Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Evgenia

Настя.. конечно случай тяжелый. Он и сам говорит, что с медиальным смещением у него нет статистики... очень тяжело диск поставить на место. Я уже год бьюсь с этим. Латерально- это назад, не кпереди ! При латеральном смещении диска на УЗИ вообще не видно. Надежда только, что случай не запущенный , может и уколами встанет на место. Хотя Скип пишит, что латеральное смещение - по мрт Риден... это медиальное смещение по факту! Получается, что у Вас , Настя, медиальные смещения в обоих суставах... а это жуть, проблема трудно решаемая. И решаемая ли вообще? Нас тут по моему -3 человека, с медиальным смещением и пока проблему не решили. Артроскопию делать ,говорят бесполезно, Т к при медиальном смещении диск как бы " на бекрень", и к нему артроскопом не подлезть. Это так говорят.. надо уточнять.
Но очень хочется верить, что вместе мы найдем выход и докторов!

Шарман

Да зачем к этому диску подлезать артроскопом? Челюсть надо выставлять. Не выставишь челюсть - ничего не будет. Ничего. Как место-то для диска появится?

Марина

Девочки, медиальное  от слова медиана, середина, внутрь, к центру, латеральное- в стороны, вентральное - вперед, дорсальное - назад.

Шарман

Медиальное это очень больно. И невралгия жуткая. Особенно в левом суставе.Лучше, когда диск в дырках.

Marush

Женя,  я очень уважительно отношусь к Валерию Валентиновичу, но и у него к сожалению очень много осложнений даже у наших девочек на форуме, я  вообще ставлю человеческие качества на первое место, но это еще не гарантия к выздоровлению.

Marush

Доктор Перегудов и мой доктор Поляков, вообще считают, что на диски надо забить, первично зубы и мышцы, и лезть лишний раз в сустав не советуют, вот еще одно мнение профессионалов и еще один подход в лечении.

Evgenia

Шарман... главное на этом форуме, что только Вы в теме. И всем нам все объясняете .. а мы- конечно не понимаем.. ждем только Ваши комментарии по всем вопросам. Может Вы- доктор Джордано??

Шарман

Цитата: Evgenia от 14 мая 2014, 00:35:55
Шарман... главное на этом форуме, что только Вы в теме. И всем нам все объясняете .. а мы- конечно не понимаем.. ждем только Ваши комментарии по всем вопросам. Может Вы- доктор Джордано??
Не хотите, не читайте. Я никому не навязываюсь, собственно.
Так Вы на вопрос ответите, как можно запихнуть диск туда, где нет места?

Евгеша

Девочки! Давайте будем корректны по отношению к оценке действий врачей! Мне сегодня было элементарно жалко человека, который вышел на этот форум. Возможно, кто-то увидит в нем своего врача. Я не могу и не берусь оценивать его методику, я не знаю есть ли у него результаты...  Цель нашего форума получить  как можно больше информации, помочь себе и другим. Если мы будем общаться с людьми в таком контексте, с нами больше не пойдут на контакт. Никого не хочу обидеть.

andr

Цитата: Evgenia от 14 мая 2014, 00:35:55
Шарман... главное на этом форуме, что только Вы в теме. И всем нам все объясняете .. а мы- конечно не понимаем.. ждем только Ваши комментарии по всем вопросам. Может Вы- доктор Джордано??

У меня некоторые вещи, которые говорит Шарман вызывают сомнения. Потому что реально я не знаю так оно или не так. А некоторые гнатологи говорят что не так. Но метод Бекреева полная хрень. Именно после таких методов люди кушают шашлык и у них потом всё назад слетает. А оно надо?

Окклюзия и мышцы чрезвычайно важны. Так же как и положение суставной головки.

Zikh

Спорить можно до бесконечности. Особенно о том,в чем никто до конца не разобрался. Ни один врач на планете Земля до конца не понимает,как лечить и как вылечить 100%. Каждый мыслит в силу своего взгляда на проблему. А взгляд этот чисто субъективный. Уже доказано и передоказано,что позиция челюсти может быть ответственной за глубокую инвалидизацию. Просто врачи в своей массе не хотят это принимать и признавать свое бессилие,вот и пытаются лечить кто как может на всяких разных кафедрах. У меня папа 5 лет назад сделал тотальную реконструкцию зубов(мосты и коронки). Так вот ...где-то через пару месяцев у него появились двигательные проблемы,стал часто уставать из-за тяжести в ногах. За год дошел до того,что передвигаться стал с палочкой. Дальше больше-перестал выходить из квартиры,т к тяжело стало ходить в горку. Ничего не болит,просто ноги не двигаются. Итог всего этого-почти 3 года он выходит только во двор посидеть на стульчике,по дому передвигается с поддержкой,в душевую кабину залезть может только при помощи мамы. Сделали МРТ всего чего только можно-все чисто,неврологи расписались в бессилии,т к не понимают,в чем причина. И вот у меня возник вопрос в голове-а не зубы ли новые запустили весь этот патологический процесс? Проходя сейчас через боль из-за уехавшей челюсти,вполне допускаю такой расклад. Здоровья нам всем в это непростое время,которое сам доктор обозначил временем "услуги". Очень хочется верить,что когда-нибудь придет время "помощи",реальной,глубокой,основанной на желании именно помочь,понять нашу боль и докапаться до причины чего бы это не стоило.

andr

Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 07:33:16
Дальше больше-перестал выходить из квартиры,т к тяжело стало ходить в горку.

По Ханне заниматься начать не хочет?

Zikh

Цитата: andr от 14 мая 2014, 07:43:14
Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 07:33:16
Дальше больше-перестал выходить из квартиры,т к тяжело стало ходить в горку.

По Ханне заниматься начать не хочет?
Неа. Не хочет. Раньше пытались с мамой заставить его хоть какие-то упражнения делать,но он в них не верит.У него ж болей нет,только ноги не поднимаются. Хоть по дому ходит,да по лестнице в спальню ползает сам-и на том спасибо. Чтоб что-то начать делать-надо поверить и в методику,и в то что поможет. Без веры не вылечишься даже от насморка. Но вот я очень подозреваю,что зубы новые в 65 лет снесли ему всю его постуральную систему. А Ханна-это реально сила. Пытаюсь разучить 3 упражнения,идут с трудом-все тело зажато и перекручено

andr

Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 08:48:49
Неа. Не хочет. Раньше пытались с мамой заставить его хоть какие-то упражнения делать,но он в них не верит.У него ж болей нет,только ноги не поднимаются. Хоть по дому ходит,да по лестнице в спальню ползает сам-и на том спасибо. Чтоб что-то начать делать-надо поверить и в методику,и в то что поможет. Без веры не вылечишься даже от насморка. Но вот я очень подозреваю,что зубы новые в 65 лет снесли ему всю его постуральную систему. А Ханна-это реально сила. Пытаюсь разучить 3 упражнения,идут с трудом-все тело зажато и перекручено

Жена Плясунова тоже ведь лежала и не двигалась, а потом бегать начала.

Тут вопрос в ответственности перед самим собой. У меня у родителей тоже болит, но они лучше будут к операции готовиться, чем попробуют бесплатно и безопасно простые упражнения.

andr

Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 08:48:49
Пытаюсь разучить 3 упражнения,идут с трудом-все тело зажато и перекручено

Что ж там за упражнения такие? :)