обращаетесь . У моего мужа много лет роэ или соэ 24 была , терпевт всё его  глотать кишку отправлял , и драз всё в пределах нормы ,последний раз попался грамотный специалист и полностью обрисовал картину. Оказалось , воспаление в желудке вызванного  бактериями  и другой платный терапевт ,назначил грамотное лечение желудка и всё прошло .

ilina

Цитата: NadeJda от 31 января 2015, 15:02:32
Нажимайте на терапевта пусть обследуют , пусть ищут причины . С ними надо покрепче если иного не понимают , а если что то глав врачу обращаетесь . У моего мужа много лет роэ или соэ 24 была , терпевт всё его  глотать кишку отправлял , и драз всё в пределах нормы ,последний раз попался грамотный специалист и полностью обрисовал картину. Оказалось , воспаление в желудке вызванного  бактериями  и другой платный терапевт ,назначил грамотное лечение желудка и всё прошло .
вот, кстати, желудок у меня болит, но хороший гастро направляет на гастроскопию , но с моим открытием рта не решаюсь на нее ((

ilina

расскажу-ка я о своих "похождениях" :
в конце прошлого года была у Б.Б. : консультации, диагностика (кондиллография, лепки) в течение 2-х месяцев
впечатление от общения очень хорошее, видно что доктор понимает все взаимосвязи ВНЧС с прочими нашими недомоганиями
но! после кондиллографии и составления плана лечения мне было предложено искать другого доктора,поближе к дому и весь план лечения составлен для брекетов, т.к на капах это очень дорого

Итог:
- эта кондиллография никому не нужна, наши доктора не знают что такое ВНЧС и знать не хотят и сомневаюсь что кто-то вообще будет пользоваться в работе чужими расчетами.
- минус 50 тыс ( с учетом 1 сеанса остеопата) из семейного бюджета  :'(

ilina

Сейчас хожу к Филатову Р.В.
Консультации совместно с ортопедом и остеопатом
Все прежние снимки, МРТ , всё понадобилось (кроме кондиллографии ) , рассчитали ТРГ уже до 1 конс. , все отправляла по инету.
Сейчас мне изготавливают декомпрессионную капу, затем будет репозиционирующая

несколько меня смущает отсутствие четкого плана лечения, когда пытаюсь узнать всё поэтапно , отвечают "начнем, а там видно будет", это  конечно понятно что организмы разные, и ответ на лечение разный, но план-то должен быть. Хотя может он и есть, просто это сложно донести до меня, как до пациента далекого от  медицины, не знаю пока....
по стоимости тоже не понятно во что всё это выльется....  

Enka

Цитата: ilina от 18 февраля 2015, 19:09:35
расскажу-ка я о своих "похождениях" :
в конце прошлого года была у Б.Б. : консультации, диагностика (кондиллография, лепки) в течение 2-х месяцев
впечатление от общения очень хорошее, видно что доктор понимает все взаимосвязи ВНЧС с прочими нашими недомоганиями
но! после кондиллографии и составления плана лечения мне было предложено искать другого доктора,поближе к дому и весь план лечения составлен для брекетов, т.к на капах это очень дорого

Итог:
- эта кондиллография никому не нужна, наши доктора не знают что такое ВНЧС и знать не хотят и сомневаюсь что кто-то вообще будет пользоваться в работе чужими расчетами.
- минус 50 тыс ( с учетом 1 сеанса остеопата) из семейного бюджета  :'(

Илина, спасибо за общение. Одно не понимаю.....почему другого доктора? И план лечения на брекетах кто составлял? Почему не его капы? Вы их финансово чтоли не потяните? Ведь другой доктор не возьмется Вас вести по этому плану.....значит опять все сначала? Странно......ничего понять не могу.

andr

Да, мне тоже казалось, что сначала просто нужна капа которая состояние в норму приведёт. А потом уже или брекеты или капы от ББ. И почему поближе к дому, разве Филатов не в той же Москве?

ilina

Цитата: Enka от 19 февраля 2015, 06:47:00
Илина, спасибо за общение. Одно не понимаю.....почему другого доктора? И план лечения на брекетах кто составлял? Почему не его капы? Вы их финансово чтоли не потяните? Ведь другой доктор не возьмется Вас вести по этому плану.....значит опять все сначала? Странно......ничего понять не могу.

план составил Б.Б на основании кондилографии, сказал , что он использует в своем лечении только капы, с брекетами не работает, но на брекетах мне будет дешевле
про мои фин.возможности даже речи не было, сама не ожидала такого исхода
конечно же эти расчеты никому не нужны...

ilina

Цитата: andr от 19 февраля 2015, 07:32:46
Да, мне тоже казалось, что сначала просто нужна капа которая состояние в норму приведёт. А потом уже или брекеты или капы от ББ. И почему поближе к дому, разве Филатов не в той же Москве?
капа была самая простая, такие девочки показывали

ближе к дому, это же не столица и должно быть дешевле, это слова Б.Б.
но ближе к дому это вообще не вариант, как Вы сами понимаете

искала снова в Москве, нашла Филатова)))

katee

Цитата: ilina от 18 февраля 2015, 19:09:35
Итог:
- эта кондиллография никому не нужна, наши доктора не знают что такое ВНЧС и знать не хотят и сомневаюсь что кто-то вообще будет пользоваться в работе чужими расчетами.
- минус 50 тыс ( с учетом 1 сеанса остеопата) из семейного бюджета  :'(


кондилография стоила 45 тыс?
Филатову кондилография не нужна?

ilina

кондиллография с результатами на руки 30 тыс
неа, не нужна

Щелкунчик

Илина, не расстраивайтесь. Может, оно так и лучше?

ilina

спасибо за поддержку, надеюсь