лечение ВНЧС

Автор ilina, 24 марта 2014, 12:57:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ilina

уже неделю ношу капу ( высокую, декомпрессионную) .
полет нормальный  :D хуже точно не стало, лучше пока тоже, но я надеюсь
вот только кушать я хочууу, на ней есть вообще не возможно , т.к смыкание только на 2 точки , а остальные зубы вообще не соприкасаются, поэтому даже минимального жевания не возможно , даже мелкая терка - это оказывается большие куски  :D :D :D а жижа в блендер тааак надоела

Щелкунчик

Цитата: ilina от 17 марта 2015, 20:01:12
уже неделю ношу капу ( высокую, декомпрессионную) .
полет нормальный  :D хуже точно не стало, лучше пока тоже, но я надеюсь
вот только кушать я хочууу, на ней есть вообще не возможно , т.к смыкание только на 2 точки , а остальные зубы вообще не соприкасаются, поэтому даже минимального жевания не возможно , даже мелкая терка - это оказывается большие куски  :D :D :D а жижа в блендер тааак надоела

Капа -качельки? Точка опоры только на шестых зубах? А что с передними зубами? Резинки какие - то есть, чтобы декомпрессионный момент создавать?

ilina

про качельки не поняла..... опора на 6-ки, да и резинки , но я их на ночь только
а передние)))) в сантиметре где-то друг от друга

Щелкунчик

Цитата: ilina от 17 марта 2015, 21:05:38
про качельки не поняла..... опора на 6-ки, да и резинки , но я их на ночь только
а передние)))) в сантиметре где-то друг от друга
Понятно.

Зина

Ирина , привет . Про капу я не поняла ничего . Я свой когда носила все зубы смыкались кроме передних. :)

argenta

Насколько мне удалось изучить этот вопрос, это ортотик на нижнюю челюсть, с опорой только на 6-е зубы. Подразумевается создание рычага. Опороа 6-е зубы. И должны быть созданы условия, чтобы передние зубы стремились к смыканию. Непонятно, как будет поддержано это смыкание, потому что по всем законам физики, тогда должны выступить поддержкой 7-е зубы, то есть, они должны быть чуть выше, чем 6-е. И непонятно, как поведут себя мышцы. Потому что мышцы при дисфункции могут быть уплотнены-фиброзированы. То есть, надо с ними работать, разминать, расслаблять.

argenta

Цитата: ilina от 17 марта 2015, 21:05:38
про качельки не поняла..... опора на 6-ки, да и резинки , но я их на ночь только
а передние)))) в сантиметре где-то друг от друга
То есть расстояние между резцами 1 см?????

ilina

Цитата: Зина от 17 марта 2015, 22:30:04
Ирина , привет . Про капу я не поняла ничего . Я свой когда носила все зубы смыкались кроме передних. :)
мне на 6-ках поставили пломбы, поэтому другие зубы вообще не смыкаются

ilina

Цитата: argenta от 17 марта 2015, 22:53:26
Насколько мне удалось изучить этот вопрос, это ортотик на нижнюю челюсть, с опорой только на 6-е зубы. Подразумевается создание рычага. Опороа 6-е зубы. И должны быть созданы условия, чтобы передние зубы стремились к смыканию. Непонятно, как будет поддержано это смыкание, потому что по всем законам физики, тогда должны выступить поддержкой 7-е зубы, то есть, они должны быть чуть выше, чем 6-е. И непонятно, как поведут себя мышцы. Потому что мышцы при дисфункции могут быть уплотнены-фиброзированы. То есть, надо с ними работать, разминать, расслаблять.

передние зубы стремятся к смыканию за счет резинок, а 7-ки не смыкаются, т.к. 6-ки выше за счет пломб


alina_alinovna

Ребята, а мне доктор сделал сплинт жесткий. На НЧ. По слепкам и с артикулятором.. Он, по его словам, должен расслабить мышцы.. Но у меня что-то челсють за день положение постоянно меняет... Это нормально?  Я ношу его неделю уже, через неделю на коррекцию...

ilina

относила месяц декомпресионный ортотик, рот где-то на 0,5 см только больше открылся
классическая схема не сработала :(
надо искать причину....

ilina

около года у меня было более-менее стабильное состояние: открытие рта на 3 пальца (около 4см), боли не было, небольшое потягивание если только, прикус был удобным  постоянным
лечение забросила, впрочем забрасывать было нечего, с доктором так и не определилась.

И вот в последнее время, снова t 37, тянет сильно мышцы лица и шеи, прикус меняется в течение дня :(, шумы в суставе усилились, рот открывать труднее  :-[

Снова я в поиске доктора.

Девочки, посоветуйте ортодонта.

П.С: зубы все свои (кроме одной восьмерки) , стёрты справа

med2288

Спасибо за рекомендации.