Материнский капитал

Автор Enka, 27 марта 2014, 17:01:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Девочки, подскажите пожалуйста, кто и как воспользовался этим материнским капиталом???? Эта бумажка лежит у меня уже 6,5 лет, а толку никакого  :(
Когда-то затеяли покупку квартиры, позвонила и узнала, что могу я им воспользоваться, только если возьму кредит или ипотеку, НО мы не хотели влезать в ЭТО....не получилось. Сейчас у нас строительство дома......что скажут опять?????

Шарман

У меня знакомая, родившая 3 -го ребенка в 43 года и получившая МК, оплатила им полтора года обучения средней дочери в  вузе. На мой взгляд один из самых реальных вариантов.
Недвижка не всем нужна и не всегда выгодно, а на пенсию пустить вообще полный пролет.
Цитата: Enka от 27 марта 2014, 17:01:01
Девочки, подскажите пожалуйста, кто и как воспользовался этим материнским капиталом???? Эта бумажка лежит у меня уже 6,5 лет, а толку никакого  :(
Когда-то затеяли покупку квартиры, позвонила и узнала, что могу я им воспользоваться, только если возьму кредит или ипотеку, НО мы не хотели влезать в ЭТО....не получилось. Сейчас у нас строительство дома......что скажут опять?????

Enka

МАМЫ И ПАПЫ, имеющие двух и более детей, имейте ввиду , что из материнского капитала разрешили взять 20.000 руб. на нужды (единовременная выплата)!!!!
http://www.rg.ru/sujet/2778/